Тема: Смена прописки - как оно происходит сейчас.

Элита Аватар для утро туманное

Смена прописки - как оно происходит сейчас.

Доброго времени суток!

Не нашла куда сунуться еще с этой темой, так что если ошиблась с разделом -- извиняюсь.

Так вот. Чтобы выписаться с предыдущего места регистрации и прописаться по месту фактического проживания какие документы сейчас нужны? Можно ли оформить выписку не в старом районе проживания, а в новом? (а то туда ехать далеко, а если еще и несколько раз придется...
    сейчас же всякие там центры есть...) Или как?

Еще. Если выезжать на несколько месяцев в другой город надо получать там временную регистрацию -- с целью возможной потенциальной медицинской помощи ребенку или не только ребенку? А для этого - временно сниматься с регистрации здесь?.. Или все только со страховой компанией решается?

В общем, люди добрые, кто в курсе того или иного из затронутых вопросов - просьба поделиться.
    Спасибо

с Марса Аватар для Мама и Киклан

для получения временной регистрации с постоянной сниматься не нужно
    полис ОМС действителен на всей территории РФ
    я в области и помощь получала, и больничный оформляла

Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    для получения временной регистрации с постоянной сниматься не нужно
    понятно, спасибо
    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    полис ОМС действителен на всей территории РФ
    я в области и помощь получала, и больничный оформляла
    Непонятно - о какой помощи идет речь. Одно дело - скорая приедет, или, предположим, в больницу ложиться. А если наблюдение за ребенком до года? Это же поликлиника осуществляет. А в полисе записано, к какой поликлинике человек прикреплен... как-то так..

с Марса Аватар для Мама и Киклан

Цитата Сообщение от утро туманное Посмотреть сообщение
    понятно, спасибо

Непонятно - о какой помощи идет речь. Одно дело - скорая приедет, или, предположим, в больницу ложиться. А если наблюдение за ребенком до года? Это же поликлиника осуществляет. А в полисе записано, к какой поликлинике человек прикреплен... как-то так..
    6 лет назад моего ребенка новорожденного с городским полисом наблюдали в областном учреждении - патронаж, плановые осмотры, прививки и тд
    вообще без вопросов

помощь - скорая, вызов врача ребенку на дом, обслуживание в поликлинике, оформление больничного
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

Цитата Сообщение от утро туманное Посмотреть сообщение
    ... А если наблюдение за ребенком до года? Это же поликлиника осуществляет. А в полисе записано, к какой поликлинике человек прикреплен... как-то так..
    В новом полисе ничего нет про поликликлинку, это раз. Даже по старому полису наблюдали за ребёнком, делали прививки в поликлинике по месту проживания без какой-либо дополнительной возни с полисом.
    По утрам настолько не хочу выходить из дома, что пока наберусь решимости, успеваю выйти из себя. Так и хожу потом целый день: невесть где и решительно не в себе.©

6. ответ для УЭБ forever , на сообщение « В новом полисе ничего нет про... »

В детском полисе, видимо, да. А что касается моего полиса - то в распечатке к нему имеется список медучреждений, к которым я прикреплена. И если я хочу, к примеру, пойти встать на учет в ЖК, отличную от той, к которой прикреплена, то я сначала этот вопрос должна согласовать с новой ЖК, потом - если заведующая ЖК не против - то в свою страховую, потом мне выдадут новую распечатку...

Что касается ребенка, то - я допускаю, что тут возможна несколько иная схема, хотя... так тогда что - и специалистов по поликлиникам можно обходить в какой поликлинике захочешь? Мол "а вот мы иногда проживаем в вашем районе"..?