Страница 1 из 7 12345 Последняя »
    Элита Аватар для Number One

sos: почти неделю держится высокая температура у сына... помогите советом!

Заболел ребенок. 4,5 года. В субботу ночью резко поднялась температура. 38,5. И с тех пор так и держится. Максимум был 39,3. 2 раза смотрел педиатр. 2 раза приезжала скорая. диагнозы разные: тонзиллит(сейчас все спокойно), орви, цмв-инфекция (IgG положительный), риносинусит (нос не дышит вообще), кровь "вирусная".

Состояние меняется. То лучше, то хуже. С аппетитом так же. Стул, моча по внешнему виду в норме. Сбиваю температуру 2-5 раз в день. Сбивается тоже по-разному. Иногда на 10 часов, а иногда на 2... Сегодня у ребенка начали болеть коленки.

Лечение: орвирем с самого начала, циклоферон и циннабсин только начали, биопарокс, полидекса, отривин начали позже, т.к. заложенности сначала не было. Пьем. Пытаемся... Пытаемся промывать нос.

Основная проблема: нос. Любые сосудосуживающие приносят только временное облегчение. Ну, и температура... ШЕСТОЙ день! Я превращаюсь в комок нервов...

Завтра планируем идти к лору. Но для меня это все просто какой-то тупик... Помогите! Что делать???
    Последний раз редактировалось Number One; 15.04.2013 в 21:35.

2. ответ для Number One , на сообщение « sos: почти неделю держится высокая... »
    Космонавт Аватар для транжира

Ну что вы хотите, чтоб вам посоветовали? Заочно ж не поставить диагноз.
    Если нос совсем не дышит, может там гайморит. И вполне возможно отит как осложнение. Отит может давать длительную высокую температуру. Попробуйте надавить на ухо чуть выше мочки, где бугорок выступающий, и посмотрите на реакцию.
    Нужен лор однозначно, но не идти же к нему с такой температурой. Вызывайте на дом.
    Я б мочу еще сбегала в Хеликсе по-срочному сдала, почки тоже дают высокую темпу. Ну и кровь бы пересдала в Хеликсе, но я вообще паникер и перестраховщик.
    Коленки у меня при менингите болели(тьфу-тьфу, конечно). У подруги в детстве после гриппа осложнение было в виде полиартрита. Я не очень знаю, что это, но знаю, что болели коленки.
    А вообще вирусная температура может держаться до 5 дней, если дольше, то надо уже искать бактериальную составляющую.

3. ответ для Number One , на сообщение « sos: почти неделю держится высокая... »

Нос промывайте так: капайте виброцил(или називин), то, что еще не капали. Ждете 5 минут. Промываете физиомером, либо аквалором, аквамарисом, физраствором, что есть. Отсмаркиваетесь. Через 5 минут полидексу.

4. ответ для транжира , на сообщение « Ну что вы хотите, чтоб вам... »

ну, хоть что нибудь... понимаю, что заочно не поставить. но спросите, что надо - я отвечу! может и поставите...
    педиатр уши смотрела. вроде все в норме. попробую надавить завтра. заснул...
    гайморит... не знаю. был у нас в декабре гайморит. вроде не похоже...
    а идти придется. дома-то они сделать все равно особо ничего не могут. ни кукушку, ни снимка... хочешь-не хочешь лучше сразу пойти. температуру собьем и поедем...
    про мочу - спасибо. надо сдать.
    а кровь с каким интервалом пересдать? сдавали во вторник.
    про коленки даже думать боюсь...

5. ответ для Number One , на сообщение « sos: почти неделю держится высокая... »
    Наш человек Аватар для Sherlock

Не надо его никуда таскать - постельный режим
    Не надо сбивать температуру ниже 38,6
    Не надо пичкать его циклоферонами
    Жаропонижающее дают по весу

а сколько дней еще ждать?
    ниже 38,5 не сбиваю.
    до вчерашнего дня давала только жаропонижающее. по весу. ну, и орвирем.

7. ответ для Number One , на сообщение « sos: почти неделю держится высокая... »
    Хранитель Аватар для анна67

Я бы сдала анализы и дала антибиотик . Уже видно что то куда то присоединилось

Анализы сдавали на четвертый день болезни. Необходимости в антибиотиках не было... Как думаете, как часто нужно сдавать?

9. ответ для Number One , на сообщение « sos: почти неделю держится высокая... »

Шесть дней температуры перебор уже конечно((( А вы чем сбиваете? Помните, что больше 5 дней нельзя одним и тем же веществом? Моим хорошо помогает найз и нимулид, младшей дочери(5лет) в сиропе даю. Он не быстро снижает, а очень постепенно, но зато надолго. Обычно достаточно 1-2 приемов, и темпа больше не поднимается.
    Вообще пора уже наверное свечи виферон в попу повставлять, тем более кровь вирусная была, а организм судя по всему не борется, вам нужен тот, который 150.000 единиц. http://www.viferon.su/viferon-svechi-dlya-detej/ 5 дней утром и вечером. Сейчас уже, конечно поздно, но если рядом есть круглосуточная аптека, то лучше сегодня начать.
    К врачу я бы в таком состоянии не потащила, только на дом.

10. ответ для Number One , на сообщение « sos: почти неделю держится высокая... »
    Ветеран Аватар для Elenasp

Цитата Сообщение от Number One Посмотреть сообщение
    Как лечить и что делать?

Заболел ребенок. 4,5 года. В субботу ночью резко поднялась температура. 38,5. И с тех пор так и держится. Максимум был 39,3. 2 раза смотрел педиатр. 2 раза приезжала скорая. диагнозы разные: тонзиллит(сейчас все спокойно), орви, цмв-инфекция (IgG положительный), риносинусит (нос не дышит вообще), кровь "вирусная".

Состояние меняется. То лучше, то хуже. С аппетитом так же. Стул, моча по внешнему виду в норме. Сбиваю температуру 2-5 раз в день. Сбивается тоже по-разному. Иногда на 10 часов, а иногда на 2... Сегодня у ребенка начали болеть коленки.

Лечение: орвирем с самого начала, циклоферон и циннабсин только начали, биопарокс, полидекса, отривин начали позже, т.к. заложенности сначала не было. Пьем. Пытаемся... Пытаемся промывать нос.

Основная проблема: нос. Любые сосудосуживающие приносят только временное облегчение. Ну, и температура... ШЕСТОЙ день! Я превращаюсь в комок нервов...

Завтра планируем идти к лору. Но для меня это все просто какой-то тупик... Помогите! Что делать???

Недавно у сына температура 38-39,5 держалась 7 дней, постоянно лежал и ничего не ел, ездили сдавать кровь на 6 день, сказали вирусная, ничего кроме жаропонижающих не давали, сначала давали нурофен, потом про него начитались и стали давать по пол таблетки парацетомола, и давали много пить, у нас и кашель и насморк был, но вот от насморка давали полидексу,так как боялись осложнений на ухо. Кстати тоже во время болезни жаловался на коленки, и даже потом ходили к ревматологу Слизовскому, и он сказал что если нет пораснений, утром коленки не болят, то ничего страшного, сейчас на колени не жалуется.На восьмой день температура упала, стал есть за двоих, правда еще неделю в садик не ходили, только гуляли. Тут только терпение, ну и может стоит показаться лору, но я думаю они сразу антибиотик выпишут.

Страница 1 из 7 12345 Последняя »