Я.Л. Гринфельд. Кто оперировал у него деток? Поделитесь опытом

Сыну нужно удалять аденоиды, я слышала, что там удаляют под местной анастезией. Как записаться к Я. Л. на прием?

Элита

Мы не удаляли, но были на консультации у него. Все понравилось, но местная анестезия напугала. Удалили в своей больнице под каким-то легким наркозом, когда ребенок как-бы в полубезсознательном состоянии, т.е на все реагирует, на вопросы отвечает, а после операции совсем ничего не помнит. Все прошло хорошо, удаляли в 3.7, сейчас уже 6.

3. ответ для annin , на сообщение « Мы не удаляли, но были на консультации... »

Это наверно премедикация была. А где и у кого в результате удалили? А чем местная анастезия напугала?

Частый гость Аватар для miauk

Удаляли летом, ребенку было 8 лет. Записывались на прием через сайт больницы, но можно и ему лично позвонить. По направлению из поликлиники - бесплатно. Анализов значительно меньше, чем для общего наркоза. Если интересно, напишу в личку, телефон тоже где-то есть. Дети помладше очень быстро успокаивались, после сна особо и не переживали. (Ну мне так показалось) Пишите, если что!

Элита

Цитата Сообщение от somebody Посмотреть сообщение
    Это наверно премедикация была. А где и у кого в результате удалили? А чем местная анастезия напугала?
    Когда ждали врача в холле, он заканчивал операцию. Потом вышла девочка, лет 7-8, на нее было жалко смотреть Нам было 3.5 года, я не захотела ребенку такой стресс. Но здесь каждый выбирает сам Думаю, что лично себе и в своем возрасте я бы выбрала наркоз, кто-то считает по другому. у кого-то проблемы со здоровьем. Знаю многих взрослых, которым делали это в сознательном возрасте, вспоминают не оч. хорошо.

6. ответ для annin , на сообщение « Когда ждали врача в холле, он... »

Простите, я так и не поняла, Вы в итоге удалили под общим наркозом? И где?

Элита

Цитата Сообщение от somebody Посмотреть сообщение
    Простите, я так и не поняла, Вы в итоге удалили под общим наркозом? И где?
    Мы удалили в своей районной больнице, наркоз называется Дормикум, и , как я уже писала, он не общий: укол в попу, через несколько минут ребенок как бы в полубезсознательном состоянии, везут на каталке в операционную. После наркоза ничего не помнит. Вырвало один раз, съели мороженое и пошли домой