Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Открытое письмо модераторам.

главная по тарелочкам Аватар для Olich

Открытое письмо модераторам.

Дорогие модераторы!!! Сейчас я напишу ЛИЧНУЮ точку зрения на всю ситуацию.
    Вся эта ситуация, которая сложилась сейчас на форуме, отнюдь не была направлена на вас лично. Это была попытка (и я считаю удачная) изменить саму систему модерирования на форуме, что бы не возникало кривотолков и разговоров о самодурстве модераторов и прочей требухи....
    Мне жаль, что многие форумчане восприняли это по другому и очень обрадовались появившейся возможности перейти на личности и пообмусоливать действия модераторов.
    Я понимаю,что это титанический труд - модерить ТАКОЙ МАССОВЫЙ форум. И я понимаю, что вам приходится кажый раз брать на себя ответственность при принятии какого либо решения. И представляю, какому потоку гадостей вы подвергаетесь в личках((( И что все модераторы живые люди, которые тоже имеют право на ошибки.
    Девочки !! Я приношу вам свои публичные извинения за то, что вы подверглись такому негативу со стороны форумчан. Лично мне очень стыдно перед вами. Простите меня. Поверьте, что и в мыслях не было сделать целью всего этого "все модераторы - сволочи"(((
    Большое спасибо за конструктивный разговор вчера.

Оля и Яна (01.12.98) и Василь Ильич (20.05.08) и Маруся (08.08.2012)

2. ответ для Olich , на сообщение « Открытое письмо модераторам. »

+1

Хотя я лично усмотрела именно адресность в обвинениях (простите, была невнимательна, я не имею ввиду изначальное письмо, а только дальнейшее обсуждение). Обвиняются именно модераторы, и по отдельности и все вместе. Кто везёт, того и погоняют. Объяснения, что модератор тоже человек, не весгда прокатывают. Многие считают, что раз ты взял на себя это тяжкое бремя, так неси (шерсти каждый пост на наличие нарушений, не вздумай пропустить ни буквы). При нынешнем объёме информации на ЛВ и нынешнем количестве модераторов это нереально. Для меня загадка, как вообще возможно столько успевать, сколько они успевают.
    Последний раз редактировалось Танюшкин; 09.09.2006 в 16:02. Причина: невнимательность

3. ответ для Olich , на сообщение « Открытое письмо модераторам. »
    берсеркер Аватар для Кайман

Олич, ППКС!
    Как ты здорово все это сформулировала!
    Маша (Федор (01.06.2001), Валентинка (07.01.2004) и Вовка (30.10.2011))

4. ответ для Olich , на сообщение « Открытое письмо модераторам. »

Мне кажутся ожидаемыми такие всплески недовольства. Форум большой, людей много. Люди все разные и имеют на это право. Столкновнение мнений неизбежно. Хорошо, когда споры конструктивны, а оппоненты соблюдают пиетет. На этот раз обсуждение в соседнем топике на прямые оскорбления не скатывается, что уже обнадёживает. Конечно, надо что-то менять. Но ведь и меняют. Форум не только растёт, но и развивается. Конечно, весть о грядущем введении системы штрафов звучит удручающе, но это лучше, чем полная анархия. А всем угодить невозможно.

Вспоминается один из форумов, где я когда-то обитала. Там было довольно уютно, я заходила туда больше года. После долгого отсутствия заглянула и ужаснулась - мат там в порядке вещей, на каждом шагу. Это у же не форум для обсуждения, а тусовка. Закрыла, опечалившись. А кому-то там хорошо. Может быть это и правильно: если тебе тут плохо - найди другое место, где будет хорошо. Но многим было бы обидно уходить с ЛВ после нескольких лет (например, я здесь 3 года, живу я здесь) из-за того, что здесь стало "по-другому". Как мне кажется, то, что называют репрессиями со стороны модераторов, скорее направлено на удерживание форума в прежнем формате. И если они не всегда справляются, то это только из-за того, что они "тоже люди" (с) и просто не успевают следить за всеми. Модераторов стало больше, но количество пользователей не идет ни в какое сравнение с количеством модераторов. Больше модераторов? Вряд ли это выход. Мне кажется, надо как-то менее скромно доносить до всех мысль о том, что есть Правила. Иначе модераторы слишком много времени и нервных клеток будут тратить на тех, кто вообще не замечает этого слова вверху экрана. Думаю, модераторам лучше всего известно, как много таких людей на форуме. И не только среди новичков. Лично я, каюсь, прочла при регистрации правила по диагонали и перечитала внимательно только после того, как закрыли пару моих лишних тем на ДО (открыла штуки четыре в один день), после других предупреждений уже чуть ли не наизусть выучила, но поезд чуть не ушёл совсем. Теперь штудирую Правила регулярно, научена. Прикиньте, если все так будут поступать: каждый будет нарушать правила, получать предупреждение или бан, и только после этого вчитываться, что же здесь можно, а что нельзя. Правильно, хаос. ИМХО, иногда было бы полезно для профилактики приколоть в самых посещаемых разделах (в первую очередь на ДО) объявление типа "Кто ещё не читал Правила форума? Найдите 5 минут и загляните сюда". И модераторам легче будет, и многие пользователи обнаружат, что кнопочка "Правила" существует не для проформы, а что их совершенно необходимо прочесть. То, что их необходимо соблюдать - само собой.
    Последний раз редактировалось Танюшкин; 09.09.2006 в 15:55.

5. ответ для Olich , на сообщение « Открытое письмо модераторам. »
    Привет из танка :) Аватар для vlv

Олич, ты решила насолить Лишу? Он же написал, что топы на ЭТУ ТЕМАТИКУ в течение ближайшего месяца будет считать личным оскорблением (Кстати, я его хорошо понимаю)

6. ответ для vlv , на сообщение « Олич, ты решила насолить Лишу? Он же... »
    Басилея Аватар для idelena

Она ему не солила. Это топик появился здесь раньше сообщения Лёни и не для рассуждений, а для ее личных извинений, и если Оля пожелает, я могу его закрыть.

Таня, систему штрафных баллов могу показать . Это ничего особо страшного, просто человек сразу будет в курсе, что он нарушил Правила, по какому пункту, и насколько он приблизился к бану. Кроме того, в сообщении есть ссылка на Правила форума. Но их тоже надо дорабатывать.
    Последний раз редактировалось idelena; 09.09.2006 в 16:33.

7. ответ для Olich , на сообщение « Открытое письмо модераторам. »
    главная по тарелочкам Аватар для Olich

Леночка, спасибо большое! ты полностью права, но если можно, не закрывай пока топик, ладно? (судя по тому, что Леня не закрыл его вместе с предыдущим он не считает его личным оскорблением )
    Мне бы очень хотелось, что бы тут отметились форумчане, которые, как и я считают, что ваш труд очень ценен для форума и что бы хоть немного стереть тот негатив, который накопился вчера и сегодня

8. ответ для idelena , на сообщение « Она ему не солила. Это топик появился... »

Цитата Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
    Таня, систему штрафных баллов могу показать . Это ничего особо страшного, просто человек сразу будет в курсе, что он нарушил Правила, по какому пункту, и насколько он приблизился к бану. Кроме того, в сообщении есть ссылка на Правила форума. Но их тоже надо дорабатывать.
    Моя оценка: гениально. Это то, чего многим не хватало, особенно на ДО. Сразу исчезнут топики "А почему закрыли мою тему?????!!!!!"

9. ответ для Olich , на сообщение « Открытое письмо модераторам. »

Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    Вся эта ситуация, которая сложилась сейчас на форуме, отнюдь не была направлена на вас лично. Это была попытка (и я считаю удачная) изменить саму систему модерирования на форуме, что бы не возникало кривотолков и разговоров о самодурстве модераторов и прочей требухи....
    Мне жаль, что многие форумчане восприняли это по другому
    ППКС! Именно тем и ценно, т.к. открытое выражение всяких неудовлетворенностей лучше, чем их заквашивание и нарастание в геометрической прогрессии. Поругались - и, кажется, всем в чем-то все-таки полегчало.

Цитата Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
    систему штрафных баллов могу показать .
    А не выв6есить ли прамо в правилах? И в ФАКи вставить.

Columbia Pictures не представляет!...
    Мы можем дарить дорогам прекрасные песни и радоваться этим звукам. Но действительно счастлив тот, кто слышит, как дорога поет ему.

В час ночных дорог никто не одинок

10. ответ для Olich , на сообщение « Открытое письмо модераторам. »
    старый воин-друид Аватар для Champagne brut

Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    Девочки !! Я приношу вам свои публичные извинения за то, что вы подверглись такому негативу со стороны форумчан. Лично мне очень стыдно перед вами. Простите меня. Поверьте, что и в мыслях не было сделать целью всего этого "все модераторы - сволочи"(((
    Большое спасибо за конструктивный разговор вчера.

+1
    Киви-киви, моа-моа, дорогие птеродактили
    Nescire autem quid antequam natus sis acciderit id est semper esse puerum
    You can't give up hope just because it's hopeless! You've gotta hope even more!

Страница 1 из 5 12345 Последняя »