Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: за границу без знания языка

за границу без знания языка

Мама очень хочет побывать за границей. Но вот языка не знает совсем и к тому же она может растеряться запросто. Все же не молодая.
    Я с ней поехать не смогу,да и знакомые тоже. Собственно как быть? есть ли туры где человека полностью сопровождают,помогут пройти паспортный контроль,сделать заказ ну и т.д.?

2. ответ для теплое счастье , на сообщение « за границу без знания языка »
    Легенда Аватар для Кватя

Есть групповые туры.

+ ездила в европу и африку без знания, все ОК. Путеводители и переводчики в помощь, да и многие в Европе, а особенно на курортах говорят по- русски.

В Праге, почти во всех рестиках меню на русском есть + картинки.

3. ответ для теплое счастье , на сообщение « за границу без знания языка »
    Небожитель Аватар для marussia69

Пусть едет в Болгарию, Польшу, Черногорию - там реально неплохо понимают русский. А лучше всего - групповой тур, там за нее или сопровождающий объяснится или те, с кем она вместе в поездке будет, помогут.

4. ответ для теплое счастье , на сообщение « за границу без знания языка »
    Активный участник Аватар для Е.к.а.т.е.р.и.н.а

Конечно, пусть берет групповой тур. А в турфирме попросите заселить в тот отель, где будут люди из ее же группы. Так спокойнее, всегда можно что-то уточнить, переспросить, т.к. гид не всегда будет на связи.

5. ответ для теплое счастье , на сообщение « за границу без знания языка »

Спасибо,значит попробую посмотреть рускоговорящие страны. Меня только смущает свободное время,которое обычно дается при поездке. Как бы она не пошла гулять и заблудилась,а объясниться не сможет. Честно говоря зная свою маму словари ей вряд ли помогут.

Небожитель Аватар для marussia69

В туре всегда бывают общительные люди, можно познакомиться и ходить вместе. Да и потом, ваша мама же не грудной ребенок, она что - указатели и карту совсем не понимает? Потренируйтесь с ней дома на местности ориентироваться. а так - если языка не знаешь, словари никому не помогут

Цитата Сообщение от люшечка Посмотреть сообщение
    Спасибо,значит попробую посмотреть рускоговорящие страны. Меня только смущает свободное время,которое обычно дается при поездке. Как бы она не пошла гулять и заблудилась,а объясниться не сможет. Честно говоря зная свою маму словари ей вряд ли помогут.
    В такой ситуации поможет визитка отеля и такси.

Легенда Аватар для Кватя

Цитата Сообщение от люшечка Посмотреть сообщение
    Записать адрес отеля. Отметить его на карте + изучить окрестности, транспорт, которым можно добраться,опять таки, свободное время можно провести с кем-то из группы.

9. ответ для теплое счастье , на сообщение « за границу без знания языка »
    Элита Аватар для Tigrena

Еще можно попробовать найти попутчицу, которая понимает подходящий для поездки иностранный язык))

10. ответ для теплое счастье , на сообщение « за границу без знания языка »
    Участник Аватар для Овечка Долли

Давайте наших мам вместе отправим. Я сейчас подбираю для мамы Прагу. Сегодня-завтра буду покупать.
    Может мы их объединим?
    И нам дешевле и им веселее

Надежда
    8962-68-60-786

Страница 1 из 3 123 Последняя »