Страница 1 из 47 1234511 Последняя »

Опять фатальный просчет в мега стройках СПб... Дворцовый мост закрывают

То, что сейчас происходит в Санкт-Петербурге, говорит о полном провале инженерных и всяких других научных школ, связанных со строительством.

что ни проект, то просчет, за который городской бюджет платит, платит и платит.

Вторая сцена Мариинки - получился полный отстой. С моей точки зрения людей за такое здание это надо судить, как за саботажников или предателей.
    Стадион для Зенита - так и не могли рассчитать сколько будет стоить сие чудо техники, до сих пор платим. Никто не виноват, между прочим.
    Теперь Дворцовый Мост - так и не смогли просчитать как же его починить. Его полностью закрывают на три недели
    http://www.fontanka.ru/2013/04/12/092/

В каждом случае никто не виноват, обстоятельства.
    Но их слишком много таких обстоятельств, вопрос о профессионализме людей, которые разрабатывают проекты. Троешники, короче.

Проект капитального ремонта моста готовил институт «Стройпроект». Как рассказали «Фонтанке» в институте, в проекте было учтено, что в эту опору попала бомба, и что это влияет на прочность конструкции. Таким образом, полной неожиданностью эта ситуация стать не могла. И очевидно, что в обычных условиях речь шла бы о банальной технологической трудности, которые неизбежно возникают при ремонте такого сложного объекта. Однако когда по мосту продолжают ездить машины, а закончить ремонт разводного пролета нужно к 20 мая, эта трудность превращается в невероятную, непреодолимую проблему.
    неужели так сложно было с самого начала предположить, что по Дворцовому мосту буду ездить машины - это такая военная тайна Санкт-Петербурга?

Цитата Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
    То, что сейчас происходит в Санкт-Петербурге, говорит о полном провале инженерных и всяких других научных школ, связанных со строительством.

Вторая сцена Мариинки - получился полный отстой. С моей точки зрения людей за такое здание это надо судить, как за саботажников или предателей.
    Стадион для Зенита - так и не могли рассчитать сколько будет стоить сие чудо техники, до сих пор платим. Никто не виноват, между прочим.
    Теперь Дворцовый Мост - так и не смогли просчитать как же его починить. Его полностью закрывают на три недели

Но их слишком много таких обстоятельств, вопрос о профессионализме людей, которые разрабатывают проекты. Троешники, короче.:(
    а может банальные воры?
    Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой

4. ответ для Кошка-Матрёшка , на сообщение « а может банальные воры? »

Цитата Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
    а может банальные воры?
    не знаю, думаю, банально экономят на специалистах.
    ЗП нормального инженера не должна быть ниже 120 тыс. рублей. А то и больше. Сколько инженеров надо на объект?
    Думаю не столько воруют, сколько не дооценивают стоимость работы специалистов. А скупой платит дважды, трижды, а в условиях тотальной коррупции в десять раз.

с Луны Аватар для Перевертыш

трубы каждый день прорывает.

наворовано на всем на чем только можно. от плитки на Московском до Дворцового.

и дороги превратились в направления с ямами и трещинами. Спб и Лен обл и так на предпоследнем месте в России по безопасности и качеству дорог...

не знаю, думаю, банально экономят на специалистах.
    ЗП нормального инженера не должна быть ниже 120 тыс. рублей. А то и больше. Сколько инженеров надо на объект?
    Думаю не столько воруют, сколько не дооценивают стоимость работы специалистов. А скупой платит дважды, трижды, а в условиях тотальной коррупции в десять раз.
    И воруют и недооценивают, причем специально ,что бы своровать побольше.
    Видела расчет на конкурс (Москва): Инженер (сетевик), зар. пл. 15 тыс руб ( в Москве то), кол-во 53 чел. (по данной задаче - это как яму метр на метр сотня землекопов будет копать).
    В реальности по задаче требуется где-то человек 7-8, из которых пара крутых спецов, остальные тоже явно не за 15 тыс.
    Как получилось: задачей занималось три человека, хороших спеца, но если сроки профуканы еще во время подачи заявок, да и три спеца семерых не заменят.

В перезагрузке Аватар для Melamori Blimm

Но их слишком много таких обстоятельств, вопрос о профессионализме людей, которые разрабатывают проекты. Троешники, короче.
    вы извините но судить сразу об исполнителях что они троечники могут только совсем люди не в теме. Сами вы троечники! Нет хуже - двоечники!

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
    — Кем буду я?
    — Да.
    — А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп

8. ответ для Lis'enok , на сообщение « И воруют и недооценивают, причем... »
    В перезагрузке Аватар для Melamori Blimm

Цитата Сообщение от Lis'enok Посмотреть сообщение
    И воруют и недооценивают, причем специально ,что бы своровать побольше.
    Видела расчет на конкурс (Москва): Инженер (сетевик), зар. пл. 15 тыс руб ( в Москве то), кол-во 53 чел. (по данной задаче - это как яму метр на метр сотня землекопов будет копать).
    В реальности по задаче требуется где-то человек 7-8, из которых пара крутых спецов, остальные тоже явно не за 15 тыс.
    Как получилось: задачей занималось три человека, хороших спеца, но если сроки профуканы еще во время подачи заявок, да и три спеца семерых не заменят.
    ну что вы мы просто объявим тех спецов троечниками это же проще чем вникнуть в суть происходящего
    а когда я пишу о том что происходит сейчас в инженерном деле мало кто может это понять и просто отмахиваются

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
    — Кем буду я?
    — Да.
    — А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп

ну, ладно хоть троечники
    а раньше во всем была лично Матвиенко виновата)))

..Тротуар по Шпалерной с переуложенной плиткой выглядит как после бомбежки... И таких примеров по городу на каждом углу. Всё погрязло в распилах и откатах..

Страница 1 из 47 1234511 Последняя »