Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Карточки рассадки, нужны ли они?

  1. ответ для Irish-koff , на сообщение « вот я на своей не хочу делать...это... »
    #31
    Старожил Аватар для Makh
    Регистрация
    24.04.2009
    Сообщений
    1 202

    Цитата Сообщение от Irish-koff Посмотреть сообщение
    вот я на своей не хочу делать...это определенное обязательство..кто-то может остаться недовольным, что его спиной к сцене посадили или наоборот к молодоженам...мы планируем распределить человек по 8 по столам, по интересам, а дальше - пусть сами рассаживаются)
    Вот самое правильное решение. Мы вчера как раз этот вопрос обсуждали с менеджером ресторана. Он тоже сказал, что лучше сделать план зала, с указанием кто сидит за каким столом, на столах только номера. Гости будут знать за каким столом они сидят, а вот на какое место они сядут - решат сами. Но это касается европейской рассадки, во всех других случаях - должны быть карточки.

  2. ответ для Одуван , на сообщение « Карточки рассадки, нужны ли они? »
    #32

    Рассадочные карточки и план рассадки-это не роскошь уже, были на многих свадьбах, и с рассадкой и нет, без рассадки с номером столов,тоже своя история,т.к. народ все равно кто-то раньше войдет в зал,кто-то позже,те,кто раньше, займут вакантные места,не спиной к сцене,не боком к молодым и т.д.,кто задержался в дамской комнате,сядет туда,что осталось...и т.д.,с рассад.карточками проблем не было,хотя мы сидели и спиной и боком,никаких возмущений,цена вопроса в среднем 30 руб. за карточку,это не те деньги,а так,вы сами,зная своих друзей поймете кому не важно спиной или боком,а кто по возмущался бы,всегда найдутся и те и эти....так что делать рассадку с планом и карточками скорее удобно и организованно

  3. ответ для Одуван , на сообщение « Карточки рассадки, нужны ли они? »
    #33
    Banned
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Север
    Сообщений
    178

    Когда я была на свадьбе у подруги (стол был буквой П), не было никакого плана рассадки, получилось так, что кто пришёл в последнюю очередь-садились там, где были места. Некоторым парам пришлось разъедениться, некоторые молодые ребята оказались в окружении незнакомых бабушек. Поэтому на свою свадьбу, мы с мужем долго перебирали разные варианты рассадки (у нас она была европейской). Получилось очень здорово и комфортно для всех.

  4. ответ для Одуван , на сообщение « Карточки рассадки, нужны ли они? »
    #34
    Гость
    Регистрация
    06.03.2013
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    22

    У нас были не карточки,а перед входом в зал был макет на котором были написаны номера столов и ФИО людей,сидящих за ними. А в зале на столах были номера. Была на свадьбе, пришлось бегать по столам,искать свою фамилию. Не скажу что очень удобно.

  5. ответ для Одуван , на сообщение « Карточки рассадки, нужны ли они? »
    #35

    я думаю, нужны общие списки по столам, а внутри стола пусть гости сами рассаживаются...

  6. #36
    Гость Аватар для ГалинаВассерман
    Регистрация
    18.05.2013
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    16

    Здравствуйте. Были на свадьбе где были таблички с рассадкой, было оч приятно что не надо ни за кого думать, нас посадили нашей компание за один стол, и мы оч хорошо отдохнули, а до этого на свадьбах сами садились, и думали а куда сесть чтобы никого не обидеть, мое мнение что рассадке это очень удобно для гостей и для тамады

  7. #37
    Наш человек Аватар для Djiga
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    угол Коллонтай и Солидарности (м Большевиков)
    Сообщений
    9 454

    Цитата Сообщение от Звёздный Дождик Посмотреть сообщение
    Имхо, карточки и план нужны при любом типе рассадки. Это удобно прежде всего для самих гостей. Вот представьте, если нет карточек, то гости заходят в банкетный зал и начинают думать какое место им занять, выбирают, пересаживаются, тот, кто шустрее - займет места поближе к молодым, самые скромные и медлительные (например, пожилые родственники) - подальше. Соответственно, на рассадку потребуется и время, и не факт, что вам самим понравится как они в конце концов расселись, и скорей всего найдется кто-то недовольный своим местом. Поэтому рассадочные карточки, план рассадки гостей, номера гостевых столов - это прежде всего забота о гостях, показатель того, что вы выбрали для каждого гостя его собственное, персональное место. Плюс, продумывая кто где будет сидеть, вы можете учесть интересы гостей: посадить как можно дальше тех, кто неприязненно друг к другу относится, и наоборот, рядом тех, кого хотите сблизить и подружить. Конечно, элементы рассадки - это не обязательные аксессуары на свадьбе, но, весьма желательные и полезные, поэтому всем советую использовать их.
    + много!!!!! считаю нужны обязательно. что б избежать сутолоки в начале банкета. а потом все равно все перемешаются как им удобно и нравится)))

  8. ответ для Одуван , на сообщение « Карточки рассадки, нужны ли они? »
    #38
    Частый гость Аватар для ТомасиЯ
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    м.Пролетарская
    Сообщений
    79

    Я сделала рассадку гостей с помощью карточек, и не пожалела. На 36 человек можно посидеть и подумать,кого и куда посадить. Это спасло ситуацию. Тамада не справлялся на банкете,и гости этого не заметили.

  9. #39

    Цитата Сообщение от Valenciya Посмотреть сообщение
    а кто как такие карточки делал?или заказывали?поделитесь, а?
    мы делали общий план рассадки + рассадочные карточки в виде магнитов, получается как подарок гостю и понятно куда садиться.

    Цитата Сообщение от Mary--Poppins Посмотреть сообщение
    Вот именно из этих соображений я считаю, что рассадка нужна)
    Я тоже счиатю, что рассадка нужна, иначе никто не понимает куда идти, могут сесть вместе люди, которым не так комфортно друг с другом. А так всем комфортно, может даже еще одна пара образовалась .
    Изображения Изображения  

  10. ответ для Одуван , на сообщение « Карточки рассадки, нужны ли они? »
    #40
    Наш человек Аватар для dulcemaria
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    9 228

    У нас была европейская рассадка столов и я сделала план рассадки и карточки с номерами столов.решила не заморачиваться с карточками по именам.так как на практике плказала,что в день свадьбы многие могут и не придти,а карточка с именем будет стоять.
    У нас на свадьбе вышло,что мы за 20минут до приезда в ресторан,звонили туда и просили срочно убрать стол и обьединить их с другим столом.так как вышло что за одним сидела бы 3человека,а за другим 4-))
    И все потому что народ решил в день свадьбы отзвониться и сказать что не придут)
    ♥Корону поправлять не буду......нимбу не мешает (с)

Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •