Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: туристическая страховка на ребенка

  1. #1

    туристическая страховка на ребенка

    девушки, а где вы страховали своих детей, для поездки зарубеж? хочу купить отдельно страховку расширенную, вот только не знаю где.. и на что надо обратить внимание при оформлении доков? набросайте вариантов плиз)

  2. #2
    Активный участник Аватар для owlet
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Василеостровский р--н
    Сообщений
    315

    задумалась о том же, послушаю

  3. #3
    Космонавт
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    24 796

    Цитата Сообщение от cigik Посмотреть сообщение
    девушки, а где вы страховали своих детей, для поездки зарубеж? хочу купить отдельно страховку расширенную, вот только не знаю где.. и на что надо обратить внимание при оформлении доков? набросайте вариантов плиз)
    А какие там "доки"? Приходите с паспортами, называете страну и сроки поездки. Всё.
    Для ребенка делаю стандартную, как для себя. Крайний раз в РЕСО - по пути их офис попался. До этого в Ингосстрахе, "Помощи" делали, еще где-то.

  4. #4
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 855

    Всегда делаю в РЕСО. до года детям и себе, когда беременной была, делала расширенную, в этом году младшему два года уже, сделала обычные.

  5. #5
    Наш человек Аватар для ГЕЙША
    Регистрация
    13.06.2008
    Сообщений
    6 411

    Цитата Сообщение от cigik Посмотреть сообщение
    девушки, а где вы страховали своих детей, для поездки зарубеж? хочу купить отдельно страховку расширенную, вот только не знаю где.. и на что надо обратить внимание при оформлении доков? набросайте вариантов плиз)
    1. Обратить внимание на страховую сумму, т.е. сумма в пределах, которой будет оказываться помощь/лечение, имхо, чем больше, тем лучше.
    2. Внимательно читать пункт "страховые случаи", всё что вне его, придется оплачивать из своего кармана.
    3. Обратить внимание на то, что доп.риски (катание на скутере, мопеде, банане, может водных горках и т.п), если они будут, должны быть оплачены, в противном случае так же придется лечить за свой счет.
    4. Узнать алгоритм действия при наступлении страхового случая. Как правило это отзвон в страховую компанию, а там уже они дальше рулят, но могут быть и вариации.

  6. #6
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Обратить внимание есть ли франшиза. некоторые компании оформляют страховку с франшизой,т.е. ставят определенную сумму ДО которой они не покрыват ущерб. Ну т.е. страховой случай начинается при сумме потраченной на лечение от 100 долларов. До 100 долларов Вы оплачиваете все сами. В общем просите страховку БЕЗ франшизы

  7. #7

    Цитата Сообщение от ГЕЙША Посмотреть сообщение
    1. Обратить внимание на страховую сумму, т.е. сумма в пределах, которой будет оказываться помощь/лечение, имхо, чем больше, тем лучше.
    2. Внимательно читать пункт "страховые случаи", всё что вне его, придется оплачивать из своего кармана.
    3. Обратить внимание на то, что доп.риски (катание на скутере, мопеде, банане, может водных горках и т.п), если они будут, должны быть оплачены, в противном случае так же придется лечить за свой счет.
    4. Узнать алгоритм действия при наступлении страхового случая. Как правило это отзвон в страховую компанию, а там уже они дальше рулят, но могут быть и вариации.
    спасибо!
    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    Обратить внимание есть ли франшиза. некоторые компании оформляют страховку с франшизой,т.е. ставят определенную сумму ДО которой они не покрыват ущерб. Ну т.е. страховой случай начинается при сумме потраченной на лечение от 100 долларов. До 100 долларов Вы оплачиваете все сами. В общем просите страховку БЕЗ франшизы
    спасибо!

  8. #8
    Хранитель
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    14 817

    Смотря куда ехать. Для Штатов я предпочитаю AIG, для Европы - Цюрих.
    Важно:
    - без франшизы
    - объем страховых рисков
    - размер покрытия
    - доп.услуги (типа оплата а/б при переносе вылета и тд)
    - процедура урегулирования при наступлении СС

  9. ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Смотря куда ехать. Для Штатов я... »
    #9

    Цитата Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
    Смотря куда ехать. Для Штатов я предпочитаю AIG, для Европы - Цюрих.
    Важно:
    - без франшизы
    - объем страховых рисков
    - размер покрытия
    - доп.услуги (типа оплата а/б при переносе вылета и тд)
    - процедура урегулирования при наступлении СС
    мы в Болгарию едем, в том году брали росгосстрах - не понравилось, да и брали без разбора, просто надо было срочно и быстро, в этот раз хочу как следует изучить вопрос перед покупкой

  10. ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Смотря куда ехать. Для Штатов я... »
    #10

    Цитата Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
    Смотря куда ехать. Для Штатов я предпочитаю AIG, для Европы - Цюрих.
    Важно:
    - без франшизы
    - объем страховых рисков
    - размер покрытия
    - доп.услуги (типа оплата а/б при переносе вылета и тд)
    - процедура урегулирования при наступлении СС
    +1 за Цюрих. после того как в Австрии по страховке Ресо я не смогла дозвонится до асситанса .... по Ресо- перешла на Цюрих. к ним нареканий нет.
    кстати, очень удобно пользоваться он-лайн оформлением страховки у них. оплатил картой и страховка через 5 минут у вас
    речь идет о Европе ,ессно
    http://tripinsurance.ru

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •