Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Как получить налоговый вычет на ребенка?

  1. #1
    Космонавт Аватар для Плюшки
    Регистрация
    29.09.2006
    Сообщений
    21 409

    Как получить налоговый вычет на ребенка?

    Если на работе до этого несколько лет его давали, забыли?
    Возможно ли?
    119190


  2. #2
    Активный участник Аватар для Берли
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    приморский р-н
    Сообщений
    510

    Сходите в бухгалтерию

  3. ответ для Берли , на сообщение « Сходите в бухгалтерию »
    #3
    Космонавт Аватар для Плюшки
    Регистрация
    29.09.2006
    Сообщений
    21 409

    Цитата Сообщение от Берли Посмотреть сообщение
    Сходите в бухгалтерию
    Спасибо за совет
    У нас такая бухгалтерия, что лучше сам.
    119190


  4. ответ для Плюшки , на сообщение « Спасибо за совет:)) У нас такая... »
    #4
    Наш человек Аватар для Paloma
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Ч.речка
    Сообщений
    6 008

    Цитата Сообщение от Onnea Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет
    У нас такая бухгалтерия, что лучше сам.
    заявление им отнесите


    В бухгалтерию
    ООО «Плюс»
    От __________

    Заявление

    Прошу предоставить мне стандартный налоговый вычет в размере 1400,00 рублей по моим доходам за каждый месяц налогового периода в соответствии с пп.4 п.1 ст.218 Налогового кодекса РФ, на моего ребенка :


    1. ____________________________ г.р.


    Копия свидетельства о рождении прилагается.


    дата

    _____________ /__________________/

    (Подпись) (расшифровка подписи)

  5. #5
    Элита Аватар для kmarinaa
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    2 486

    простите за серость, а его всем работающим дают?

  6. ответ для kmarinaa , на сообщение « простите за серость, а его всем... »
    #6
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    26 681

    Цитата Сообщение от kmarinaa Посмотреть сообщение
    простите за серость, а его всем работающим дают?
    Тем, кто налоги хоть какие-то платит . И это не некая сумма, которую вам перечисляют, а сумма, которую у вас из забираемых налогов не удерживают.



  7. ответ для Elenochka , на сообщение « Тем, кто налоги хоть какие-то платит... »
    #7
    Космонавт Аватар для Плюшки
    Регистрация
    29.09.2006
    Сообщений
    21 409

    Цитата Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
    Тем, кто налоги хоть какие-то платит . И это не некая сумма, которую вам перечисляют, а сумма, которую у вас из забираемых налогов не удерживают.

    В общем, рассказываю, что узнала. Бухгалтерия организации, в которой работаешь, при предоставлении копии свидетельства о рождении ребенка делают разовую выплату (у нас) в размере 1400*13*на число месяцев, т.е. до того месяца пока не достигается доход 280 тыс. рублей. На второго ребенка такая же выплата, на третьего и последующего вычет с 3000 рублей.

    Но так как мне не делали ранее налоговый вычет, то можно его получить за предыдущие три года, подав заявление и декларацию в налоговую. Займусь, расскажу, что и как.
    119190


  8. ответ для Плюшки , на сообщение « В общем, рассказываю, что узнала.... »
    #8
    Небожитель Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    19 272

    Цитата Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
    Тем, кто налоги хоть какие-то платит . И это не некая сумма, которую вам перечисляют, а сумма, которую у вас из забираемых налогов не удерживают.
    У кого дети несовершеннолетние есть, или обучающиеся на дневной форме обучения до 24 лет.

    Цитата Сообщение от Onnea Посмотреть сообщение
    В общем, рассказываю, что узнала. Бухгалтерия организации, в которой работаешь, при предоставлении копии свидетельства о рождении ребенка делают разовую выплату (у нас) в размере 1400*13*на число месяцев, т.е. до того месяца пока не достигается доход 280 тыс. рублей. На второго ребенка такая же выплата, на третьего и последующего вычет с 3000 рублей.

    Но так как мне не делали ранее налоговый вычет, то можно его получить за предыдущие три года, подав заявление и декларацию в налоговую. Займусь, расскажу, что и как.
    Неправильно поняли: вычет предоставляется ежемесячно до того месяца, в котором доход не превысит 280 тыс.руб.
    Товарищи! Внимание! По техническим причинам пенсия переносится с 55/60 на 63/65.
    Повышение пенсионного возраста есть не что иное как отказ властной верхушки от выполнения социальных обязательств перед населением Российской Федерации, что является прямым нарушением пункта 2 статьи 7 Конституции РФ.

  9. ответ для Плюшки , на сообщение « В общем, рассказываю, что узнала.... »
    #9
    складываю СЧАСТЬЕ Аватар для Ежевичное вино
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Новая Охта
    Сообщений
    6 212

    Цитата Сообщение от Onnea Посмотреть сообщение
    В общем, рассказываю, что узнала. Бухгалтерия организации, в которой работаешь, при предоставлении копии свидетельства о рождении ребенка делают разовую выплату (у нас) в размере 1400*13*на число месяцев, т.е. до того месяца пока не достигается доход 280 тыс. рублей. На второго ребенка такая же выплата, на третьего и последующего вычет с 3000 рублей.
    Вот это я не поняла - это как? То, что Вы написали это совсем не вычет - это типа разовой премии что-то.... 13 это что у них НДФЛ? Как-то криво это выглядит...
    Вычет это значит, что с начала календарного года из Вашего дохода, облагаемого НДФЛ, сначала вычитают 1400 (на первого ребенка), а потом уже из остатка вычисляют 13% НДФЛ. И так делают каждый месяц, пока доход не достигнет 280000.
    И в начале каждого года надо ходить и писать новое заявление с просьбой этот вычет предоставить. Теоретически бухгалтер не обязан за этим следить.

    Счастье - это когда родные люди здоровы. Остальное - отремонтируем, выбросим, купим, забудем...

  10. #10

    ОООООООО я и не знала, что такое есть. Побегу читать подробности Спасибо за то что просветили

Страница 1 из 2 12 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2018 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena