Тема: Выйти из декрета на работу для сохранения места

Старожил Аватар для Modjo

Выйти из декрета на работу для сохранения места

Здравствуйте!
    Во время моего декрета компанию, в которой я работаю, купила другая компания. Все сотрудники (и декретницы) подписали ДС о переводе в новую фирму, и мои коллеги продолжают успешно работать.
    Что касается декретниц, то в новой компании такой сценарий: сотрудниц сокращают через 2 месяца после завершения декрета (после 3-х ребенкиных лет).

На днях мне позвонила начальница (она говорит что заинтересована во мне, но тк это новый для меня человек, я не знаю что от нее ждать) и попросила выйти на работу на день, якобы это поможет ей сохранить мое место, чтобы после декрета я смогла продолжить работу. Я не против выйти на 1 день, тк действительно заинтересована в работе
    Мне кажется, я нужна своей начальнице для того, чтобы на моем месте (я руководитель) она могла оставить свою девочку, заменив сейчас (когда выйду на 1 день) мою должность на другую.

В этой ситуации, конечно же, моя задача - сохранить рабочее место и должность. Или получить максимально возможную выгоду.

Подскажите, пожалуйста:
    1. Есть ли в такой схеме подвох? Поможет ли она мне сохранить место?
    2. Если я выйду на один день, могут ли они во время декрета понизить мою должность?
    3.. Какие бумаги я должна буду подписать и что нельзя подписывать ни в коем случае?

Заранее благодарю Вас!

2. ответ для Modjo , на сообщение « Выйти из декрета на работу для... »
    в шоколаде Аватар для Кaramel

я не очень поняла ситуацию, много вопросов надо уточнить.
    Позвоните мне
    8906 277 77 43
    думаю, по телефону разберемся что делать.
    Пока, с первого взгляда, криминала не вижу.