Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Агротуризм

Мега-элита Аватар для TO_sya

Агротуризм

Добрый вечер.
    Хочу пожить недельку/пару дней на какой - нибудь ферме. Коровки, лошадки, птички и т.п. с тремя детишками. Желательно не дальше 300-400 км от Питера и с удобствами. У кого-нибудь есть такой опыт? Явки-парили? Отзывы? Или хотя бы ссылки.
    По поиску искала не нашла если есть тема, дайте, пожалуйста, ссылочку.
    Спасибо!
    Светлана 02.03.2004
    Владислав 01.09.2006
    Тимофей 31.12.2011

2. ответ для TO_sya , на сообщение « Агротуризм »
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка

У нас это скорее называется "экотуризм", "экоферма", например, Экоферма "Коновалово", но она, как и некоторые другие экофермы, о которых я слышала, находятся в Подмосковье, а это дальше, чем Вы хотите найти.
    Ещё много читала о Fattoria del sole, а именно о ферме (с возможностью размещения), созданной итальянцем из Калабрии, переехавшим на родину своей жены и нашедшим место в Тверской области, где бы ему захотелось создать ферму и производить сыры. Но это, опять же, не настолько близко, как бы Вы хотели.

3. ответ для TO_sya , на сообщение « Агротуризм »

Я нашла замечательную ферму под Москвой со стоимостью проживания от 12500 за человека в сутки 5000 доплата за второго Что-то нашлось где-то 400-450 км от Питера, что в принципе тоже терпимо, отзывов бы .

Цитата Сообщение от TO_sya Посмотреть сообщение
    Что-то нашлось где-то 400-450 км от Питера, что в принципе тоже терпимо, отзывов бы .
    А как люди должны догадаться, о чём именно Вы хотите получить отзывы, если не говорите, что именно у Вас нашлось?

5. ответ для TO_sya , на сообщение « Агротуризм »

Ой.... завтра выложу ссылочки

6. ответ для TO_sya , на сообщение « Агротуризм »

http://www.greenvillage.ru/accommodation - зеленая ферма, все красиво, но нет животных
    Парк птиц «Воробьи» - птицы, но не домашние животные, но тоже интересно.
    Деревня Верхние Мандроги;
    Фермерское хозяйство “СЕНАВИАН”

Цитата Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
    А как люди должны догадаться, о чём именно Вы хотите получить отзывы, если не говорите, что именно у Вас нашлось?
    Я хочу получить отзыв о том, как кто-то супер или очень плохо съездил на животных посмотреть, пожить в деревне и т.п. Просто на просторах инета очень мало информации, или я ищу как-то не правильно.
    Зоопарк меня не устраивает. Мне нужно, чтобы ребенок пожил в окружении домашних животных, увидел откуда молоко берется, яйца, и т.п. Он у меня на словах и картинках не понимает. Увы.

7. ответ для TO_sya , на сообщение « http://www.greenvillage.ru/accommodation... »

http://www.greenvillage.ru/accommodation - зеленая ферма, все красиво, но нет животных
    Так это и близко даже не ферма, даже с большим натягом не ферма. Это обычная база отдыха коттеджного типа с огороженной общей территорией, относительно небольшим расстоянием между коттеджами, рестораном, бассейном, прокатом велосипедов и т.п. Если что, была там дважды, т.к. наша фирма арендовала там домики для корпоративного выезда, но это мне и в голову не пришло бы рекомендовать после прочтения первого сообщения Вашей темы, и не потому, что там плохо, а потому, что это ни разу не экоферма и т.п., и даже зоопарка нет, которого Вы тоже не хотите.

8. ответ для TO_sya , на сообщение « Агротуризм »

Я поняла :-( Пока все, что нахожу - Московская область.
    Я уже чего только не нашла и парк птиц и ферму с осликами и крокодиловую ферму. Видимо то, что нужно мне востребовано в Москве и не востребовано далеко от Москвы (что в общем-то логично).

9. ответ для TO_sya , на сообщение « Агротуризм »

Я копировала названия.
    Деревня Верхние Мандроги - для меня интересный вариант. Вопрос только как там с животными?

10. ответ для TO_sya , на сообщение « Агротуризм »

Деревня Верхние Мандроги -
    Фермерское хозяйство “СЕНАВИАН”
    Не поняла про тире, т.к. Верхние Мандроги в Ленобласти, а Сенавиан в Тверской области. Вы про что говорите? Или и про то, и про другое?

И Сенавиан - это лошади и борзые, охота, а не "Коровки, лошадки, птички", о которых Вы спрашиваете. И, повторюсь, это Тверская область.
    Также обращаю Ваше внимание на то, что на их сайте написано:
    Во избежание возможных недоразумений заранее сообщаем: VIP номеров с ваннами и отдельными спальнями у нас нет, современных коттеджей пока что тоже. Обычный деревенский дом. Туалет - на улице.
    Это я про Ваш запрос в стартовом сообщении: "и с удобствами".

Видимо то, что нужно мне востребовано в Москве и не востребовано далеко от Москвы (что в общем-то логично).
    Почему так решили? Потому, что именно у москвичей достаточно денег, чтобы платить за это, а также именно у них деревня воспринимается как бОльшая экзотика, нежели у жителей других городов?

Страница 1 из 2 12 Последняя »