Страница 1 из 2 12 Последняя »

Аденотомия: где, сколько, у кого? Как удаляют сейчас в Раухфуса?

Сыну 7 лет и 3 месяца. Решили удалять, т.к. из-зы постоянно отека который не проходит даже на гормонах стало закладывать уши, ощущение как в самолете+ ОРВИ постоянные.

Интересует вопрос, если возможность делать под местным наркозом? И кто такое делает?

Можно ли удалять не полностью, а только то, что действительно мешает?(есть риск астмы)

Какие нужны анализы, подготовка?

Наш лор советует удалять в Раухфуса, мол там и условия и оборудование новое. А кто-нибудь там удалял? Как там врачи?

Сколько дней держат в стационаре?

Может вам не очень поможет мой ответ, да и есть раздел об аденотомии, надо просто поискать. Сын в 4.5 стал резко терять слух, буквально за неделю, до этого были постоянные отиты. Мы в это время жили в Геленджике, там единственный хороший специалист, но оперирует на дому. Пришлось согласиться. Конечно я переживала, оперировал во флигеле частного дома. Выглядело это так, мы приехали, сыну сделали премедикацию, точно не помню что было, он был в сознании, но как пьяненький. После нас с мужем попросили выйти, в окно я частично видела кровищу и слышала ор сына. Через 10-15 минут нас пригласили, мы одели сына и поехали домой. Ребенок был уставший и вялый, мы посмотрели мультики, как сейчас помню поели жидкой пищи и легли спать. На утро он ничего нам не сказал, до сих пор не вспоминает, врачей не боится. Отиты прошли, слух вернулся довольно быстро, все нормально.

Активный участник Аватар для Неспящая

Мы удаляли в прошлом году в Раухфуса.Если за деньги-утром приезжаете и в этот же день удаляют.Мы делали бесплатно,на третий день ушли домой.Под местной анастезией удаляют на Авангардной.А все подробности про анализы и подготовку поищите в детях от 3 до 6л.,много написано об этом.

Старожил Аватар для egortan

Мы не удаляли, а делали лазерную редукцию аденоидов. Одно из ее несомненных преимуществ - отсутствие общего наркоза. ИМХО, наркоз вообще страшная штука.
    Кстати, именно рудекция , а не удаление показано при риске астмы. У нас он тоже был.

Элита Аватар для (елена

А мы в свое время делали в Мариинской больнице на отделении ЛОР-эндовидеохирургии, у очень хорошего специалиста - Масловой.
    Но там правда, все равно под общим наркозом делают... Но все прошло хорошо. Очень хороший, внимательный персонал. С утра операция, вечером выписали домой.

... эту реку в мурашках.. Аватар для Кариока

Мариинка, 15тыр, Маслова.

Ветеран Аватар для Дифи

делали в педиотрическом сыну помогло

8. ответ для egortan , на сообщение « Мы не удаляли, а делали лазерную... »

Цитата Сообщение от egortan Посмотреть сообщение
    Мы не удаляли, а делали лазерную редукцию аденоидов. Одно из ее несомненных преимуществ - отсутствие общего наркоза. ИМХО, наркоз вообще страшная штука.
    Кстати, именно рудекция , а не удаление показано при риске астмы. У нас он тоже был.
    А где вы делали редукцию?

9. ответ для nasta_p , на сообщение « А где вы делали редукцию? »

Цитата Сообщение от nasta_p Посмотреть сообщение
    А где вы делали редукцию?
    +1???

Наш человек Аватар для Manta

Когда я узнавала, нашла под местным наркозом только в 1 ДГБ на Авангардной у Я.Л. Гринфельда. Он сто лет назад выдирал аденоиды мне лично, и они не выросли, поэтому склоняюсь к тому, чтобы сдаться ему в начале июня, хотя 3 года ждала и надеялась, что перерастем

Страница 1 из 2 12 Последняя »