Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Карточки рассадки, нужны ли они?

  1. ответ для Одуван , на сообщение « Карточки рассадки, нужны ли они? »
    #41
    Гость Аватар для Ведущая Татьяна
    Регистрация
    14.06.2013
    Адрес
    Богатырский пр.
    Сообщений
    19

    Мне кажется, рассадка нужна ОБЯЗАТЕЛЬНО в нескольких случаях:
    1. если у вас планируется много гостей (более 50)
    2. если у вас приглашены несколько человек,которые конфликтуют между собой (например, дедушка с бабушкой в разводе, в плохих отношениях)
    3. если у вас европейская рассадка. Она сама по себе предполагает распределение гостей по столикам согласно возрасту и интересам

    Во всех остальных случаях на усмотрение молодоженов можно вполне обойтись без рассадки!

  2. ответ для Одуван , на сообщение « Карточки рассадки, нужны ли они? »
    #42
    Гость Аватар для Котофея_К
    Регистрация
    30.05.2013
    Адрес
    СПб, Купчино
    Сообщений
    13

    Если, вдру,г я соберусь замуж во второй раз, я ОБЯЗАТЕЛЬНО сделаю рассадочные карточки. У нас была небольшая свадьба (20 человек), классическая (П-образная рассадка). И при все при этом все смешалось в королевстве датском Гости невесты сели со стороны жениха, гости жениха со стороны невесты, родители хоть и сели поближе к столу молодых, но тоже вместе. В итоге собственных родственников за свадебным столом я не видела. Конечно нашлись и плюсы: я отлично видела своих гостей. Но лучше б было как планировалось изначально.

  3. ответ для Одуван , на сообщение « Карточки рассадки, нужны ли они? »
    #43

    Карточки позволяют избежать хаоса, когда, например, кто-нибудь сядет на места для родителей и близких родственников, или кто-то окажется в окружении незнакомых людей и т. д.

  4. ответ для Одуван , на сообщение « Карточки рассадки, нужны ли они? »
    #44
    Гость Аватар для MyBonnie
    Регистрация
    23.05.2013
    Адрес
    Восстания
    Сообщений
    17

    ИМХО, я против печати нарядных карточек с именами за деньги. Ну во первых, бюджет у большинства не резиновый, и лучше выпивки приличной купить, например. А во-вторых, если гость не придет, то эта карточка будет стоять как мемориал.
    Проще всего сделать номера на столы (даже при буквах П и пр. все равно это сдвинутые столы), а списки вывесить на входе или, как у нас, в группе Вконтакте. Если свадьба тематическая, то номера можно заменить названиями: Звездочка, Ракета, Победа... (если стиль ностальгический), Рим, Венеция, Милан (если итальянский стиль), 1А, 1Б, 2 В и пр - если стиль детский и так далее.

  5. #45
    Участник Аватар для Папа Маслят
    Регистрация
    04.09.2012
    Адрес
    Лисий Нос
    Сообщений
    181

    Думаю если гости друг друга знают то нет .Был на свадьбе 60 человек столы буквой П были карточки было удобно...

  6. ответ для Одуван , на сообщение « Карточки рассадки, нужны ли они? »
    #46

    Да нафик эти карточки, пусть все садятся, как хотят, а то больше хлопот будет

  7. ответ для Одуван , на сообщение « Карточки рассадки, нужны ли они? »
    #47
    Частый гость Аватар для Olivia12
    Регистрация
    10.04.2013
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    26

    Смотря какая свадьба и сколько народу, имхо.

  8. ответ для Одуван , на сообщение « Карточки рассадки, нужны ли они? »
    #48
    Активный участник
    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    516

    Были пару дней назад на свадьбе друзей, гостей было человек 35.Карточки были расставлены на столах, но была такая путаница.
    Несколько человек передвинули чужие карточки, т.к. захотели сесть вместе. Поэтому чуть скандал не возник.
    В общем, я и раньше была не за карточки, а после того,как увидела, как это все выглядит живьем, скажу так: не для всех подходит.

  9. ответ для Одуван , на сообщение « Карточки рассадки, нужны ли они? »
    #49
    Активный участник
    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    516

    Добавлю ещё вот какой момент, вдруг кому пригодится.
    В зале было два параллельных ряда столов, за одним рядом сидели родственники, с другой стороны, за другим рядом- друзья.

  10. ответ для Одуван , на сообщение « Карточки рассадки, нужны ли они? »
    #50

    А мне кажется, карточки нужны. У нас было чуть больше 50 человек, очень помогли карточки. все быстро расселись. Да и по поводу бюджета не резинового, так нам сделали карточки по 20 руб за штуку. несложно посчитать,что 50 карточек это 1000 рублей. Я Вас умоляю, в масштабах катастрофы)) эта 1000 такая мелочь))
    делали карточки тут http://vk.com/club55206953

Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •