Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: детское автокресло - как посадить ребенка?

Наш человек Аватар для mamaOlga

детское автокресло - как посадить ребенка?

есть автокресло, 0-13кг, ребенок ездитв машине на переднем сиденье, спиной вперед.вчера стала ее сажать в кресло и обратила внимание, что ноги по длине не помещаются, т.е. упираются в спинку взрослого кресла и дочка вынуждена их подгибать. раньше такого не замечала, т.к. был надет зимний комбез - а он "балахонистый".
    вопрос - куда ребенку ноги деть? или надо кресло лицом вперед разворачивать?
    дочке 8 месяцев...
    если не отвечаю на телефон - я за рулем, на занятиях или просто настроение плохое...

На вкус и цвет все фломастеры разные!

мама, папа, Антошка (08.08.2001), Анюта (19.07.2012), Артёмушка (09.11.2016) — вместе дружная семья!

2. ответ для mamaOlga , на сообщение « детское автокресло - как посадить... »
    Участник Аватар для Lapochka82

Я думала что вообще нельзя возить детей в автокресле на переднем сидении. Особенно если впереди есть подушки безопасности.

3. ответ для mamaOlga , на сообщение « детское автокресло - как посадить... »
    с орбиты Аватар для Oooops

Вообще-то лицом вперед кресло данной категории не устанавливается. Попробуйте немного наклонить назад спинку кресла, на котором у вас автокресло стоит. Или как вариант для вашего возраста менять на категорию 0-18

4. ответ для Oooops , на сообщение « Вообще-то лицом вперед кресло данной... »

Цитата Сообщение от Lapochka82 Посмотреть сообщение
    Я думала что вообще нельзя возить детей в автокресле на переднем сидении. Особенно если впереди есть подушки безопасности.
    можно, если отключить подушку безопасности.

Цитата Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
    Вообще-то лицом вперед кресло данной категории не устанавливается. Попробуйте немного наклонить назад спинку кресла, на котором у вас автокресло стоит. Или как вариант для вашего возраста менять на категорию 0-18
    хмм.. наклонить спинку, конечно попробую... а менять пока не хотела - ребенок же еще помещается...
    если не отвечаю на телефон - я за рулем, на занятиях или просто настроение плохое...

На вкус и цвет все фломастеры разные!

мама, папа, Антошка (08.08.2001), Анюта (19.07.2012), Артёмушка (09.11.2016) — вместе дружная семья!

5. ответ для mamaOlga , на сообщение « можно, если отключить подушку... »

Цитата Сообщение от mamaOlga Посмотреть сообщение

хмм.. наклонить спинку, конечно попробую... а менять пока не хотела - ребенок же еще помещается...
    ну если ноги торчат, то уже нет
    я люблю себя, меня и свою личность (с)

6. ответ для mamaOlga , на сообщение « можно, если отключить подушку... »

Цитата Сообщение от mamaOlga Посмотреть сообщение

ИМхо, кроме как наклонить спинку вариантов-то и нет. Либо кресло 0-18 покупать, кресло 0-13 по ходу не ставится. Вы уверены, что ребенку неудобно от того, что ноги слегка согнуты. И по правилам безопасности, согнутые ноги - нормально, главное чтоб голова за пределы верха кресла не выходила. Так что переждите так еще пару-тройку мес, а там уже и по ходу движения другое кресло поставите.

7. ответ для mamaOlga , на сообщение « детское автокресло - как посадить... »
    Участник Аватар для Эська

у моей тоже согнуты, надо менять кресло на то, что лицом вперед.

8. ответ для mamaOlga , на сообщение « детское автокресло - как посадить... »

у меня девочка "не длинная", голова за пределы кресла не выходит, только ноги.
    вроде, она пока не жалуется.

9. ответ для mamaOlga , на сообщение « детское автокресло - как посадить... »
    с орбиты Аватар для Oooops

Так если не жалуется, то всё нормально. У меня начала упираться ногами при росте около 75 см, но она специально ноги вперёд вытягивала и по спинке кресла била. А так ножки подогнуты и нормально

10. ответ для mamaOlga , на сообщение « детское автокресло - как посадить... »
    Хранитель Аватар для Хилини

Так вроде против хода рекомендуется до 1,5 лет возить. Если не дольше. У меня ребенок в 0-18 ездит. Ноги тоже немного согнуты. Сидит в позе будды, но он ни каких проявлений неудобства не высказывает. Я и не думала, что может быть не удобно.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »