Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Выраститьлилию дома,возможно?

Старожил

Выраститьлилию дома,возможно?

Здравствуйте,я совсем ничего не знаю о горшочных растениях,дома есть одно алоэ и то осенью посадила,пока растет,но земля какая-то сухая,хоть и поливаю.Вот вчера в пятерочке купила лилию азиатку как я поняла,посадила луковицу(корешки были),полила,а дальше не знаю,как часто поливать,нужно ли сейчас ставить на подоконник или замерзнет? Подскажите пожалуйста все немудреные хитрости по выращиванию лилии,спасибо.

2. ответ для Ирма20 , на сообщение « Выраститьлилию дома,возможно? »
    Элита Аватар для Цветочная фея

Цитата Сообщение от Ирма20 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,я совсем ничего не знаю о горшочных растениях,дома есть одно алоэ и то осенью посадила,пока растет,но земля какая-то сухая,хоть и поливаю.Вот вчера в пятерочке купила лилию азиатку как я поняла,посадила луковицу(корешки были),полила,а дальше не знаю,как часто поливать,нужно ли сейчас ставить на подоконник или замерзнет? Подскажите пожалуйста все немудреные хитрости по выращиванию лилии,спасибо.
    Я выращивала лилии дома в прошлом году. Купила 2 луковицы лилий высотой 40 см. и посадила обе луковицы в один большой горшок. Росли дома на окне, потом вынесла на лоджию. Цвели по очереди. Сажала в первый раз, поливала и подкармливала удобрениями, как все комнатные цветы. На зиму в дом вносить не стала, так как у одной из лилий был очень сильный аромат, а муж это не переносит. Оставила на лоджии и думала, что замерзнут. Но неделю назад обнаружила, что лилии живы и уже ростки вылезли на 10 см. Они вообще-то морозоустойчивые и на улице зимуют в грунте, но там много земли и снегом засыпает, а в горшке минимум земли, вот я и подумала, что они замерзнут, но они выжили. Так что можете спокойно ставить на подоконник, как видите, они живучие. В этом году попробую разделить и пересадить в отдельные горшки. Тот, который без аромата оставлю в комнате, а с ароматом поставлю на кухню, чтобы аромат мужа не раздражал. А ваша азиатка какого роста? Они ведь бывают и очень высокие, такие дома растить, я думаю, проблематично. Есть фотографии этих лилий. Если интересно, в следующий раз выложу здесь.

цветовод Аватар для Naslund

Покажите фото, очень интересно!

4. ответ для Naslund , на сообщение « Покажите фото, очень интересно! »

Цитата Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
    Покажите фото, очень интересно!
    Вот несколько фотографий лилий, качество не очень, так как фоткала камерой старого телефона:

Обе сидели в одном горшке. Цвели по очереди. Думаю, если бы посадила отдельно, цветение было бы более пышное. Собираюсь в этом году пересаживать, только не знаю как у меня это получится: теперь там ведь все корни переплелись.

цветовод Аватар для Naslund

красота какая!!!!

6. ответ для Naslund , на сообщение « красота какая!!!! »

Цитата Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
    красота какая!!!!
    У розовой лилии обалденный запах. Это у меня муж запахи не переносит, а мне понравилось. Заходишь на лоджию, а там такой аромат...

7. ответ для Ирма20 , на сообщение « Выраститьлилию дома,возможно? »

Пересадила лилию, осталась одна оранжевая, у розовой сгнила луковица. Пока набирает бутоны - их гораздо больше, чем в прошлом году, может потому, что она теперь сидит в горшке одна. На зиму внесу на подоконник.

8. ответ для Ирма20 , на сообщение « Выраститьлилию дома,возможно? »

Цветочная фея, прочитав Ваши посты вчера про лилии домой ехала через Оби, купила там 2 луковицы лилий. Посадила их в цветочные горшки, на улице на стала сажать, уж очень сырой у меня участок. Но горшки на улице оставила.

9. ответ для x-type , на сообщение « Цветочная фея, прочитав Ваши посты... »

Цитата Сообщение от x-type Посмотреть сообщение
    Цветочная фея, прочитав Ваши посты вчера про лилии домой ехала через Оби, купила там 2 луковицы лилий. Посадила их в цветочные горшки, на улице на стала сажать, уж очень сырой у меня участок. Но горшки на улице оставила.
    Надеюсь, Вы купили низкорослые лилии? А то ведь они бывают различной высоты. Я специально покупала низкорослые, чтобы росли на подоконнике. Сейчас они у меня на лоджии, уже набирают бутоны, собираются цвести. На зиму буду заносить в комнату на подоконник.

Цитата Сообщение от Цветочная фея Посмотреть сообщение
    Надеюсь, Вы купили низкорослые лилии? А то ведь они бывают различной высоты. Я специально покупала низкорослые, чтобы росли на подоконнике. Сейчас они у меня на лоджии, уже набирают бутоны, собираются цвести. На зиму буду заносить в комнату на подоконник.
    не уверена, а обычные лилии в горшках не вырастут? Они на улице в горшках стоят. Если приживутся, может на следующий год пересажу на улице(подготовлю хороший дренаж)

Страница 1 из 2 12 Последняя »