Тема: Аугментин при беременности

Активный участник Аватар для Olgunya

Аугментин при беременности

Девочки, очень переживаю.
    Врач поставила острый бронхит, выписала аугментин. Срок 20-21 неделя. врач сказала, что т.к. плацента сформирована, то ничего страшного.Подскажите, кто-нибудь принимал при беременности такой антибиотик, как он может повлиять на малыша. Очень переживаю. С первым ребенком не болела ничем.

2. ответ для Olgunya , на сообщение « Аугментин при беременности »
    Ветеран Аватар для Albina-mix

Врач прописывал при остром гайморите в случае плохого анализа крови (кот бы показал бактериальную инфекцию), но кровь оказалась хорошей, хотя состояние мое было жутким. Сказал, что можно его при беременности (срок 12 нед был), но только при 100% показаниях (кровь обязательно сдать).
    Слышала, что 95 % бронхитов вирусного происхождения, а не бактериального. Антибиотик же прописывают на всякий случай, чтоб избежать пневмонию. Сыну недавно при ОРВИ его прописали при подозрении на бронхит, не стала давать, обильное питье, влажный воздух, главное, чтоб слизь в бронхах не засохла, через 4 дня уже не кашлял.
    Следите за состоянием, если явное ухудшение, температура появляется - то придется пить антибиотик.
    А вообще поинтересуйтесь с помощью инета, что такое бронхит и что лечат антибиотиками. Удачи и здоровья!

3. ответ для Olgunya , на сообщение « Аугментин при беременности »
    с Луны Аватар для Oooops

Как вариант ингаляции не предлагали? Один бронхит лечили дочке антибиотиками, второй - обошлись небулайзером

4. ответ для Olgunya , на сообщение « Аугментин при беременности »
    Старожил Аватар для vaver

В первую беременность дважды применялись антибиотики - на сроке 18-20 нед кололи ампициллин, в районе 32 недель пила амоксиклав....на ребенке никак не отразилось....смотрите по своему состоянию, насколько плохо.

5. ответ для Olgunya , на сообщение « Аугментин при беременности »
    Активный участник Аватар для Olgunya

В моем случае без антибиотика не обойтись было, даже я это понимаю. Многому научилась на болезнях ребенка. Началось все с температуры как обычное ОРВИ, а на 4 день стало намного хуже, температура стала расти, я встать вообще не могла. Терапевт сказала, что уже в легкие спускается. Мокрота с первого дня была коричневого цвета, после первого приема сразу стало намного легче. Головой понимаю, что другого выхода не было, но все равно переживаю, как антибиотик на ребенка повлияет. Сами понимаете при беременности много страхов, а когда еще такое))

6. ответ для Olgunya , на сообщение « Аугментин при беременности »
    Мега-элита Аватар для Оксана Р

Мне в обоих беременностях кололи амоксициллин (то же самое, что и амоксиклав и аугментин - ну основная составляющая) при многоводии. Так как у нас в городе при многоводии не разбираются в причинах, а сразу колят антибиотики. Кололи неделю, причем половине стационара кололи. У меня - ничего, с девчонками, с кем общаемся - тоже ничего не случилось с детишками. Да и младенцам его дают.

7. ответ для Оксана Р , на сообщение « Мне в обоих беременностях кололи... »

тоже неделю неделю назад тоылько бронхит прошел. Болела жутко. кашель и т.п. выписали аугументин в таблетках. Принимать не стала. Много пила (морсы и т.п). И пила еще гелисал. Все прошло. Но сейчас вот анализы плохие (отчего ннезнаю). Может еще что-то в организме что-то осталось после бронихта. Или я плохо питаюсь. Последние дни, ходить тяжело, отдышка - есть вообще не хочу. Вообщем, опять антибиотки назначили - я опять не принимаю. Ну не могу и все.