Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Никак не наладить режим. ИВ.

Активный участник Аватар для moralfreak

Никак не наладить режим. ИВ.

Сын 3 m на ИВ. Обычно дети на ИВ едят по часам, тоесть, подразумевается какой-то режим. У него же этого режима абсолютно нет. По идее кормлю его 5 раз, ночное кормление стал просыпать: пыталась давать есть побольше днем - не ест, тоесть, перевести на 4 кормления нереально. Ночью ложится в 22-23 спит часов до 6, потом досыпает с 7 до 9, днем спит мало, если не на руках. Тут болел, приучила к рукам, так может еще часов 5 в сумме поспать днем (с прогулкой), если на руки не брать, то от силы часа 2,5 днем ( с прогулкой).
    Педиатр говорит, переводить на 4 кормления еще рано, кормить по часам и т.д. Я не бужу, если спит, но из-за того, что ночью он иногда не просыпается, время кормлений все время скачет! Вчера вообще было 6 - 11 - 15 - 19 -23, позавчера 4 - 9 - 13 - 16 -20 -6.
    Каждый день все скачет туда-сюда.
    А как у вас с режимом? Надо ли пытаться соблюдать?
    Peace comes from within. Don’t seek it without.

2. ответ для moralfreak , на сообщение « Никак не наладить режим. ИВ. »
    Небожитель Аватар для Oksana87

4 раза еще конечно очень рано, да и 5) мы до года 6 раз ели почти )) сейчас 5 раз. Правда были на Гв . Сейчас смесь кушаем. По мне так режим это все так условно, даже сейчас. Мы всегда планируем день от того во сколько проснется утром, так как может и в 7 проснуться и в 9. И если кушали кашу в 9:30 обычно но проснулась в 7 не заставлю же я терпеть ее?))

3. ответ для Oksana87 , на сообщение « 4 раза еще конечно очень рано, да и 5)... »

Цитата Сообщение от Oksana87 Посмотреть сообщение
    4 раза еще конечно очень рано, да и 5) мы до года 6 раз ели почти )) сейчас 5 раз. Правда были на Гв . Сейчас смесь кушаем. По мне так режим это все так условно, даже сейчас. Мы всегда планируем день от того во сколько проснется утром, так как может и в 7 проснуться и в 9. И если кушали кашу в 9:30 обычно но проснулся в 9 не заставлю же я терпеть ее?))
    Да я бы и кормила 6 да никак, если перерыв меньше 4 часов, то не ест, жует соску от бутылки и смеется Так что токько 5 раз по 180, и далеко не всегда все съедает...

4. ответ для moralfreak , на сообщение « Никак не наладить режим. ИВ. »
    Небожитель Аватар для Рыся

Режим надо пытаться соблюдать, и 4 раза это конечно еще очень мало, да и 5 тоже. Если просыпает ночное кормление-хорошо, но днем надо просто будить по часам. Мне первое время тоже было очень сложно после груди, просил есть нерегулярно и ел по чуть-чуть, но я шла ему навстречу- у нас проблемы с весом, потом стала тянуть время, давать смесь каждые 3,5 часа, плюс-минус полчаса,стал съедать по 100г,но мы стабильно еще в 3 ночи просыпаемся едим,уже по возрасту положено 120 г и 6 кормлений, но сказали и 7 по 100 нормально. Недели 1,5 мы режим налаживали, но вроде справились.

5. ответ для moralfreak , на сообщение « Никак не наладить режим. ИВ. »

А зачем Вам 4??? У Вас вес маленький?? Мы в 3 мес. раз 6 ели, а то и 7 иногда (мы по весу большие очень с рождения), сейчас нужно 5 раз по норме, но ночью еще едим, получается 6. Режим у нас на ИВ тоже скачет, так как теперь мы соблюдаем промежуток между кормлениями в 3,5 ч. Иногда она просыпается в 7, иногда в 8, поэтому, график сбивается все время от часа до полутора. Сейчас еще прикорм ввели в виде пюрешки - пока по 4 ложечки, соответственно, и тут немного график смещается. Не знаю, я в этом проблемы не вижу. Кстати, замечаю, что у маленьких детей есть некий механизм саморегуляции - если ночью поела - утром может съесть только половину, в общем получается, что приблизительная норма на день одна и та же. А, вот, если после кормления похныкивать начинает - чуть норму увеличиваю.

Цитата Сообщение от незнаюкто Посмотреть сообщение
    А зачем Вам 4??? У Вас вес маленький?? Мы в 3 мес. раз 6 ели, а то и 7 иногда (мы по весу большие очень с рождения), сейчас нужно 5 раз по норме, но ночью еще едим, получается 6. Режим у нас на ИВ тоже скачет, так как теперь мы соблюдаем промежуток между кормлениями в 3,5 ч. Иногда она просыпается в 7, иногда в 8, поэтому, график сбивается все время от часа до полутора. Сейчас еще прикорм ввели в виде пюрешки - пока по 4 ложечки, соответственно, и тут немного график смещается. Не знаю, я в этом проблемы не вижу. Кстати, замечаю, что у маленьких детей есть некий механизм саморегуляции - если ночью поела - утром может съесть только половину, в общем получается, что приблизительная норма на день одна и та же. А, вот, если после кормления похныкивать начинает - чуть норму увеличиваю.
    Да он не ест, если чаще кормить я пробовала и поменьше наливать, и чаще, только так, насильно в него не вольешь. Если дам 100, то следующий раз захочет все равно через 4 часа, через 3 нереально

7. ответ для moralfreak , на сообщение « Да он не ест, если чаще кормить я... »

так, а вес у Вас какой был при рождении? И сейчас? нормы-то у всех разные, на банках-то пишут стандартный расчет!

8. ответ для moralfreak , на сообщение « Никак не наладить режим. ИВ. »

я, кстати, до 4 мес. давала ей по 150 грамм, а потом она хныкать немного стала - и лишь тогда увеличила до 180 (хотя, на банке написано - с трех)

9. ответ для незнаюкто , на сообщение « так, а вес у Вас какой был при... »

Цитата Сообщение от незнаюкто Посмотреть сообщение
    так, а вес у Вас какой был при рождении? И сейчас? нормы-то у всех разные, на банках-то пишут стандартный расчет!

вес при рождении 2910, сейчас был 5900, рост 63 см
    Мне приходитсйя давять 180, так как чаще 5 раз он просто не ест!

10. ответ для moralfreak , на сообщение « вес при рождении 2910, сейчас был 5900,... »
    Активный участник Аватар для R0mashka

Цитата Сообщение от moralfreak Посмотреть сообщение
    вес при рождении 2910, сейчас был 5900, рост 63 см
    Мне приходитсйя давять 180, так как чаще 5 раз он просто не ест!
    да что вы себе проблему придумываете, нам тоже 3 мес и неделька, вес 6100 (не намного больше вашего)), рост 63 см
    у меня она тоже норму не съедает, только ночью! а так кушает днем в среднем по 90 гр, кушаем по часам, ну +- полчаса, получается кушаем в 10:00, 13:00, 16:00, 19:00, 22:00, 03:00, 07:00, встаем минут за 10 до еды,
    есть она никогда не просит у меня (короме ночи), ну видимо от того, что перерыв в среднем 3 часа, бывает и 2,5 - в зависимости как проснется
    вообщем я ее подстраиваю под то время, которое мне удобно, она и не возражает особо, но не могу сказать, что мы с рождения в такой гармонии жили, я к этому где-то 1,5 мес шла, просто не кормила с рождения по требованию (до 3х мес были на ГВ)

Страница 1 из 2 12 Последняя »