Страница 1 из 8 12345 Последняя »

Тема: Просьба о помощи. Про еду.

Старожил Аватар для Лабрадорка

Просьба о помощи. Про еду.

Здравствуйте! Сегодня на приеме у врача на меня горой свалилась информация о том, что то, чем я кормлю дочь-для нее яд. Сижу потерянная и опустошенная. Нам запретили минимум на 1,5 года ВСЮ молочную глютеносодержащую еду. ЧЕМ МНЕ УТРОМ ( И ДАЛЕЕ) КОРМИТЬ ДИТЕНКА?!! Дочка достаточно консервативна и привередлива в еде. Врач сказала, что для множества мам особых детишек этот вопрос давно перестал быть неразрешимой задачкой. Вот я и прошу Вас, пожалуйста, поделитесь рецептами, расскажите где и какие продукты Вы покупаете? Как все это вписать в социум? Что делать то?!!! Пожалуйста, напишите хоть несколько рецептов .

2. ответ для Лабрадорка , на сообщение « Просьба о помощи. Про еду. »

3. ответ для Лабрадорка , на сообщение « Просьба о помощи. Про еду. »
    Элита Аватар для INESssKA

У нас все просто -на завтрак каша растворимая детская,кукуруза или гречка. Делаю на воде, добавляю фрукты свежие или из тех же детских банок, моему нравится.
    Супы варю всякие,тут простор для фантазии) У меня овощи ест плохо,а в супе -любые, вот все подряд и кладу. Главное побольше+бульон мясной,сытно даже очень. Ужин какое-нибудь мясо или рыба+ как правило гречка или рис (гречка чаще, т.к.он за нее душу продаст!), иногда овощные пюре всякие на той воде, в кот.варились овощи. Масло растительное. Хлеб пеку сама по безглютеновым рецептам + покупаю в диет.отделах всякие хлебцы, т.к. любит грызть между едой. У нас нельзя глютен,казеин и сахар (можно мед и фруктозу немного).

__________________________________________________ __

Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны....

4. ответ для INESssKA , на сообщение « У нас все просто -на завтрак каша... »

Спасибо! По ссылке-я эту тему смотрела. Она огромная, нужную информацию мне в ней найти не просто. Особенно быстро. А надо чем-то дочь кормить Каши она ела молочные. Рис терпеть не может. Мясо тоже не жалует...

Элита Аватар для Беломама

Цитата Сообщение от Лабрадорка Посмотреть сообщение
    Спасибо! По ссылке-я эту тему смотрела. Она огромная, нужную информацию мне в ней найти не просто. Особенно быстро. А надо чем-то дочь кормить Каши она ела молочные. Рис терпеть не может. Мясо тоже не жалует...
    А козье молоко можно? Варите утром кашу кукурузную на козьем молоку - вкусно! (вся семья ест).
    Юля. Мама трех принцесс и царевича Алексея.

Наш человек Аватар для nataly2910
    Санкт-Петербур Московский р-он и Колпино.

Цитата Сообщение от Лабрадорка Посмотреть сообщение
    а почему Вы пошли к ЭТОМУ врачу? выли предпосылки?

я не представляю как молоко и овсянка может навредить (это мое мнение!!!)

Цитата Сообщение от Elenamama Посмотреть сообщение
    Это не совсем та тема, лучше найти про нарушение обмена веществ . Или в интернете поискать безглютеновая безказеиновая диета.
    Цитата Сообщение от nataly2910 Посмотреть сообщение
    а почему Вы пошли к ЭТОМУ врачу? выли предпосылки?

я не представляю как молоко и овсянка может навредить (это мое мнение!!!)
    Это действительно Ваше личное мнение. Большинству особят не стоит есть глютен и казеин, в первую очередь тем, у кого есть с жкт проблемы.

Пример нашего рациона
    Завтрак - гречневая каша либо просто с фруктозой, либо с кокосовым молоком ( покупаю в финляндии) и кокосовым маслом ( заказываю в америке).
    Каша м б также пшенной или рисовой.
    Обед и ужин - картошка/безглютеновые макароны/рис + мясо/птица
    Перекусы - груша, беглютеновые хлебцы ( рисовые, гречневые).

Молоко рисовое также в детях продается, по карте. Там же выбор безглютеновых продуктов, но всеми увлекаться не стоит - там есть масло ( т.е. Казеин) во многих

8. ответ для Лабрадорка , на сообщение « Просьба о помощи. Про еду. »
    Наш человек Аватар для nataly2910
    Санкт-Петербур Московский р-он и Колпино.

что такое жкт?

9. ответ для nataly2910 , на сообщение « что такое жкт? »

ЖКТ это желудочно-кишечный тракт. Спасибо большое за дельные советы. А на вопросы почему и зачем позвольте, пожалуйста, не отвечать. Обсуждение мне не актуально. Актуальны конкретные рецепты вкусных блюд и варианты возможных продуктов.

Цитата Сообщение от Беломама Посмотреть сообщение
    А козье молоко можно? Варите утром кашу кукурузную на козьем молоку - вкусно! (вся семья ест).

Было сказано исключить ВСЕ молочные продукты(((.

Страница 1 из 8 12345 Последняя »