Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Переезд в новую квартиру. Вопросы по сан.обработке.

как-то так... Аватар для Топинамбур

Переезд в новую квартиру. Вопросы по сан.обработке.

Ситуация такая.
    Мы начали перебираться на новую жилплощадь. Деньги все ухнуты в покупку, остались копейки, на которые надо установить новую дверь, наладить водоснабжение и приобрести диван (иначе спать будет негде).
    Посему надо по-максимуму сохранить и обезвредить имущество предыдущих хозяев, которое будет поменяно не в ближайшее время.
    1. матрас. Новый диван приедет дней через 10 (это в лучшем случае), а спать где-то надо. Бывшие хозяева оставили нам весьма приличную кровать с матрасом. Как и чем можно обработать матрас? Выкинуть и купить новый не могу.
    2. ванна. Вымыть доместосом будет достаточно? Или чем-нибудь еще засыпать там все? В планах установка акрилового вкладыша, но для этого надо разбуравить весь кафель, пока воздержусь от этого шага.
    3. полки в стенных шкафах. Тем же доместосом протереть и достаточно? Или еще что-нибудь придумать можно?

ЗЫ. Это моя первая квартира после чужих людей, поэтому чем и как моют в данной ситуации, для меня - темный лес.

Старожил Аватар для mama.khomyaka

Я бы матрас пропарила как следует горячим утюгом, а потом накрыла плотной тканью, покрывалами может, или тонким новым матрасиком.
    Ванна-полки-дверные ручки и выключатели-полы раствор Доместоса или чего-нибудь с хлоркой.

Наш человек

Мне Коммет-гель очень помог - такое отмывал, что я даже представить себе не могла. Но заливала все толстым слоем.
    Доместос мне кажется послабее. Но это - кому, что нравится.

как-то так... Аватар для Топинамбур

Спасибо!

А чем еще можно отодрать следы клея на кафеле? Там то ли на момент приклеивали крючки, то ли еще на что...

Активный участник Аватар для Tinora

любым чистяще- дезинфицирующем средством (коммет, доместос и любое другое). Потом ещё спиртом+ тем же спиртом всё что можно протереть

Небожитель Аватар для Гарпия1

Сантехнику-доместосом однозначно, а шкафы я бы протирала хлоргексидином (хоть и зарядно выйдет),потому чо дрместос их может разъесть.
    Но это таки паранойя-хозмыла достаточно.

Матрас утюгом+кучу белья потом сверху

с орбиты Аватар для Марге

Цитата Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
    Спасибо!

А чем еще можно отодрать следы клея на кафеле? Там то ли на момент приклеивали крючки, то ли еще на что...
    либо растворителем, либо скребком для стекол/стеклокерамики

Ого. А вы в гостиницах никогда не жили ? Думаете там матрасы и прочее после каждого гостя чем-нибудь обрабатывают?

9. ответ для Cexa , на сообщение « Ого. А вы в гостиницах никогда не жили... »
    Мега-элита Аватар для Мусена-Маслена

Цитата Сообщение от Cexa Посмотреть сообщение
    Ого. А вы в гостиницах никогда не жили ? Думаете там матрасы и прочее после каждого гостя чем-нибудь обрабатывают?
    +1, прикол)
    Я бы все помыла просто, сантехнику, есссно, со средством...
    Ну матрас можно пропарить, если брезгливо...

Поздравляю с покупкой!

Наш человек Аватар для Тушкан

Матрас пропарила бы и кровать вместе с ним обработала чем-нибудь антиклопиным...

Страница 1 из 3 123 Последняя »