Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Лечение зубов под закисью азота - кто делал?

Активный участник

Лечение зубов под закисью азота - кто делал?

Нужно пролечить 2 пульпита ребенку (не очень сговорчивому). В Веронике предложили лечить с местной анастезией + закись азота. Кто-нибудь лечил так зубы? Как результаты? Какие есть риски, побочные эффекты? Так ли нужна еще и местная анастезия если использовать закись азота? И какие есть риски при использовании местной анастезии? Понятно, что у врача все спрашивала, но нет надежды получить объективную картину. Всем спасибо за любую информацию.

2. ответ для Anja , на сообщение « Лечение зубов под закисью азота - кто... »
    Наш человек Аватар для Помидорки

Я лечила.была маленькая мама меня свела.одели маску,заснула,проснулась все готово,полежала одуревшая с мамой минут 30,потом домой поехали.
    Все хорошо,не страшно,не больно.
    Качество лечения тоже ок.

Активный участник

Цитата Сообщение от Помидорки Посмотреть сообщение
    Я лечила.была маленькая мама меня свела.одели маску,заснула,проснулась все готово,полежала одуревшая с мамой минут 30,потом домой поехали.
    А это была случайно не масочный общий наркоз? Я насколько поняла - если просто закись азота, то ребенок не засыпает, он в сознании, но просто более расслаблен как бы, а анастезия местная предлагается.Общий наркоз я боюсь честно говоря (я и местный то боюсь).

4. ответ для Anja , на сообщение « Лечение зубов под закисью азота - кто... »
    Наш человек Аватар для izergulka

Цитата Сообщение от Anja Посмотреть сообщение
    Нужно пролечить 2 пульпита ребенку (не очень сговорчивому). В Веронике предложили лечить с местной анастезией + закись азота. Кто-нибудь лечил так зубы? Как результаты? Какие есть риски, побочные эффекты? Так ли нужна еще и местная анастезия если использовать закись азота? И какие есть риски при использовании местной анастезии? Понятно, что у врача все спрашивала, но нет надежды получить объективную картину. Всем спасибо за любую информацию.
    Автор, мы недавно лечили. Это седация, кислород и 10% азота.
    Девушка описывает масочный на азоте, это совсем другое.
    После был возбужленный, но мы вылечили в два посещения.
    Услуга новая с января этого года
    Женщина должна быть счастливой и красивой, больше она никому ничего не должна
    Пишу с ошибками с пальцетыкалок, извините

Наш человек Аватар для сентябрёнок

Цитата Сообщение от Помидорки Посмотреть сообщение
    Это скорее всего был не с закисью, а масочный фторотановый наркоз, который часто и раньше и сейчас применяется в педиатрии.

Активный участник

Цитата Сообщение от izergulka Посмотреть сообщение
    Автор, мы недавно лечили. Это седация, кислород и 10% азота.
    Девушка описывает масочный на азоте, это совсем другое.
    После был возбужленный, но мы вылечили в два посещения.
    Услуга новая с января этого года
    И местную тоже делали одновременно анастезию или только закись азота? Как вы считаете, использование закиси азота помогло ребенку? А почему в 2 посещения?

7. ответ для Anja , на сообщение « Лечение зубов под закисью азота - кто... »
    Элита Аватар для Piratus

Цитата Сообщение от Anja Посмотреть сообщение
    Местная анестезия нужна для обезболивания,так как закись не обезболивает.Если ее не делать,ребенок не будет сидеть спокойно, а будет вырываться.Насчет рисков-как и любое лекарство-должно быть в хороших руках.Там дает анестезиолог? или сам стоматолог? все так боятся общего наркоза,но почему-то совсем не вспоминают случаи смерти подростков на дискотеках от закиси азота,когда обсуждают такое лечение...все должно быть под контролем и тогда все будет ок.

8. ответ для Anja , на сообщение « Лечение зубов под закисью азота - кто... »
    Элита Аватар для Ежеви4ка

тоже никак не могу решиться на седацию, 3,5 года 2 пульпита

9. ответ для Anja , на сообщение « Лечение зубов под закисью азота - кто... »
    Ветеран Аватар для Просто Боря

мы сделали в этом году под седацией 2 пульпита. НО! мой ребенок ко всем идет, сама садится, сама открывает рот. Детям, которые истерят и не подходят к креслу-это не подойдет, он просто такого ребенка не успокоит до нужной степени. мы делали в веронике .ребенку 2,9

10. ответ для Anja , на сообщение « Лечение зубов под закисью азота - кто... »
    Мега-элита

мы так начали лечить в том году, примерно в апреле, может марте. было 4 года ровно. были плохие зубы, но самое плохое-один из них ужасно болел. все отказывались лечить (ребенок не усидчивый очень), предлагали исключительно общий наркоз, куда только не ходили. знакомый практикующий анестезиолог и невропатолог настоятельно не рекомендовали общий наркоз, не из-за каких-то противопоказаний конкретно у нас, а вообще, в целом, сказали, что своим детям делать бы не стали, а к седации отнеслись спокойно достаточно.
    в одной из клиник предложили седацию (это дейстно не масочный наркоз, которые с маской), ребенок полностью все соображает в процессе, моя рассказывала после какие мультики смотрела и что там было в мультиках, просто реакции замедленные и страх притуплен. начали с седацией, сейчас уже так лечим. ребенок к врачу идет как на праздник, мы конечно после лечения всегда игрушки покупаем ходим - это несомненный бонус. после седации ребенок выходит сам, ведет себя как обычно, никаких нарушений сна, заторможенности, вообще все как обычно. может и возможны негативные последствия какие-то, но пока я их не видела и для нас это был оптимальный вариант, тк лечить начинать надо было срочно. но, думаю, если бы не болел, то лечить бы не стала,подождала бы до ближе к 5 годам, когда уже уговорить можно, и потом бы начали пробовать лечить как обычно.

Страница 1 из 2 12 Последняя »