Страница 1 из 32 1234511 Последняя »
    Мега-элита Аватар для Nutych

Маршрутки... водители... сил больше нет. Почему все пассажиры молчат????

Каждый день езжу на маршрутке с ребенком: час в одну сторону, час в другую. Общественный транспорт, конечно по этому маршруту имеется, но тогда будет 1,20 в каждую сторону, да еще и стоя. Но разговор не о том.
    И даже не о национальностях.
    Хочу поинтересоваться у тех, кто так же как я проводит в этом виде транспорта какое-то время, почему тридцать человек пассажиров, заплатившие около 1000 рублей (по совокупности) за 40 минут проезда молчат, когда:

1. Водитель бесконечно трындит по мобильнику, управляя одной рукой (это уже обычный образ водителя маршрутки)
    2. Курит в окно (но дым один фиг весь в салоне) и пофиг на детей, некурящих и беременных
    3. Ведет себя на дороге крайне агрессивно, подрезая, стартуя на красный и гоняясь с другими маршрутками
    4. Слушает свою идиотскую заунывную музыку, которая (ну я просто уверена) НИКОМУ не нравится на всю катушку.
    5. Топит печку, когда на улице уже +15, а в салоне +35-40 (никто в салоне не додумался даже открыть форточку)
    И так далее...

По всем вышеперечисленным пунктам я обычно возмущаюсь, меня на "моем" маршруте уже узнают, скоро, видимо будут мимо проезжать
    Но обиднее всего, что меня никто из пассажиров не поддерживает, иногда даже смотрят с раздражением или осуждением.
    Но ведь всем плохо! Всем опасно! И всем пофиг ???

П.С. Вот скажите, вы получаете 1000 рублей в час? А вы за свои деньги позволяете себе на рабочем месте хоть половину вышеперечисленного? Почему же мы позволяем ИМ ЭТО ДЕЛАТЬ???

П.П.С. Куда звонить то в таких случаях? В парк-то скорее всего бесполезно...

СПАСИБО Помидорке за предоставленные ссылки, куда можно обратиться в случаях, когда есть претензии.

Санкт-Петербургское
    государственное казенное учреждение
    "Организатор перевозок" - http://www.orgp.spb.ru/predl.html

Ространснадзор: контроль и надзор транспорта - авиационного, железнодорожного, морского, автомобильного - http://www.rostransnadzor.gov.ru/feedback/form.php

Роспотребнадзор по СПБ - http://78.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback

Доска жалоб - http://доскажалоб.рф/addnews.html

Ябеда - http://yabeda.net/marshrutki/

Сердитый гражданин - http://www.angrycitizen.ru/

Проект Хуже нет- http://www.huzhe.net/new_complaint/
    Последний раз редактировалось Nutych; 24.04.2013 в 17:38.

2. ответ для Nutych , на сообщение « Маршрутки... водители... сил больше... »
    с Марса Аватар для Мама и Киклан

в парк, копию - в комитет по транспорту
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

3. ответ для Nutych , на сообщение « Маршрутки... водители... сил больше... »
    Хранитель Аватар для Ralina

там телефончики и адреса в маршрутках повешены... не забывайте номер маршрутки записать и время... на письменное обязаны реагировать... можете видео снять )

4. ответ для Nutych , на сообщение « Маршрутки... водители... сил больше... »
    Давно я здесь Аватар для Каскавелла

4. Слушает свою идиотскую заунывную музыку, которая (ну я просто уверена) НИКОМУ не нравится на всю катушку.
    5. Топит печку, когда на улице уже +15, а в салоне +35-40 (никто в салоне не додумался даже открыть форточку)
    И так далее...
    Но обиднее всего, что меня никто из пассажиров не поддерживает, иногда даже смотрят с раздражением или осуждением

5. ответ для Nutych , на сообщение « Маршрутки... водители... сил больше... »
    Наш человек Аватар для ЮГ.

Мне,видимо,больше везёт,я езжу ежедневно на 2-4 маршрутках,изредка 6 штук в день,почти никогда и почти ничего из перечисленного автором не встречается на моих маршрутах.Да,иногда стиль езды мне малосимпатичен,но и у частных водителей он,мягко говоря,разный...Мужайтесь!И 1000 руб в час себе в карман водители точно не кладут.Да,вот ещё:м.б.попробуете,граждане пассажиры,как-то облегчить водителю труд для своего же блага и говорить,какую купюру вы протягиваете и сколько с неё билетов(утопия,билетов не дадут!).Ну,типа"со ста рублей за двоих!"или "с полтинника один!",как-то так...Водителю хоть не придётся на это отвлекаться!

6. ответ для ЮГ. , на сообщение « Мне,видимо,больше везёт,я езжу... »
    Элита Аватар для dafna3

ТС купите машину,Матиз например,и избавьте себя от бешеных водителей маршруток,коль они вас так допекли.Вас же насильно в маршрутки никто не сажает.Не нравится этот вид транспорта-не пользуйтесь,вот и весь выход.

7. ответ для dafna3 , на сообщение « ТС купите машину,Матиз например,и... »

Цитата Сообщение от dafna3 Посмотреть сообщение
    ТС купите машину,Матиз например,и избавьте себя от бешеных водителей маршруток,коль они вас так допекли.Вас же насильно в маршрутки никто не сажает.Не нравится этот вид транспорта-не пользуйтесь,вот и весь выход.
    Если следовать Вашей логике, то "эмигрируйте в другую страну, вас же здесь никто жить не заставляет" - ответ на все претензии.
    Да и вообще "не живите - ведь никто не заставляет"
    Странная позиция.
    Жить, как удобно другим и всегда молчать... ведь никто не заставляет говорить...

8. ответ для ЮГ. , на сообщение « Мне,видимо,больше везёт,я езжу... »

Цитата Сообщение от ЮГ. Посмотреть сообщение
    Мне,видимо,больше везёт,я езжу ежедневно на 2-4 маршрутках,изредка 6 штук в день,почти никогда и почти ничего из перечисленного автором не встречается на моих маршрутах.Да,иногда стиль езды мне малосимпатичен,но и у частных водителей он,мягко говоря,разный...Мужайтесь!И 1000 руб в час себе в карман водители точно не кладут.Да,вот ещё:м.б.попробуете,граждане пассажиры,как-то облегчить водителю труд для своего же блага и говорить,какую купюру вы протягиваете и сколько с неё билетов(утопия,билетов не дадут!).Ну,типа"со ста рублей за двоих!"или "с полтинника один!",как-то так...Водителю хоть не придётся на это отвлекаться!
    Это я не в час пик езжу. В час пик я думаю за час водитель себе лично очень неплохо кладет в карман.
    Совет верный, хотя бы для того, чтобы сдачу правильно дали (тоже был печальный опыт).

9. ответ для Nutych , на сообщение « Это я не в час пик езжу. В час пик я... »
    Элита Аватар для petrikea

Моего мужа тоже знают на том маршруте, которым он на работу ездит
    Я летом, когда ему машину давала, тоже не могла спокойно высидеть 20 минут езды, всегда была в состоянии боевой готовности - в состоянии выскочить, или сгруппироваться, или вцепиться во что-нибудь....пару раз окрик, адресованный водиле вырывался из моей груди.

10. ответ для Nutych , на сообщение « Маршрутки... водители... сил больше... »
    Небожитель Аватар для marussia69

Я не молчу, всегда делаю замечания, считаю, необходимо заботиться о своем удобстве и безопасности!

Страница 1 из 32 1234511 Последняя »