Страница 1 из 14 1234511 Последняя »

Тема: Ребенок выбрал только одну бабушку

2. ответ для Лесная фея , на сообщение « 1 »
    В перезагрузке Аватар для ***FiLadeLfIa***

мое мнение имеет право на отдых и бесконечные ваши музеи экскурсии и прочие развивалки ему уже надоели...много этого добра тоже вредно и присыщает ребенка. а почему телек с компом нельзя у вас проблема с глазами? а так объяснить что бабушки разные но любят его одинаково и обижать их не нужно
    Владюшке (17.12) 12 лет Ильюшке(31.12 ) 9 лет
    "Всем проблемам в жизни нашей -
    Улыбаемся и машем!
    Просто, если не махать,
    Психом точно можно стать!)))
    "

4. ответ для Лесная фея , на сообщение « 1 »
    Небожитель Аватар для Purple Flower

Цитата Сообщение от Варчёна Посмотреть сообщение
    она с ним носится везде, а он получается это сейчас не ценит
    Не ценит, и в дальнейшем не оценит. И не обязан, кстати. Это ваша прихоть, по музеям таскаться.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

5. ответ для Лесная фея , на сообщение « 1 »

Сочувствую вам автор у нас та же ситуация, только сложнее, т. К. Бабушка - свекровь еще и живет вместе с нами. Я придумывала много способов бороться с ней, но все либо приводило к скандалам и обидам с ее стороны, либо к нетерпеливости с моей, что еще больше усугубляло ситуацию. Все разговоры по хорошему ничего не дают, однажды она мне призналась, что это просто ревность к тому, что ее внук может любить меньше, чем мою маму. Бороться бесполезно, надо воспитывать ребенка, занимаюсь медленно внушением ему, что бабушки одинаковы и он одинаково любит их обеих, объясняю плюсы каждой, ну и минусы конечно.)) Надеюсь, что еще не все потеряно. Терпения вам!

6. ответ для Лесная фея , на сообщение « 1 »
    Мега-элита Аватар для Knopka203

у нас ситуация наоборот. моя мама, что уж скрывать, тряпка-тряпкой: все капризы в миг исполнит. мне с ней очень сложно ребенка оставлять, так как дочь быстро к такому привыкает и начинается таааакой улет. а вот свекровь наоборот жесткач, иногда такое сказанет (недавний перл, я просто чуть на месте не рухнула: ну ка иди помаши маме ручкой, а то она за тобой не вернется). но при этом ребенок любит обеих бабушек одинаково, наверное возраст такой еще пока. не общаться с бабушкой(-свекровью) нехорошо, она ж его любит. так что я, наверное, принудительно бы оставила поездки к бабушкам по очереди, а вторую бабушку(-маму) попросила бы чуть ослабить обучение и познание и сходить с внуком в парк аттракционов, да купить ему мороженое. в бщем, поскольку свекровь вы не исправите, попробуйте изменить поведение своей мамы, дабы у сына не было ассоциаций, что бабушка(-мама) этакий строгий учитель и завтра контрольная

Какими бы идеальными родителями мы ни были, нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту (с)

Мне есть за что Судьбу благодарить...
    Со мною рядом те,кто всех дороже...
    Мне есть кого любить,и некого корить...
    Мне повезло...
    Желаю чтобы повезло вам тоже.

7. ответ для Лесная фея , на сообщение « 1 »
    Хранитель

У нас все похоже, только балуют безмерно оба - и бабушка, и дедушка. Причем дед разрешает вообще все, ну как у вас - игры, ТВ, игрушки, раздевают-одевают даже его! И с ложки кормят, и машинки, ага..

У нас выход такой - Я через раз хожу в гости вместе с ним. Да, теперь у меня не остается свободного времени (а у меня еще и младший реб), а что делать.. Ничего умнее я не придумала.

Активный участник Аватар для Tiffany_t

И у нас похожая ситуация, только не мы едим к бабушкам, а они к нам. Согласна с мнением:

Цитата Сообщение от Knopka203 Посмотреть сообщение
    так что я, наверное, принудительно бы оставила поездки к бабушкам по очереди, а вторую бабушку(-маму) попросила бы чуть ослабить обучение и познание и сходить с внуком в парк аттракционов, да купить ему мороженое. в бщем, поскольку свекровь вы не исправите, попробуйте изменить поведение своей мамы, дабы у сына не было ассоциаций, что бабушка(-мама) этакий строгий учитель и завтра контрольная
    Правда, моя мама порой перегибает с обучением, т.е. не прислушивается к мнению ребенка, он ведь тоже не всегда готов познавать что-то новое, иногда и просто побегать-побеситься-повеселиться хочется. После того, как по моим просьбам мама ослабила давление и подарила торт на день рождения, ее "рейтинг" заметно вырос и ситуация перестала быть критической (т.е. обидной для мамы).

Наш человек Аватар для kissbober

Может, нельзя просто потому, что его дома не смотрят? Я например, тоже против, чтобы ребенок смотрел постоянно и бесконтрольно телевизор.
    Автор, я бы поговорила со свекровью, постаралась до нее донести, что врач категорически запретил телик и игры на телефоне, или сказала, что по неврологии состояние ухудшилось. И постаралась бы не оставлять, или приезжать в гости с ребенком. Или пусть гуляют только вместе, а с ночевкой не оставляйте.
    И поговорите с мамой, чтобы она съездила с ребенком на аттракционы, или еще на какие-нибудь развлекушки, ну и купила машинки, шарик, пузыри - что-нибудь недорогое, но от чего радости море. Чтобы разница была не такая очевидная - одна бабушка балует, значит любит, а вторая строгая, только занимается.

10. ответ для Лесная фея , на сообщение « 1 »
    Хранитель Аватар для *Josephine*

Автор, а что Вам мешает ездить к свекрови ВМЕСТЕ с ребёнком, а не оставлять его там одного? Вот и будете следить там за ним сама.
    А то Вы такая хитренькая: хотите и от ребёнка отдохнуть, и в то же время, чтобы свекровь играла по Вашим правилам.

Страница 1 из 14 1234511 Последняя »