Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Похвалите свое садоводство! Если не жалко )

Мега-элита Аватар для moav

Похвалите свое садоводство! Если не жалко )

Вот и мы озаботились покупкой участка под дачу в этом году. Немного уже поездили по разным объявлениям о продаже, не всегда удается поговорить со старожилами.

Понятно, что о вкусах не спорят, но знаю, есть очень неплохие места в Ленобласти, не раскрученные, не очень, может, престижные, но классные! Хотелось бы побольше информации о самих садоводствах. А там уже и участок можно поискать.

Что интересно:
    1. направление и транспортная доступность (большее интересует сезонная "пробочность")
    2. сколько км от города.
    3. инфраструктура садоводства (охрана, магазин, дет.площадка, медпункт)
    4. близость озер, лесов...
    5. контингент
    6. активность правления...

Ну и восхищенные возгласы ))) Можно, конечно, отвечать не по схеме, как хотите ))

Поделитесь информацией! Спасибо заранее!

2. ответ для moav , на сообщение « Похвалите свое садоводство! Если не... »

Ну что ж, нет довольных своей дачей? не обязательно идеальной... Где-то же должно быть хорошо? ))

3. ответ для moav , на сообщение « Ну что ж, нет довольных своей дачей?... »
    Наш человек Аватар для сигирия

Цитата Сообщение от moav Посмотреть сообщение
    Ну что ж, нет довольных своей дачей? не обязательно идеальной... Где-то же должно быть хорошо? ))
    Вы напишите куда ездили,где живете,какие направления рассматриваете.Если Вы думаете ,что все дачники форума бросятся отвечать на ваши вопросы,то...ошибаетесь.

побольше информации .

Дама с культом,провокатор,склочница ,не адекват,информацию не воспринимает и не перевоспитывается(с) гр.Икаева
    Это все я

4. ответ для moav , на сообщение « Похвалите свое садоводство! Если не... »

свое хвалю!!!! СНТ Флора Ломоносовского района (не путать с Флорой-2 на Гостилицком шоссе) рядом с деревней Оржицы
    рядом с городом (от поста 20 минут мы едем), хочешь через Красное Село едь, хочешь по Гостилицкому шоссе, хочешь - по Ропшинскому. Пробки только на выезде из города, а там на кольцо и пулей. До Пушкина-Павловска-Петергофа-залива рукой подать.
    маршрутка от метро Ленинский проспект
    автобусы какие-то еще есть
    в Оржицах Дикси и другие магазины, аптека, почта России, сбер даже школа и садик, пожарная часть и шиномонтаж
    Скорая к нам приезжает (нам не нужно было ТТТ, а к соседке видели - приезжали несколько раз)
    новый председатель пришел - дороги чистятся, мусор вывозится, фонари повесили! Потихоньку все приводится в порядок (а новый пред-ль всего год!)
    купаться - в Ропше пруды, в Гостилицах, на залив (правда все на машине)
    многие живут постоянно (и председатель тоже), летом половина садоводства живет
    есть густонаселенная часть, есть потише край у леса (где у нас дача)
    вокруг много коттеджных поселков строится, в Ропше стройудача и форелевая ферма, в Гостилицах - Кедр (и Пятерочка)
    электричество есть всегда (ТТТ). Максимум - на пару часов отключают из-за ремонтных работ, скачков напряжения не замечено.
    участков продается много, тк старый пред нарезал новых + у многих местных участки там, использовались раньше как огороды, потом забросили. Сейчас ежегодный взнос повысили с 500р до 3000руб - для местных это большие деньги, посему продают.

как без машины - я не знаю, без машины я жить не умею

тут на ЛВ есть еще народ из нашего снт - тоже довольны

Цитата Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
    свое хвалю!!!! СНТ Флора Ломоносовского района (не путать с Флорой-2 на Гостилицком шоссе) рядом с деревней Оржицы
    рядом с городом (от поста 20 минут мы едем), хочешь через Красное Село едь, хочешь по Гостилицкому шоссе, хочешь - по Ропшинскому. Пробки только на выезде из города, а там на кольцо и пулей. До Пушкина-Павловска-Петергофа-залива рукой подать.
    маршрутка от метро Ленинский проспект
    автобусы какие-то еще есть
    в Оржицах Дикси и другие магазины, аптека, почта России, сбер даже школа и садик, пожарная часть и шиномонтаж
    Скорая к нам приезжает (нам не нужно было ТТТ, а к соседке видели - приезжали несколько раз)
    новый председатель пришел - дороги чистятся, мусор вывозится, фонари повесили! Потихоньку все приводится в порядок (а новый пред-ль всего год!)
    купаться - в Ропше пруды, в Гостилицах, на залив (правда все на машине)
    многие живут постоянно (и председатель тоже), летом половина садоводства живет
    есть густонаселенная часть, есть потише край у леса (где у нас дача)
    вокруг много коттеджных поселков строится, в Ропше стройудача и форелевая ферма, в Гостилицах - Кедр (и Пятерочка)
    электричество есть всегда (ТТТ). Максимум - на пару часов отключают из-за ремонтных работ, скачков напряжения не замечено.
    участков продается много, тк старый пред нарезал новых + у многих местных участки там, использовались раньше как огороды, потом забросили. Сейчас ежегодный взнос повысили с 500р до 3000руб - для местных это большие деньги, посему продают.

как без машины - я не знаю, без машины я жить не умею

тут на ЛВ есть еще народ из нашего снт - тоже довольны
    здорово! Спасибо за наводку! Прямо сразу захотелось у вас в садоводстве участок купить!

6. ответ для сигирия , на сообщение « Вы напишите куда ездили,где... »

Цитата Сообщение от сигирия Посмотреть сообщение
    Вы напишите куда ездили,где живете,какие направления рассматриваете.Если Вы думаете ,что все дачники форума бросятся отвечать на ваши вопросы,то...ошибаетесь.

побольше информации .
    Да не обязательно на мои вопросы отвечать, просто похвалите, если есть что)

7. ответ для moav , на сообщение « Похвалите свое садоводство! Если не... »
    Активный участник Аватар для Прекрасный вечер

Садоводства не похвалю! Деревню похвалю! Но она у меня очень далеко, поэтому хвалить бесполезно!

Если бы сейчас у меня стоял вопрос о покупке, лучше бы искала деревню.

8. ответ для moav , на сообщение « Похвалите свое садоводство! Если не... »
    Наш человек Аватар для сигирия

Наше садоводство-хуже некуда(((

А вот место очень хорошее,от Ломоносова 6 км.Залив в 15 минутах ходьбы,лес в 10 км от дачи,там же карьер для купания.
    Магазин в деревне, от нашего дома 3мин.По субботам приезжает фермер-молочка,картошка,яйца.

9. ответ для moav , на сообщение « Похвалите свое садоводство! Если не... »
    Элита Аватар для Лун@

расхвалю свое садоводство - а Вы и понаедете)))
    у нас и так народу и машин хватает

Цитата Сообщение от Кошара ))) Посмотреть сообщение
    Садоводства не похвалю! Деревню похвалю! Но она у меня очень далеко, поэтому хвалить бесполезно!

Если бы сейчас у меня стоял вопрос о покупке, лучше бы искала деревню.
    А чем деревня лучше? меня пугает контингент деревенский....может, я и не права

Страница 1 из 6 12345 Последняя »