Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: кривые стены,это прикол такой что ли?

Мега-элита Аватар для Knopka203

кривые стены,это прикол такой что ли?

Просто любопытно.
    Сегодня изучала кадастровый план квартиры, которую рассматриваем к покупке, и заметила одну интересную весчь... Стены разные! То есть комнаты не прямоугольные, а просто четырехугольные. В одной комнате разница у двух стен аж 40 см. Это чего, нормально? При ремонте это как то исправляют или ну его, незаметно и ладно? Визуально в квартире я этого не видела, то есть комнаты как комнаты..

Какими бы идеальными родителями мы ни были, нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту (с)

Мне есть за что Судьбу благодарить...
    Со мною рядом те,кто всех дороже...
    Мне есть кого любить,и некого корить...
    Мне повезло...
    Желаю чтобы повезло вам тоже.

2. ответ для Knopka203 , на сообщение « кривые стены,это прикол такой что ли? »
    Активный участник Аватар для tappa

Вряд ли прикол,но нормальным мне не кажется!У самой так-же,но только разница мизерная,мах 3см,но 40

3. ответ для Knopka203 , на сообщение « кривые стены,это прикол такой что ли? »
    Мега-элита

Может ошибка. У меня на кадастровом плане одного окна не было. Причем мне на полном серьезе говорили в ПИБе, что я сама его прорубила, так как у них его нет.

4. ответ для Knopka203 , на сообщение « кривые стены,это прикол такой что ли? »
    Хранитель Аватар для Филлипыч
    Девяткино-Академка-Гражданка-Просвещения-Парнас-Озерки-Мужества-Политех

может не 40 см., а 40 мм.?

5. ответ для Knopka203 , на сообщение « кривые стены,это прикол такой что ли? »
    Мега-элита Аватар для mamaMaxVic

Такое бывает, у меня так в ванной комнате- в том углу, где стоит ванная, угол не прямоугольный, а острый Представьте, как пришлось извращаться, что бы её поставить и оставшуюся дырку зашить.
    Вообще, я как-то из окна наблюдала за стройкой, так они внешние панели поднимают краном, а потом подносят к месту и приваривают прям "на глазок", без всяких инструментов- не мудрено, что всё вкривь и вкось, ведь "на глазу" у строителя чего только не накапано Отсюда и возможные перекосы в любой плоскости.

6. ответ для Филлипыч , на сообщение « может не 40 см., а 40 мм.? :)) »

Посмотрите внимательнее, наверняка 40мм. 40см вы бы заметили

7. ответ для Knopka203 , на сообщение « кривые стены,это прикол такой что ли? »
    Элита Аватар для U-dav

А фасад дома круглый ? Тогда да-трапеция будет.

8. ответ для Knopka203 , на сообщение « кривые стены,это прикол такой что ли? »

А дом когда построен?
    Просто заметила, что были года, когда за пьянство не сильно наказывали, вот и строители на смену выходили уже изрядно поддатые. А там уже как кладку положили - так стена и будет стоять
    Конечно потом с мебелью муки адские и дополнительные расходы, а что делать?
    Если стена несущая - так вообще ппц.

9. ответ для Knopka203 , на сообщение « кривые стены,это прикол такой что ли? »
    Старожил Аватар для Мадам Исаева

У меня была разница в стенах 18 см, визуально этого не было видно, а вот при ремонте и расстановке мебели было сложно. Но по кадастровому все как раз было ровно. Смотрите еще раз квартиру с рулеткой в руках. В кадастровых часто ошибки бывают.

10. ответ для Knopka203 , на сообщение « кривые стены,это прикол такой что ли? »
    Мега-элита Аватар для Knopka203

дом новый, 11 года постройки. потом конечно измеряем все с рулеткой. просто стало интересно, как это 40 см можно было не заметить. может правда ошибка в плане.

Какими бы идеальными родителями мы ни были, нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту (с)

Мне есть за что Судьбу благодарить...
    Со мною рядом те,кто всех дороже...
    Мне есть кого любить,и некого корить...
    Мне повезло...
    Желаю чтобы повезло вам тоже.

Страница 1 из 2 12 Последняя »