Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Занятия для ребенка 3,5 лет

Мега-элита Аватар для asinka
    м. Московская, Звёздная, Парк Победы, Ладожская

Занятия для ребенка 3,5 лет

Добрый вечер.

Опытные мамы, помогите советом, пожалуйста.
    Сыну на данный момент 3 г 4 мес. Мальчик очень активный. Посидеть (полепить, порисовать, почитать книги- это не для него). Ходим в садик. Там есть какой-то минимум занятий (музыка, физкультура, пару раз в неделю что-то лепят, клеят, рисуют). Видимо в садике мой сын ведет себя тихо и спокойно, а дома отрывается. Приезжаем домой после сада и начинается бесилово. На все мои предложения и уговоры заняться чем-то полезным и интересным, ребенку "фиолетово"... Одно воемя ходили на развивалки. Но потом так получилось, что чтобы попасть к хорошему преподавателю на развивалках, надо забрать сына в 15.00 из садика. И еще доехать до развивалок. Что стало не очень удобным для меня. Сейчас размышляю над разными секциями, бассейном и тд. Но конечно же пойдем уже с сентября, так как летом нет смысла ходить.
    Подскажите, какие кружки в этом возрасте посещают ваши детки??? (На сентябрь сыну будет 3 г 10 мес, но я хочу уже сейчас определиться и записаться).
    Спасибо

2. ответ для asinka , на сообщение « Занятия для ребенка 3,5 лет »
    Наш человек

А Вы уверены, что это элемент "обязательной программы"?
    Лучше пусть лишний раз погуляет хорошенько, побегает и всё такое. Успеете вы еще назаниматься. Пусть себе бесится )))
    Мы до 4,5 лет никуда не ходили кроме садика, потом пошли в бассейн. Иногда ходим на различные мастер-классы. Но сын реально не успевает по вечерам наиграться, ему всё надо - и погулять, и порисовать, и поиграть, и побеситься, и почитать - и каждый раз вечера не хватает.
    Когда был мелкий, еще до сада, ходили на развивалки и на детские музыкальные занятия. С мелкой дочкой ничего и этого не было, но она развита ничуть не хуже, правда у неё есть старший брат )))

3. ответ для asinka , на сообщение « Занятия для ребенка 3,5 лет »

Я не уверена конечно же. Но мне бы хотелось. Так как привычка и интерес проявляется с детства. Если ничем не заниматься, а только беситься, то что ж потом-то будет?
    Да и к тому же, я через 3 мес рожу второго ребенка. Первому столько времени на "бесилово" уже не смогу уделять. Хочется занять его чем-то полезным. Я не говорю о том, что нужно 5 дней в неделю водить на кружки, но хотя бы 2 дня хотелось бы.
    Проблема именно в том, и почитать ему неинтересно. Ну так, бывает. Как говорится "под настроение.
    Но я точно вижу и знаю, что с другими ему интересно - то есть возможно (именно возможно), что кружки и какие-то допзанятия его займут и он увлечется...

4. ответ для asinka , на сообщение « Я не уверена конечно же. Но мне бы... »
    Наш человек

Видите ли, ребенку реально нужно наиграться в детстве, чтобы потом, когда уже придет время учиться, он мог заняться этим так же полноценно.
    Поэтому я собственно и советую повременить, раннее развитие - это замечательно, но если ребенок активный, то ему нужно давать возможность выплеска энергии в прогулках, ну может быть в спортивных занятиях...

5. ответ для juh , на сообщение « Видите ли, ребенку реально нужно... »

Цитата Сообщение от juh Посмотреть сообщение
    Видите ли, ребенку реально нужно наиграться в детстве, чтобы потом, когда уже придет время учиться, он мог заняться этим так же полноценно.
    Поэтому я собственно и советую повременить, раннее развитие - это замечательно, но если ребенок активный, то ему нужно давать возможность выплеска энергии в прогулках, ну может быть в спортивных занятиях...
    Воооот!!! Так я и думаю - может в какую спортивную секцию попробовать??? Только я ж ещё неопытна в этом деле. Поэтому и хочется понять- куда берут деток такого возраста?? Чтобы просто попробовать- футбол, баскетбол, ушу....?

6. ответ для asinka , на сообщение « Воооот!!! Так я и думаю - может в какую... »
    Наш человек

Цитата Сообщение от asinka Посмотреть сообщение
    Воооот!!! Так я и думаю - может в какую спортивную секцию попробовать??? Только я ж ещё неопытна в этом деле. Поэтому и хочется понять- куда берут деток такого возраста?? Чтобы просто попробовать- футбол, баскетбол, ушу....?
    Ну какой футбол-баскетбол в таком возрасте?! ОФП только и всего... Плавать хорошо, опять же там зачастую перед водой еще и разминка на суше, но это тоже в более старшем возрасте, мало куда без мамы берут малышей.
    Можно на капоэйру попробовать, маленькие занимаются, вроде есть в ваших краях. Поищите поиском, тут была темка.

7. ответ для asinka , на сообщение « Занятия для ребенка 3,5 лет »

у меня та же ситуация, такой активист, просто сил нет!!! если его не загружать, начинает просто сходить с ума! нам в этом плане очень хоккей помог, мы просто в восторге, малой оч.любит, и так выкладывается, начали с 3 лет

8. ответ для juh , на сообщение « Ну какой футбол-баскетбол в таком... »

Цитата Сообщение от juh Посмотреть сообщение
    Ну какой футбол-баскетбол в таком возрасте?! ОФП только и всего... Плавать хорошо, опять же там зачастую перед водой еще и разминка на суше, но это тоже в более старшем возрасте, мало куда без мамы берут малышей.
    Можно на капоэйру попробовать, маленькие занимаются, вроде есть в ваших краях. Поищите поиском, тут была темка.
    По футбол и баскетбол - это вы зря. Никто ж не говорит, что деть в этом возрасте голы чеканить должен. Но именно проявлять интерес уже можно. Что - вот есть команда, твои напарники, есть ворота, туда надо забивать мяч. Пусть бегают впятером, мяч пинают в ворота. Да хотя бы это элементарно загрузит и физически, и даже умственно. Дома я ворота поставить не могу и 5 человек пригласить тоже...
    Вот и ищу - что же, что !??

Цитата Сообщение от Kikilina Посмотреть сообщение
    у меня та же ситуация, такой активист, просто сил нет!!! если его не загружать, начинает просто сходить с ума! нам в этом плане очень хоккей помог, мы просто в восторге, малой оч.любит, и так выкладывается, начали с 3 лет
    А в хоккей разве не с 4-х берут?

10. ответ для asinka , на сообщение « Занятия для ребенка 3,5 лет »
    Участник Аватар для janflower

В прошлом году ходили в бассейн, но ребенок порой воды боится до ужаса... отказались.
    В этом году была капоэйра - тоже в ужасе от тренера был, такой вой устраивал прямо при входе, что пришлось заниматься с ними вместе, и в итоге отказались...

Сейчас 4 года... хочу попробовать что-нибудь творческое наверное...

Вывод - пробуйте и определяйтесь по ходу движения.

Страница 1 из 2 12 Последняя »