Тема: Синхронное плавание для души

  1. #1

    Синхронное плавание для души

    Может кто посоветует? Хочется начать приучать ребенка (девочка 4 года) к спорту. Подумала, что в синхронном плавании одни плюсы. Во-первых это очень красиво, во-вторых ребенок отлично научиться плавать, ну и растяжка....Еще этот вид спорта менее травмоопасный. Может кто-то уже занимается? Посоветуйте куда?

  2. ответ для Chunga-Changa , на сообщение « Синхронное плавание для души »
    #2
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от Chunga-Changa Посмотреть сообщение
    Может кто посоветует? Хочется начать приучать ребенка (девочка 4 года) к спорту. Подумала, что в синхронном плавании одни плюсы. Во-первых это очень красиво, во-вторых ребенок отлично научиться плавать, ну и растяжка....Еще этот вид спорта менее травмоопасный. Может кто-то уже занимается? Посоветуйте куда?
    Синхронное плавание, кажется, с 7 лет для УЖЕ умеющих плавать. Дочка как раз собралась с этого года. Час на суше, час в воде. Вряд ли 4-летний ребенок выдержит такую нагрузку.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  3. ответ для Chunga-Changa , на сообщение « Синхронное плавание для души »
    #3
    Мега-элита
    Регистрация
    03.03.2007
    Сообщений
    3 278

    https://vk.com/topic-18778913_33254053

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Наташа

  4. ответ для Chunga-Changa , на сообщение « Синхронное плавание для души »
    #4
    Наш человек Аватар для БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    теперь рядом с Пионерской
    Сообщений
    5 448

    вы в каком районе?
    синхронное плавание - это безусловно красиво, но это труд и дополнительные занятия по смежным дисциплинам
    и минусов там достаточно

    посмотрите. есть школа Ольги Кужела - они возможно берут малышей, http://kuzhelaclub.ru/
    есть ДЮСШ Надежда - на коммерческое отделение - но мне кажется оно было с 5 лет - плавать они учат точно

    это топ синхронного плавания тут http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=6650869 - думаю, на ваши вопросы смогут ответить, да и на первой странице есть информация по местам занятий

  5. ответ для NIKA-A , на сообщение « Синхронное плавание, кажется, с 7 лет... »
    #5
    Наш человек Аватар для БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    теперь рядом с Пионерской
    Сообщений
    5 448

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Синхронное плавание, кажется, с 7 лет для УЖЕ умеющих плавать. Дочка как раз собралась с этого года. Час на суше, час в воде. Вряд ли 4-летний ребенок выдержит такую нагрузку.
    и тем не менее дети на комерческом отделении Надежды -5-и летки занимаются именно так час суша, час вода
    но 2 раза в неделю, а не три как спорт.школа первого года обучения

  6. ответ для Chunga-Changa , на сообщение « Синхронное плавание для души »
    #6
    Мега-элита
    Регистрация
    03.03.2007
    Сообщений
    3 278

    в группу Синхропитера зайдите, там много предложений https://vk.com/synchropiter

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Наташа

  7. ответ для Chunga-Changa , на сообщение « Синхронное плавание для души »
    #7
    Мега-элита
    Регистрация
    03.03.2007
    Сообщений
    3 278

    от 12 августа пост от тренера на Лиственной, если ленту полистать

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Наташа

  8. ответ для Chunga-Changa , на сообщение « Синхронное плавание для души »
    #8
    Мега-элита
    Регистрация
    03.03.2007
    Сообщений
    3 278

    И Вам правильно написали - чтобы было красиво, нужно много работать. В этом спорте нужно воду любить. Растяжка в юном возрасте с синхронке не так важна, как в гимнастике, например. Плавать - да, хорошо плавают, много силовых тренировок. Но, чтобы делать красивые эффектные танцы с поддержками - два раза в неделю очень мало.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Наташа

  9. #9

    Спасибо за информацию. Живем в невском районе. Наиболее подходящее для нас это Спортивный Клуб Ольги Кужела, посмотрела они набирают деток нашего возраста 3-4 года. Уже первого числа просмотры будут. Про то, что это большой труд...я, конечно понимаю. Поэтому рассматриваю пока то, что ребенку будет для души. А именно не профессиональный спорт..., а коммерческое отделение... Спасибо



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •