Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Нужен ортопед - проблема вальгус ной стопы и х

Элита

Нужен ортопед - проблема вальгус ной стопы и х

Девочки подскажите контакты ортопеда - спеца по вальгусным стопам и х образным ножкам. Сегодня были у одного сказал делать самой гимнастику и все. Нам 7 месяцев. Боюсь упустить время.

2. ответ для SOLIAEV , на сообщение « Нужен ортопед - проблема вальгус ной... »
    Активный участник Аватар для Zenia027

Мы у Волошина в Турнера наблюдаемся, тоже сейчас у дочки вальгус.

А вообще вам бы массаж хороший. Ортопед вам и так диагноз поставил. Исправлять все равно надо массажем+гимнастикой и обязательно правильная обувь. Грамотный массажист видит эти проблемы не хуже некоторых наших ортопедов, но повторюсь что именно грамотный.

3. ответ для Zenia027 , на сообщение « Мы у Волошина в Турнера наблюдаемся,... »
    Элита

Волошин вроде как по таз обрел суставам спец. А по стопам кто то другой слышала но забыла фамилию. Массаж начнем но боюсь время упустить.

4. ответ для SOLIAEV , на сообщение « Нужен ортопед - проблема вальгус ной... »
    Наш человек Аватар для Angel i Dimka

по стопам Кенис хорош, принимает так же в клинике "Бейби"

Элита

Спасибо точно кенис. А вообще кроме массажа что еще назначается обычно?

6. ответ для SOLIAEV , на сообщение « Спасибо точно кенис. А вообще кроме... »
    Элита

Ккенису не записаться, а Волошин да только сустав лечит я уточнила сейчас в клинике где он принимает.

7. ответ для SOLIAEV , на сообщение « Ккенису не записаться, а Волошин да... »
    цветовод Аватар для Naslund

Цитата Сообщение от SOLIAEV Посмотреть сообщение
    Ккенису не записаться, а Волошин да только сустав лечит я уточнила сейчас в клинике где он принимает.
    Почему не записаться?

8. ответ для SOLIAEV , на сообщение « Нужен ортопед - проблема вальгус ной... »
    Мега-элита Аватар для Nering

У моей тоже вальгрус (8 месяцев сейчас детенышу). Были у ортопеда в клинике "Бейби", ортопеда в п-ке, два курса массажа сделали у хорошей массажистки, которой доверяем.
    Тоже переживала про время - чтоб не упустить, однако успокоилась, когда все трое сказали следующее: все что можно сделать пока (до тех пор, пока ребенок не пошёл) - это только массаж профессиональный + самой делать регулярно гимнастику (стопы массировать).
    Что надо будет еще - невозможно сказать, пока ребенок не встанет на ножки и не начнет топать. Возможно, вообще все будет ок, а возможно - потребуются дополнительные меры типа специальной обуви, доп.массажей или даже лангетки. Сказали не выносить себе мозг, регулярно - раз в день по несколько минут массировать стопки (восьмерочки, движениями вверх-вниз от пальчиков к пятке по разным сторонам, еще несколько движений которые не объяснить просто - думаю, информацию легко эту найти) и не парится раньше времени.

9. ответ для Nering , на сообщение « У моей тоже вальгрус (8 месяцев сейчас... »
    Активный участник Аватар для Zenia027

Цитата Сообщение от Nering Посмотреть сообщение
    У моей тоже вальгрус (8 месяцев сейчас детенышу). Были у ортопеда в клинике "Бейби", ортопеда в п-ке, два курса массажа сделали у хорошей массажистки, которой доверяем.
    Тоже переживала про время - чтоб не упустить, однако успокоилась, когда все трое сказали следующее: все что можно сделать пока (до тех пор, пока ребенок не пошёл) - это только массаж профессиональный + самой делать регулярно гимнастику (стопы массировать).
    Что надо будет еще - невозможно сказать, пока ребенок не встанет на ножки и не начнет топать. Возможно, вообще все будет ок, а возможно - потребуются дополнительные меры типа специальной обуви, доп.массажей или даже лангетки. Сказали не выносить себе мозг, регулярно - раз в день по несколько минут массировать стопки (восьмерочки, движениями вверх-вниз от пальчиков к пятке по разным сторонам, еще несколько движений которые не объяснить просто - думаю, информацию легко эту найти) и не парится раньше времени.
    +1, в таком возрасте только это
    у нас правда вальгус до конца не ушел,и нам назначили обувь (стельки), но это уже позже.

10. ответ для SOLIAEV , на сообщение « Нужен ортопед - проблема вальгус ной... »
    Элита

К кенису не записаться тк как мне сказали он принимает только деток с инвалидностью и в этой клинике он 1 раз в неделю на май нет расписания но он со слов диспетчера в командировках будет. Нам тоже сказал вчера ортопед что массаж самой показал как, обувь написал какую. Мы пока не встаем. Я на все лето уезжаю потому и беспокоюсь чтобы не упустить вопрос. У нас еще ножки х от коленей.

Страница 1 из 3 123 Последняя »