Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Легко ли продлевать транзитные номера?

Легко ли продлевать транзитные номера?

И снова здравствуйте, дорогие бастенбаковцы и бастенбаковки!

Нуждюсь в консультации.

Ситуация. Собираюсь на новый автомобиль поставить старые номера (ну люблю я их). С процедурой в интернете ознакомилась, все вроде ясно: снимаем с учета и тут же ставим на новое авто, если кратко. Однако, не уверена, что к этому моменту у меня будет покупатель на старую машину (я еще даже не выставляла ее на продажу), то есть возможна ситуация, когда номера перекочуют на новую машину, а старая станется на транзитах. Прочитала, что максимальный срок действия транзитов - 20 дней. Потом вроде бы можно их продлить, но якобы если есть уважительная причина (болезнь, командировка) Так ли это? Я просто не очень понимаю, если за эти 20 дней не находится покупатель, что тогда-то?..

Помогите, разъясните, посоветуйте, как выкручиваться..
    Заранее всем признательна!

Наш человек Аватар для KoSTbIL

1) Можно с заявление на начальника оставить на хранения старые номера на 1 мес. после снятия с учёта, если нет другого авто сразу.
    2) Просроченные транзиты в принципе можно не продлять - у кого-то даже при постановке не требуют оплатить штраф за просрочку - пролетают и так.

Живу я здесь Аватар для Rolph

Цитата Сообщение от Рюшки-каблуки Посмотреть сообщение
    И снова здравствуйте, дорогие бастенбаковцы и бастенбаковки!

Нуждюсь в консультации.

Ситуация. Собираюсь на новый автомобиль поставить старые номера (ну люблю я их). С процедурой в интернете ознакомилась, все вроде ясно: снимаем с учета и тут же ставим на новое авто, если кратко. Однако, не уверена, что к этому моменту у меня будет покупатель на старую машину (я еще даже не выставляла ее на продажу), то есть возможна ситуация, когда номера перекочуют на новую машину, а старая станется на транзитах. Прочитала, что максимальный срок действия транзитов - 20 дней. Потом вроде бы можно их продлить, но якобы если есть уважительная причина (болезнь, командировка) Так ли это? Я просто не очень понимаю, если за эти 20 дней не находится покупатель, что тогда-то?..

Помогите, разъясните, посоветуйте, как выкручиваться..
    Заранее всем признательна!
    Зачем Вам транзиты???
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

4. ответ для Rolph , на сообщение « Зачем Вам транзиты??? »

Цитата Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
    Зачем Вам транзиты???
    Ну как? Когда я сниму старую с учета, мне же их дадут..Или что мне дадут? Ну раньше это на стекло клеяли, теперь вроде в виде номера.. нет?

Таки что, снимите и продадите...а взамен то что?Дождитесь покупателя и снимите - дело то житейское - за пол дня управитесь.

6. ответ для KoSTbIL , на сообщение « Таки что, снимите и продадите...а... »

Цитата Сообщение от KoSTbIL Посмотреть сообщение
    Таки что, снимите и продадите...а взамен то что?Дождитесь покупателя и снимите - дело то житейское - за пол дня управитесь.
    Нет. Немного не так. Я, наверное, плохо объяснила.

В общем, есть машина А (старая). Скоро приедет заказанная в салоне машина Б (новая). Номера на машину Б я хочу повесить те, которые сейчас на машине А. Для этого я должна снять А с учета и на нее получить транзиты. В идеале, конечно, в момент снятия с учета машины А на нее уже должен быть покупатель, и тогда вопросов нет. Но так может и не получиться. Я сейчас рассматриваю ситуацию, когда машина А снимается с учета и ждет покупателя. Допустим, прошло 20 дней. Машина А не продана. Транзиты просрочены. Что дальше?

Да ничего. Стоит и ждёт покупателя. Нашли - пошли оформили ДКП. И у него 5 дней на оформление авто. Усё.

Живу я здесь Аватар для Rolph

Цитата Сообщение от Рюшки-каблуки Посмотреть сообщение
    Ну как? Когда я сниму старую с учета, мне же их дадут..
    Или не дадут.
    Вам не нужны транзиты.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

9. ответ для KoSTbIL , на сообщение « Да ничего. Стоит и ждёт покупателя.... »

Цитата Сообщение от KoSTbIL Посмотреть сообщение
    Да ничего. Стоит и ждёт покупателя. Нашли - пошли оформили ДКП. И у него 5 дней на оформление авто. Усё.
    Серьезно? Так просто?

10. ответ для Rolph , на сообщение « Или не дадут. Вам не нужны транзиты. »

Цитата Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
    Или не дадут.
    Вам не нужны транзиты.
    Объясните тогда , пожалуйста, что мне нужно и какой документ на машину мне дадут после снятия с учета?

Страница 1 из 2 12 Последняя »