Страница 1 из 11 12345 Последняя »

Тема: Когда же мы перестанем бесконечно болеть(((

Всё будет хорошо Аватар для Милли!

Когда же мы перестанем бесконечно болеть(((

Дочка у меня ЧБР с рождения.Все ждала-перерастет,слушала умные мнения,"что лучше поболеть до школы,чем потом в школе " и т.д.
    Дочка занимается спортом,фигурным катанием,закаляется,подвижная,перед теликом с компом не сидит,много гуляем.
    И при этом каждые 2 недели-сопли,кашель,сопли,кашель......Периодически обструкции...Когда ж перерастет???Школу пропускаем-жуть-потому что у нее не бывает просто легонького насморка,оязательно с кашлем,а водить ребенка в коллектив,да еще и перед учительницей сидит,у меня совесть не позволяет,в отличие от других родителей...
    Во 2 классе уже оценки пойдут,иностранный язык....Нагрузка еще больше станет.
    Вот.Поплакалась(.

2. ответ для Милли! , на сообщение « Когда же мы перестанем бесконечно... »
    Всё будет хорошо Аватар для Милли!

Сегодня опять с температурой,а завтра соревнования по ФК(((((

3. ответ для Милли! , на сообщение « Когда же мы перестанем бесконечно... »
    Элита

Наш вариант. Тоже ЧБ.в сад почти не ходили.у дочки аденоиды 1-2стадии,сопли всегда переходят в кашель,ноСБ ,бронхитов не было,ларингиты и трахеиты в основном. В прошлом году пошли в спортшколу,синхр.плавание,болеть сразу почти перестали.Но в этом году,несмотря на спорт,болеет нон-стопом.неопознанный бронхит перешёл в обструкцию.не долечив его до конца,подхватила ОРВИ.хотя и на море бываем много,и на даче всё лето....а в школу мы ходим,с остаточными явлениями,иначе пришлось бы на домашнее перейти. Да и бронхит заработали от того,что больная на тренировки ходила,соревнования были,будь они не ладны.а в прошлом году сопли за пару дней проходили,хлорка всёпромывает,нам и тренер говорила ходить,если нет темпы и кашля....
    Вы аденоиды проверяли? От них часто болячки вечные

4. ответ для Милли! , на сообщение « Когда же мы перестанем бесконечно... »
    Наш человек Аватар для lju

Мы тоже частоболеющие, поллиноз и астма пыльцевая. В первом классе почти половину пропустили. Во втором - половину последней четверти в больнице с пневмонией, на вторую половину уезжали на море от поллиноза.В этом году 1 четверть - неаттестация (из-за болезней). Зимой почти не болела, а сейчас опять все каникулы с гриппом, сейчас опять с соплями сидим. Дочь ревет, что я ее на сборы на выходные не отпустила (горными лыжами занимается). А я думаю только о том, чтобы в этой четверти ее аттестовали (если 2 четверти в году неаттестация - оставляют на второй год). Учится не плохо, на 4 и5, дома много занимаемся. Были мысли на семейное обучение и экстернат перейти, но дочь из школы не хочет уходить. Большинство детей (в нашем классе и на тренировках) болеют также часто, но у них как-то все быстро проходит - пару дней с соплями и все. У нас это все бесконечно тянется (переходит в желтые сопли, кашель и т.д.)
    Синхронным плаванием, кстати, 2 года занимались, но аллергия на хлорку началась.

5. ответ для Милли! , на сообщение « Когда же мы перестанем бесконечно... »
    Элита Аватар для Дыня

У моего случайно высеяли стрептококк (сдавали на дизгруппу) пролечили фагами и еще чем-то. С тех пор как отрезало. А до этого каждые 2 месяца болячки и летом и зимой.

Советую 2-3 раза сдать кал на дизбактериоз (посев), вдруг что-то мешает нормально жить. А можно просто сходить на консультацию к грамотному гастроэнтерологу, ведь 90% иммунитета у нас в кишечнике.

6. ответ для Милли! , на сообщение « Когда же мы перестанем бесконечно... »
    Небожитель Аватар для Amatum

пневмо 23?

7. ответ для Милли! , на сообщение « Когда же мы перестанем бесконечно... »
    Ветеран Аватар для Дифи

Сын сильно болел на протяжении нескольких лет и болел тяжело каждый раз вылезал из болезни только после приема антибиотиков В какой-то момент мне все это надоело и я перестала давать антибиотики было очень тяжело по началу за полгода болел много раз но каждая болезнь была легче предвидящей

8. ответ для Дифи , на сообщение « Сын сильно болел на протяжении... »
    Элита

Цитата Сообщение от Дыня Посмотреть сообщение
    У моего случайно высеяли стрептококк (сдавали на дизгруппу) пролечили фагами и еще чем-то. С тех пор как отрезало. А до этого каждые 2 месяца болячки и летом и зимой.

Советую 2-3 раза сдать кал на дизбактериоз (посев), вдруг что-то мешает нормально жить. А можно просто сходить на консультацию к грамотному гастроэнтерологу, ведь 90% иммунитета у нас в кишечнике.
    я раньше часто сдавала ребёнку дизбак,и фаги пили, хороший врач советовал препараты с ацедофильной палочкой,она для всего полезна.сейчас вот купила бифидумбактерин,будем пить

Цитата Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
    пневмо 23?
    врач настоятельно рекомендует,но никак не получается,чтобы в семье никто не болел ((

Цитата Сообщение от Дифи Посмотреть сообщение
    Сын сильно болел на протяжении нескольких лет и болел тяжело каждый раз вылезал из болезни только после приема антибиотиков В какой-то момент мне все это надоело и я перестала давать антибиотики было очень тяжело по началу за полгода болел много раз но каждая болезнь была легче предвидящей
    Я этим не увлекаюсь . раз в год или два

9. ответ для Милли! , на сообщение « Когда же мы перестанем бесконечно... »
    Мега-элита Аватар для LUcky.55

Все из нашей серии,за 1ое полугодие чуть больше 10 дней посещения,за потом опять на 3 недели,сейчас снова дикий кашель уже 2 ую неделю,но в нашем классе здоровых и не кашляющих детей почти нет.Как бороться я не знаю,в этот раз даю только амбробене,больше ничего,вроде становится легче,так как всю аптеку лекарств и антибиотиков мы уже съели((((

10. ответ для Милли! , на сообщение « Когда же мы перестанем бесконечно... »
    Элита

Мне ЛОР хороший как-то сказала :есть органы-мишени, гланды,нос,горло,бронхи- у кого что. У меня вот горло сразу болит,у сына сопли,у старшей аденоиды и трахея,младшая дочка лет до 3 почти не болела,а сейчас сразу два бронхита
    По идее фигуристы вообще болеть не должны,для ЛОР заболеваний лёд полезен. У меня есть два положительных примера среди знакомых

Страница 1 из 11 12345 Последняя »