Тема: винчестер умер?????

Мега-элита Аватар для Tatuana1978

винчестер умер?????

давно все к этому шло... сегодня пол-дня сидела на работе, бухгалтерию сводила, уже начала закругляться... и тут системный блок стал тихонько попискивать, я ужаснулась, закрыла быстренько все программы и решила 1С напоследок заархивировать, запустила и тут все накрылось, писк сделался более частым и архивирование закончилось синим экраном. затем или я нажала кнопочку или комп. сам начал перезагружаться, пароль ввела, а вот виндоус грузить не захотел, с английским у меня не очень, но что-то писал, про жесткий диск... и вот у меня теперь вопрос, с какой долей вероятности данные на моем винчестере (диске Д) восстановить уже не удастся???

2. ответ для Tatuana1978 , на сообщение « винчестер умер????? »

восстановить можно в любом случае, только это либо будет стоить большого времени или денег.
    я бы посоветовал вам обзавестись хорошим сис админом, который сделает РЕЙД из 2х HDD, что бы инфа записывалась сразу на оба диска, тогда в случае вылета одного, легко продолжить работу на другом.
    как вариант, прицепите свой жесткий на другой ПК, и запустите винду того ПК, на который поставили, по сути должен определиться как диск D например, там копируйте всю информацию и сносите винду спокойно. Еще вариант посмотреть, что внутри..если у вас скопилось тонна пыли, то либо мог сгореть какой-нибудь кондер, либо просто перегрелся и потух, в этом случае рекомендую очистить(ТОЛЬКО НЕ МЫТЬ ВОДОЙ", можно протереть спиртом и полностью продуть, если есть кто с железом играть умеет, пусть заменить терма-пасту на вашем проце.

3. ответ для Tatuana1978 , на сообщение « винчестер умер????? »
    Участник Аватар для talan

В зависимости от того, что было написано при загрузке, и надо отталкиваться. Виндовс на диске С у Вас стоит, данные на диске D?

4. ответ для Tatuana1978 , на сообщение « винчестер умер????? »

Цитата Сообщение от Tatuana1978 Посмотреть сообщение
    т у меня теперь вопрос, с какой долей вероятности данные на моем винчестере (диске Д) восстановить уже не удастся???
    Рневосст = (1 - Рвосст).

Подставив в формулу вероятность восстановления, вы получите ответ на свой вопрос.
    Если вы нашли опечатку в тексте моего поста, выделите её мышкой и нажмите Alt + F4