Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Когда удалять аденоиды, до отпуска или после?

Наш человек Аватар для Грозный пчёл

Когда удалять аденоиды, до отпуска или после?

В начале июня собираемся на море, удалять аденоиды лучше недели за 2 до отъезда или после приезда уже?
    Если удалим "до", за 2 недели заживет ли все, не будет ли дополнительного дискомфорта при акклиматизации? В плюс этого варианта, мне кажется, "заряжаться здоровьем" лучше после удаления "лишних элементов". Или нет?
    А если "после", то как перенесется операция в самую питерскую жару? Не будет ли поездка на море бесполезной?
    Две дочурки 2005 г. и 2009 г.

Участник Аватар для Alyonka-M

После хорошего отдыха бывает, что вообще вопрос об удалении аденоидов теряет свою остроту. Мне, например. в детстве мама не стала удалять, хотя ЛОР направлял на операцию. Жива, всё в порядке) Если не ошибаюсь, они после 6 лет как-то уменьшаются. Посмотрите. у Комаровского есть об этом передача.
    Конечно. если ситуация острая и ребёнок может задохнуться - то рисковать не стоит!

3. ответ для Alyonka-M , на сообщение « После хорошего отдыха бывает, что... »

Цитата Сообщение от Alyonka-M Посмотреть сообщение
    После хорошего отдыха бывает, что вообще вопрос об удалении аденоидов теряет свою остроту. Мне, например. в детстве мама не стала удалять, хотя ЛОР направлял на операцию. Жива, всё в порядке) Если не ошибаюсь, они после 6 лет как-то уменьшаются. Посмотрите. у Комаровского есть об этом передача.
    Конечно. если ситуация острая и ребёнок может задохнуться - то рисковать не стоит!
    У нее обострение сейчас, ночами пытается дышать носом, а он не дышит, да и постоянные зеленые сопли и отит, такое чувство, что здоровой не бывает вообще. Видимо, уже просто достигли точки кипения. На морях мелкая уже была 2 раза, лучше не становилось.

Цитата Сообщение от Грозный пчёл Посмотреть сообщение
    В начале июня собираемся на море, удалять аденоиды лучше недели за 2 до отъезда или после приезда уже?
    Если удалим "до", за 2 недели заживет ли все, не будет ли дополнительного дискомфорта при акклиматизации? В плюс этого варианта, мне кажется, "заряжаться здоровьем" лучше после удаления "лишних элементов". Или нет?
    А если "после", то как перенесется операция в самую питерскую жару? Не будет ли поездка на море бесполезной?
    Удалять лучше прямо сейчас(до мая) или уже в сентябре(ИМХО)..После удаления нужен месяц на восстановление ..Мы удаляли в октябре,в жару нельзя(хотя в Питере жара...не всегда)
    Да, и до операции лучше месяц не болеть..Я бы поторопилась и удалила сейчас и уже восстанавливаться на море.

5. ответ для angieJ , на сообщение « Удалять лучше прямо сейчас(до мая) или... »

Цитата Сообщение от angieJ Посмотреть сообщение
    Удалять лучше прямо сейчас(до мая) или уже в сентябре(ИМХО)..После удаления нужен месяц на восстановление ..Мы удаляли в октябре,в жару нельзя(хотя в Питере жара...не всегда)
    Да, и до операции лучше месяц не болеть..Я бы поторопилась и удалила сейчас и уже восстанавливаться на море.
    Сейчас никак, темпра, а\б и прочие прелести больного существования. Помню, 2 года назад удаляли паховую грыжу старшей, даже тему заводила, сколько нужно не болеть перед операцией, выяснили, что 2 недели. Надо еще успеть записаться...

Небожитель Аватар для Гарпия1

Цитата Сообщение от Грозный пчёл Посмотреть сообщение
    Сейчас никак, темпра, а\б и прочие прелести больного существования. Помню, 2 года назад удаляли паховую грыжу старшей, даже тему заводила, сколько нужно не болеть перед операцией, выяснили, что 2 недели. Надо еще успеть записаться...
    Думаю что записаться на май Вы сможете только в Скандинавию или Медем.
    По сабжу-я бы удаляла сейчас, но минимум за 3 недели до отъезда.
    Сыновья: 9 лет и 3 года.

Цитата Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
    Думаю что записаться на май Вы сможете только в Скандинавию или Медем.
    По сабжу-я бы удаляла сейчас, но минимум за 3 недели до отъезда.
    Спасибо, буду прорабатывать варианты.

Наш человек

Мне удаляли в 7 лет и до сих помню как долго болело и заживало
    Я бы не стала портить отдых этими мучениями, удалила бы после отдыха... Глядишь и отек будет поменьше и операция пройдет полегче.

Наш человек Аватар для Feo

после отдыха

Хранитель Аватар для Kamea

Если вопрос с удалением обсуждению не подлежит. то лучше до отпуска. Начнёте, так сказать, жизнь с чистого листа

Страница 1 из 3 123 Последняя »