Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Освобождение от физкультуры

  1. ответ для ritta , на сообщение « Освобождение от физкультуры »
    #31
    Летящей походкой.. Аватар для vessnadi
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Из окна я вижу три собора)))
    Сообщений
    15 934

    У нас на этой неделе на физре руку мальчику сломали добрые дети)) Не со зла, просто полкласса на него уселось.

  2. ответ для ritta , на сообщение « Освобождение от физкультуры »
    #32
    Наш человек Аватар для olica
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Питер м. Лесная
    Сообщений
    7 250

    Хм... Почитав топик, призвала младшего, который уже вторую четверть освобожден от физ-ры: Митя! тебе что говорит учитель? может рефераты надо писать или теорию физ-ры изучать?... Он: что? Мне учитель сказал: освобождён? иди спать куда-нибудь.. или алгебру делай))) А школа - более чем серьёзная...
    Скоро стану Царевной!))))

  3. ответ для Гитарик , на сообщение « :010: упалиумир, как говорится Рита,... »
    #33
    Ветеран Аватар для ritta
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    929

    Цитата Сообщение от Гитарик Посмотреть сообщение
    упалиумир, как говорится

    Рита, привет!
    По поводу первого-последнего уроков у нас вопрос решен, как тебе уже посоветовали - заявление про свою ответственность за здоровье на имя директора.
    В середине дня Мишка в кабинете с учителем - мне единственного захода к директору по поводу его присутствия в зале хватило на всю начальную школу.
    А врач школьный что говорит? Наша была явно обеспокоена трехкратным подчеркиванием Инной Анатольевной фразы "без присутствия в зале".
    И, кстати, Мишка и сам уже в зал не пойдёт. Знает, что от меня достанется еще больше, чем мячиком по голове
    Привет,привет!)))Мне вот не хватило захода к директору в прошлом году.Задавила авторитетом)Школьный врач видимо своего мнения не имеет.Надо было мне быть настойчивее...

  4. ответ для ritta , на сообщение « Привет,привет!)))Мне вот не хватило... »
    #34
    *статус на замене* Аватар для Гитарик
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Пловдивская 3 к1, Купчино, 15 минут от метро
    Сообщений
    5 046

    Цитата Сообщение от ritta Посмотреть сообщение
    Привет,привет!))) Мне вот не хватило захода к директору в прошлом году. Задавила авторитетом) Школьный врач видимо своего мнения не имеет. Надо было мне быть настойчивее...
    Надо у них в кабинете переливаться и капать кровью на ковры! Некоторые по-другому не верят.

    А оценка (или хотя бы зачет) по физкультуре с этого года является обязательной даже для освобожденных.
    Поэтому мы тоже пишем рефераты, 3 штуки в триместр. Это вообще единственный предмет, которым я с Мишей занимаюсь , с остальными он и без помощи справляется.

  5. #35
    КошкаМуррр Аватар для Старушкина
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    пр.Авиаконструкторов Приморский район
    Сообщений
    8 650

    Цитата Сообщение от Гитарик Посмотреть сообщение

    А оценка по физкультуре с этого года является обязательной даже для освобожденных.
    Кто сказал?

  6. ответ для Старушкина , на сообщение « Кто сказал? »
    #36
    *статус на замене* Аватар для Гитарик
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Пловдивская 3 к1, Купчино, 15 минут от метро
    Сообщений
    5 046

    Цитата Сообщение от Старушкина Посмотреть сообщение
    Кто сказал?
    Я

    На самом деле в документах об образовании официально "осв" стоять не должно, там должна быть оценка ЛФК из школы или спортдиспансера, а если нельзя даже на ЛФК, то оценка по теории, или не оценка, а зачет, т.е ученик обязательно должен быть аттестован. Просто, как я понимаю, в не выпускных классах на это раньше (до появления 3-го урока и повышенной озабоченности государством физической подготовкой учащихся) внимания не обращали. А теперь обратили. И тем, кто обратил, выданы комитетом по образованию разъяснения-рекомендации о теоретической физкультуре, тем более учебники уже есть. РОНО Фрунзенского района придумало писать рефераты и ставить оценки. Наша школа согласилась. А некоторые школы, как я понимаю, ставят "зачет", ничего не делая, и не маются. Они так поняли необходимость наличия у всех аттестации по физкультуре.

  7. ответ для ritta , на сообщение « Освобождение от физкультуры »
    #37
    КошкаМуррр Аватар для Старушкина
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    пр.Авиаконструкторов Приморский район
    Сообщений
    8 650

    Хм... А у нас никто не возражает против "осв"...
    Собственноручно ставлю третью четверть подряд. И администрация ничего против не имеет...
    ПС: учебники были сто лет назад.

  8. #38
    Элита Аватар для Беломама
    Регистрация
    26.08.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 914

    Цитата Сообщение от ritta Посмотреть сообщение
    Ситуация такая- у моего ребенка заболевание крови,гематолог в справке пишет- Постоянный медотвод от занятий физкультурой в школе, БЕЗ ПОСЕЩЕНИЯ СПОРТЗАЛА.Показана индивидуальная ЛФК под руководством инструктора-медика.
    Школа, видимо не может обеспечить контроль за ребенком во время физкультуры в другом месте и настаивает на том, что бы ребенок сидел в зале-для того, что бы ИЗУЧИТЬ ТЕОРИЮ ФИЗКУЛЬТУРЫ.
    Правы ли они или им так просто удобно? Если кто-то налетит случайно,или попадет мячём по голове- последствия могут быть страшно подумать какие( И ребенку морально тяжело там сидеть- ему хочется заниматься со всеми,но ему никогда не будет разрешены эти уроки.Требуют посещения даже если урок первый-приводить и сидеть обязательно,типа указ презедента и правила школы(((((((
    Цитата Сообщение от ritta Посмотреть сообщение
    Меня в прошлом году вызывал директор на беседу- ее вердикт-будет сидеть и все.Я решила не спорить, но делать по-своему. Т.е. не могу контролировать, где находиться ребенок, если урок физры в середине дня. Но утром на первый урок я его не поведу. В этом году возникли опять осложнения.Ребенка перед всем классом отчитывали,что все дети занимаются а он гуляет, типа детям обидно!Звонили мне и отчитывали меня)))Я хочу выяснить есть ли какое-то положение,регулирующее подобную ситуацию.Мой ребенок с таким заболеванием один в школе(У него тяжелая форма гемофилии).В школе есть и учитель ЛФК, но он занимается не индивидуально, а со всем классом.И эти занятия нам не всегда подходят- то с большого мяча упадет, то от упражнений от плоскостопия(хождение по-какой-то неровной поверхности)все стопы в синяках и гематомах.
    Возможно ли в принципе не посещение зала во время физры?
    Возможны ли индивидуальные занятия ЛФК?
    И не вылитим ли мы на домашнее обучения из-за наших проблем с физкультурой.
    Цитата Сообщение от ritta Посмотреть сообщение
    У нас тоже так раньше было,а с прошлой четверти ставят оценки.Кто освобожден ставят оценку за за лечебную физкультуру. Проблема у нас не в этом,а в том, что ребенку-гемафилику врач запрещает сидеть в спортзале во время урока , а школа требует,что бы ребенок сидел,даже если урок первый или последний. т.е. они рискуют жизнью и здоровьем ребенка и требуют этого и от меня.
    УЖАСТИ КАКИЕ!!!
    Цитата Сообщение от Гитарик Посмотреть сообщение
    упалиумир, как говорится

    Рита, привет!
    По поводу первого-последнего уроков у нас вопрос решен, как тебе уже посоветовали - заявление про свою ответственность за здоровье на имя директора.
    В середине дня Мишка в кабинете с учителем - мне единственного захода к директору по поводу его присутствия в зале хватило на всю начальную школу.
    А врач школьный что говорит? Наша была явно обеспокоена трехкратным подчеркиванием Инной Анатольевной фразы "без присутствия в зале".
    И, кстати, Мишка и сам уже в зал не пойдёт. Знает, что от меня достанется еще больше, чем мячиком по голове

    Вот примерно такую позицию я бы выбрала. От врача - КОНКРЕТНУЮ справку, что нельзя наоходится в зале!!! Потом донести эту информацию ДО ВСЕХ!!!(врач в школе, учителя и директор), если не помогает, можно и в РОНО и прокуратуру обратиться. Также можно в школе с директора потребовать справку, что он гоов нести материальную ответственность и моральный ущерб в случае травмы или отдаленных последствий. Пусть подумают. Кстати, в договоре со школой примерно это и написано. УДАЧИ ВАМ!!! Напишите потом, как у вас дела пошли! А вообще за свои права очень часто приходится бороться. Счастливо!!!
    Юля. Мама трех принцесс и царевича Алексея.

  9. #39
    Наш человек Аватар для Выхинка
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    6 532

    Цитата Сообщение от Isidora Посмотреть сообщение
    Это у вас какие-то внутренние школьные правила. Попросите для прикола предъявить соответствующий приказ президента
    Мой на физкультуру ходит, но вот если есть освобожденные в классе - им разрешают в классе оставаться или приходить ко второму уроку,если физкультура первым - вообщем нет обязательного просиживания в зале.
    У меня в бывшей школе была такая проблема, что он был освобожден, а его не только в классе не оставили, но заставили заниматься в школьной форме, которую он естественно порвал. Учитель сказала, что она видишь ли не может его в классе оставить - это ее свободное время, в которое она за учеников не отвечает.
    Это она пошутила. Если она уходит из школы, к примеру, на занятия с надомником, то она должна передать освобождённого от ф-ры ребёнка другому учителю. Если что с ним случится - травма или уйдёт из школы, - то отвечать перед милицией будет клас. рук. и директор. Без вариантов.

  10. ответ для ritta , на сообщение « Освобождение от физкультуры »
    #40
    Старожил Аватар для Demidosiki
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Приморский район.Коломяги. ул.Щербакова
    Сообщений
    1 081

    Мой тоже освобожден,но ходит и сидит в зале(иногда забираю его с последнего урока). После урока отвечает на вопросы учителя и получает оценки. Раз в триместр получает тему и готовится для ответа.Вот!
    Наталия мама,папуля Алексей,сынок Игорек 25.12.2002г.
    Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле.
    Пифагор

Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •