Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: купание малыша

купание малыша

Привет, нам 1 месяц. Подскажите как быть, если ребенок при купании должен обязательно держаться обеими ручками за пальцы взрослого, хотя воды не боиться и купается с большим удовольствием. Т.е одному малыша не накупать, а купать вдвоем не всегда бывает возможность.

2. ответ для alinamarina , на сообщение « купание малыша »
    Наш человек Аватар для Sila_Voli

А зачем ему держаться? Наш в этом возрасте хаотично руками махал) а папа держал его за ручку из под спинки! Что то я вас не понимаю)

3. ответ для alinamarina , на сообщение « купание малыша »
    Мега-элита Аватар для vivaldi-85

А с кругом не пробовали? Мы в месяц уже в круг перелезли, а так до этого тоже вцеплялась в нас и категорически отказывалась погружаться в воду спиной, только животиком, а с кругом потом стала плавать с удовольствием.

Я - Таня, ко мне на ты!

4. ответ для alinamarina , на сообщение « купание малыша »
    Наш человек Аватар для Sila_Voli

http://m.youtube.com/watch?feature=relmfu&v=7DUlXD8le4U вот посмотрите видео. Все просто. Только без марганцовки))

Тань, мы вчера впервые в круге плавали) а учитывая нашу комплекцию он нам эге гей как большеват, но Тимошка был доволен)

5. ответ для alinamarina , на сообщение « купание малыша »
    Элита Аватар для Irino4ka

Моя тоже поначалу за все цеплялась, даже сама в себя)) если воды не боится, то скоро пройдет, я тоже купала в основном сама, вы же можете одной рукой держать под спинку и голову, а другую руку дать малышу и действительно, можно с кругом уже пробовать

6. ответ для alinamarina , на сообщение « купание малыша »
    Мега-элита Аватар для Франкуша

круг это супер вещь ре безумно счастлив в нем плавать был да и сейчас хоть мы уже большие начинаем купание с заплыва в круге, а уже потом играем в игрухи сидим
    Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: все или семья

7. ответ для alinamarina , на сообщение « купание малыша »
    Старожил

ТС, перетерпите, у нас так же было. я держала за ручки а папа поливал. Перерастет. В месяц ушли в большую ванную с кругом, первые 2 недели еще держал за пальчики, сейчас в 3 сам плещется в круге, еще и злиться - простору мало.

8. ответ для alinamarina , на сообщение « купание малыша »
    Наш человек Аватар для ГЕЙША

Цитата Сообщение от alinamarina Посмотреть сообщение
    Привет, нам 1 месяц. Подскажите как быть, если ребенок при купании должен обязательно держаться обеими ручками за пальцы взрослого, хотя воды не боиться и купается с большим удовольствием. Т.е одному малыша не накупать, а купать вдвоем не всегда бывает возможность.
    А в чем проблема, не поняла, я с рождения купаю ребенка на пологой "горочке" типа такой.

Одной рукой с ребенком играю, второй - поливаю, намыливаю. Ну и круг в помощь.

9. ответ для ГЕЙША , на сообщение « А в чем проблема, не поняла, я с... »

Спасибо огромное за советы, буду пробовать)))))

10. ответ для Sila_Voli , на сообщение « А зачем ему держаться? Наш в этом... »

Мы на горочке купаемся, а ручки, как ветряная мельница)))

Страница 1 из 2 12 Последняя »