Тема: Виза по приглашению от мед. клиники??

Частый гость

Виза по приглашению от мед. клиники??

Никто не сталкивался с необходимостью длительного пребывания заграницей(напр. в Финляндии) с целью лечения(себя или ребенка-неважно)? При этом срок туристической визы был недостаточен. В финской клинике говорят, что они могут написать письмо в свою визовую службу, но результата не гарантируют. Может, кто-то сталкивался с чем-то подобным? Могут ли финны продлить полугодовую визу еще месяца на 2 для завершения лечения?

Элита Аватар для Valentina2605

Почему не хотите сделать годовую визу на 180 дней пребывания в году, 90 в полугодии
    или попробовать подать на 2 года 360 дней / также 180 дней пребывания в году, 90 в полугодии

годовую визу дадут, без письма, если использовали уже полугодовую

Частый гость

Просрочили Годовую визу. Были в Финляндии более трех месяцев в полугодии из-за болезни ребенка

надо въехать, в течение первых 3-х месяцев использовать по-возможности минимум, например, использовать только 10 дней
    затем въехать через 3,5 месяца, сможете быть 80 + 90 дней даже не выезжая

учитывая Вашу историю, письмо от клиники, не помешает

5. ответ для Valentina2605 , на сообщение « надо въехать, в течение первых 3-х... »

Цитата Сообщение от Valentina2605 Посмотреть сообщение
    надо въехать, в течение первых 3-х месяцев использовать по-возможности минимум, например, использовать только 10 дней
    затем въехать через 3,5 месяца, сможете быть 80 + 90 дней даже не выезжая
    Вы уверены? если обычная туристическая виза, мне кажется, будет явное нарушение

Цитата Сообщение от Whyso Посмотреть сообщение
    Вы уверены? если обычная туристическая виза, мне кажется, будет явное нарушение
    а где нарушение?????
    90 дней первые полгода, 10+80,
    затем наступают следующие полгода, вступает право следующие 90 дней в полугодии

7. ответ для Valentina2605 , на сообщение « а где нарушение????? 90 дней первые... »
    Хранитель Аватар для VIP-Karta
    Вопросы лучше писать на мыло info@vipkarta.fi

Цитата Сообщение от Valentina2605 Посмотреть сообщение
    а где нарушение?????
    90 дней первые полгода, 10+80,
    затем наступают следующие полгода, вступает право следующие 90 дней в полугодии
    Финское консульство по другому трактует данную ситуацию. Иногда лучше промолчать, чем писать то, что не знаете.

Частый гость

Извините, я тоже не узрел здесь нарушения. Ну например, у меня была годовая виза 90 дней в полугодии. С 20 марта 2012 по 20 марта 2013. Значит, полугодие(180 дней) у меня закончилось 20 сентября. Я въехал 20 июня и выехал , например,20 декабря. Чо я здесь нарушил? Был полгода по 90 дней в полугодии.
    Другое дело, что лично у меня другой случай. Я выехал вообще 2 марта. Выпустили без проблем, я оставил справку из клиники. Что теперь они будут со мной делать-я не знаю.

Цитата Сообщение от VIP-Karta Посмотреть сообщение
    Финское консульство по другому трактует данную ситуацию. Иногда лучше промолчать, чем писать то, что не знаете.
    некоторые постоянно удивляют своими "умными высказываниями"

ну и как же "консульство трактует данную ситуацию"?
    почему бы не поделиться такой важной инфо , "умник"?