Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Освобождение от физкультуры

  1. #41
    Старожил Аватар для natusik08
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    1 251

    У нас с нового года освобождение. Спросила у своего, сидит в зале с другими освобождёнными. Учительница по физ-ре сказала написать доклад про какой-нибудь вид спорта(2 класс). Поставит 4. Пять освобождённым не ставят. Старший тоже писал доклады.

  2. ответ для ritta , на сообщение « Освобождение от физкультуры »
    #42
    Наш человек Аватар для dewa
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    5 017

    А вот интересно почему 5 не ставят. Моя тоже освобождена пожизненно. С этого года нужна оценка. Ставят 4 за рефераты. Ну почему не 5? Надо будет на собрании спросить. Когда физ-ра последняя не ходит, домашку в классе делает.

  3. ответ для Гитарик , на сообщение « Я :019: На самом деле в документах... »
    #43
    Хранитель Аватар для _anka_
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    село
    Сообщений
    10 325

    Цитата Сообщение от Гитарик Посмотреть сообщение

    А оценка (или хотя бы зачет) по физкультуре с этого года является обязательной даже для освобожденных.
    Поэтому мы тоже пишем рефераты, 3 штуки в триместр. Это вообще единственный предмет, которым я с Мишей занимаюсь , с остальными он и без помощи справляется.
    Цитата Сообщение от Гитарик Посмотреть сообщение

    На самом деле в документах об образовании официально "осв" стоять не должно, там должна быть оценка ЛФК из школы или спортдиспансера, а если нельзя даже на ЛФК, то оценка по теории, или не оценка, а зачет, т.е ученик обязательно должен быть аттестован. Просто, как я понимаю, в не выпускных классах на это раньше (до появления 3-го урока и повышенной озабоченности государством физической подготовкой учащихся) внимания не обращали. А теперь обратили. И тем, кто обратил, выданы комитетом по образованию разъяснения-рекомендации о теоретической физкультуре, тем более учебники уже есть. РОНО Фрунзенского района придумало писать рефераты и ставить оценки. Наша школа согласилась. А некоторые школы, как я понимаю, ставят "зачет", ничего не делая, и не маются. Они так поняли необходимость наличия у всех аттестации по физкультуре.
    Мой с начала года и до февраля был на домашнем обучении. В журнале и дневнике чевертными по физ-ре стоит "не аттестован". С февраля в школе, но от физ-ры освобождён - сидит в зале, никаких рефератов не пишем. Думается мне, что и за последнюю четверть то же "не аттестован" будет в табеле.
    Ортопед сказал, что освобождение у нас теперь пожизненное. Поэтому посмотрим что в след.классе будет, тем более они заканчивают начальную и переходят в среднюю школу.



    Меня привлекает ваш склад ума. Мы с вами похоже мыслим, с той только разницей, что вы безумны.
    © Джордж Оруэлл ("1984")

  4. ответ для ritta , на сообщение « Освобождение от физкультуры »
    #44
    Старожил Аватар для RodrigYou
    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Парк Победы. Варшавская))))))))))))))))))))))))))))
    Сообщений
    1 308

    нашла письмо из комитета по образованию, где пишут по какой программе должны заниматься те, кто определен к специальной медицинской группе, каким образом происходит аттестация, какаие знанаия-уменяи-навыки должны получить.
    https://www.dropbox.com/s/ksnns0m0m3...%2032%2022.jpg
    Последний раз редактировалось RodrigYou; 25.04.2013 в 11:33. Причина: уточнила формулировку

  5. ответ для RodrigYou , на сообщение « нашла письмо из комитета по... »
    #45
    КошкаМуррр Аватар для Старушкина
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    пр.Авиаконструкторов Приморский район
    Сообщений
    8 650

    Цитата Сообщение от RodrigYou Посмотреть сообщение
    нашла письмо из комитета по образованию, где пишут по какой программе должны заниматься "освобожденные", каким образом происходит аттестация, какаие знанаия-уменяи-навыки должны получить.
    https://www.dropbox.com/s/ksnns0m0m3...%2032%2022.jpg
    И что? Там про спец. мед. группу, а не про освобождённых. Это две большие разницы...

  6. ответ для ritta , на сообщение « Освобождение от физкультуры »
    #46
    Ветеран Аватар для ritta
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    929

    Спасибо за информацию! Мы добились того,что во время физ-ры ребенок находится с учителем в классе))) А вот с посещением первого урока физкультуры пока не решено.

  7. ответ для ritta , на сообщение « Спасибо за информацию! Мы добились... »
    #47
    Старожил Аватар для RodrigYou
    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Парк Победы. Варшавская))))))))))))))))))))))))))))
    Сообщений
    1 308

    как добились-то?
    Мама Инна и Родриг-Родик (19.05.2005). И еще наш любимый папа Жозе

  8. #48
    Наш человек Аватар для Выхинка
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    6 532

    Цитата Сообщение от Старушкина Посмотреть сообщение
    И что? Там про спец. мед. группу, а не про освобождённых. Это две большие разницы...
    Я так поняла, что имеется в виду, что больные дети должны заниматься в спецгруппе. Типа ЛФК. Вот в вузе так и есть. Поликлиника написала ему освобождение, а в академии их, освобождённых, собрали в спецгруппу на ЛФК, ещё они рефераты пишут и тесты какие-то. Может, и в школе предполагается, что так же будут делать. Но в школе нет специального человека, который имеет право вести ЛФК. Поэтому дети освобождённые и сидят в зале. Значит, родители должны требовать. У директора, в комитете образования.

  9. #49
    КошкаМуррр Аватар для Старушкина
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    пр.Авиаконструкторов Приморский район
    Сообщений
    8 650

    В школе спецмедгруппу имеет право вести учитель. А ЛФК- только инструктор ЛФК. Если в справке от врача написано "освобождён"- значит не ЛФК и не СМГ, а именно освобождён.
    Есть ещё подготовительная группа. Это не ЛФК. как правило, это те же уроки, но без сдачи нормативов, бега, прыжков, кувырков (ограничение зависит от диагноза).

  10. ответ для ritta , на сообщение « Освобождение от физкультуры »
    #50
    Мега-элита
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    4 000

    Мы освобождены от бега "на скорость" и всех видов соревнований + физ-ры на улице (весной и осенью). Учителя как захотят, могут отпустить домой, могут не отпустить (если урок последний), на первый он не ходит (правда это уже в средней школе). Не очень поняла почему нельзя сидеть в раздевалке, почему обязательно в зале сидеть?
    Касательно не аттестован: лично я считаю, что не аттестован, это когда прогуливал или двойки, а когда освобожден, то должно стоять освобожден. У нас была такая ситуация, что у ребенка в триместре по физ-ре было две пятерки, потом он заболел и был освобожден, а для аттестации нужно три оценки и нас не аттестовали.
    Кстати, мы от труда освобождены. В табеле просто стоит - освобожден. Никакие рефераты по теории труда мы не пишем

Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •