Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: Прописка ребенка во время приватизации...

Частый гость

УДАЛИТЬ

Вопрос закрыт
    Последний раз редактировалось OlgaSpb90; 15.04.2013 в 21:31. Причина: Вопрос больше не актуален

2. ответ для OlgaSpb90 , на сообщение « УДАЛИТЬ »
    Космонавт Аватар для Pozitiv

Цитата Сообщение от OlgaSpb90 Посмотреть сообщение
    Добрый день!

У меня вот такой вопрос.

Муж прописан в муниципальной квартире. Заранее решили,что ребенок будет прописан у него. Его "чудные" родственники решили приватизировать квартиру именно сейчас. Муж написал отказ от своей доли... я на данный момент лежу в больнице с угрозой преждевременных родов.

Подскажите, пожалуйста, если я в ближайшее время рожу, то смогу ли я прописать ребенка к мужу или нет? ведь будет идти процесс приватизации?

Все мои объяснения,что ребенок остается без доли и т.д. муж не послушал и сделал как сказала его мама...

пс: к себе я тоже прописать малыша не могу, так как продаю сейчас комнату и покупаю квартиру...
    Ребенка можно прописать к маме или к папе. На это нужно согласие второго родителя и никого больше. Если регистрация произойдет до подачи документов на приватизацию, то ребенку надо будет выделять долю. Если ребенка пропишут в процессе оформления приватизации, то такую приватизацию можно оспорить.
    Для родителей мужа будет конечно сюрприз.

3. ответ для OlgaSpb90 , на сообщение « УДАЛИТЬ »

имхо, муж уже не имеет прав на эту квартиру (кроме пожизненного проживания).
    Поэтому прописать ребенка к нему получится, а вот выделить ему долю - уже нет

4. ответ для Pikachu , на сообщение « имхо, муж уже не имеет прав на эту... »
    Космонавт Аватар для Pozitiv

Цитата Сообщение от Pikachu Посмотреть сообщение
    имхо, муж уже не имеет прав на эту квартиру (кроме пожизненного проживания).
    Поэтому прописать ребенка к нему получится, а вот выделить ему долю - уже нет
    Почему не получится выделить долю, если ребенка пропишут ДО окончания приватизации?

Частый гость

а как мы пропишем до?? если документы будут например в жилищном или в фрс???
    Последний раз редактировалось OlgaSpb90; 01.10.2013 в 17:02.

6. ответ для OlgaSpb90 , на сообщение « УДАЛИТЬ »

Вот сильно подозреваю, что родственники и решили приватизировать срочно и сейчас чтоб долю ребенку не выделять.
    И я их понимаю.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

(с)Интернет

7. ответ для OlgaSpb90 , на сообщение « а как мы пропишем до?? если документы... »
    Активный участник Аватар для NikaPoll

Цитата Сообщение от OlgaSpb90 Посмотреть сообщение
    а как мы пропишем до?? если документы будут например в жилищном или в фрс???
    мне агент объясняла про сроки когда можно успеть в процессе. Там до какого-то этапа можно успеть, точно не помню уже, но у нас была похожая ситуация с другой стороны

8. ответ для OlgaSpb90 , на сообщение « УДАЛИТЬ »
    Частый гость

Вобщем сразу видна забота о внуках...

То что муж отказывается ладно - его личное дело, а вот то что нифига не думает о ребенке - обидно,если честно.
    Мы на доли то и не претендовали, покупаю сама квартиру и жить там будем, но уж о прописке было заранее решено...а сейчас такая подстава если рожу - и у меня комната в продаже, квартира в покупке, согласования регистрация...сама без прописки.... и у отца родня постаралась... дите будет без регистрации...
    И все это после того, как нас откровенно выселили из трешки (три комнаты как раз на родителей, брата и мужа), родителем видите ли гостинная нужна, а братья пусть разбираются как хотят в одной комнате со своими семьямию...съехали ко мне.... и еще после этого заставляют мужа кварплату платить за то что считай выгнали сына на улицу...
    а муж ниче не видит, все хорошо...
    вот кому по башке дать - свекрови или мужу...

Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Вот сильно подозреваю, что родственники и решили приватизировать срочно и сейчас чтоб долю ребенку не выделять.
    И я их понимаю.
    я тоже так думаю....
    автор, стопицотая тема о том, что прописывать надо не к родственникам в хатку, а в свое с мужем жилье...

ребенка пропишите к мужу (что вам мешает?), хоть постоянно, хоть временно...
    потом купить свое и пропишите в свое жилье

и имейте в виду: городское пособие дают, если оба родителя прописаны в СПб (это я о вашем беспокойстве финансовым благосостоянием ребенка)

10. ответ для Pikachu , на сообщение « я тоже так думаю.... автор,... »
    Частый гость

Да я так и сделаю, мне подачки-то не нужны от такой свекрови..
    Но у мужа-то нихрена и нету,от последненего отказался.
    А мы с мамой разменяли что было и покупаем в области.
    Проблема не в том, что я претендую на что-то, но ситуация, что заранее оговаривалось все...
    И теперь у ребенка будет областная, а не питерская прописка....

Как-то теперь на мужа и рассчитывать страшно....

Страница 1 из 7 12345 Последняя »