Страница 2 из 62 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 

Тема: Грыжа шейного отдела позвоночника. Кто как лечил?

  1. #11

    Мне врач, кроме физиотерапии и таблеток, прописал мануальную терапию, массаж и еще физическую нагрузку на укрепление мышц.

  2. ответ для *light* , на сообщение « А зачем контраст при грыжах? Знакомая... »
    #12
    Частый гость Аватар для helen!
    Регистрация
    30.04.2015
    Сообщений
    63

    здравствуйте. поделитесь опытом пожалуйста, остеопат помог?

  3. ответ для helen! , на сообщение « здравствуйте. поделитесь опытом... »
    #13
    Гость Аватар для Miss Dior
    Регистрация
    04.02.2013
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    21

    мне помог.Ходила на 5 сеансов. По МРТ поставили предгрыжевое состояние шейных позвонков. Пошла с онемением рук во время сна, напряжением в шее,во время долгого сидения(у меня сидячая работа), а также было ощущение при длительном сидении,как будто что то душит( щитовитку проверили-ничего. был период что и болела сбоку шея,но я тогда думала что надуло.
    Остеопат работал не только с шеей. сказал делать пару упражнений,больше двигаться. И еще посоветовал ортопедические стельки(но мне и до этого давали такие рекомендации), буду делать.

  4. ответ для helen! , на сообщение « здравствуйте. поделитесь опытом... »
    #14
    Активный участник Аватар для Щастье
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    537

    Видимо, всем по-разному, поделюсь своим опытом....Сейчас тоже в раздумьях куда дальше с шеей....
    Были проблемы с поясницей и шеей (не много болела при повороте) . Начиталась отзывов, выбрала Крестину в Остеомеде, была у нее 3 раза, потом она уехала на 2 месяца, и я больше к ней не ходила, потому как улучшений не было совсем, приемы дороговаты для "просто походить". Знаю, что при правильном лечении, улучшение бывает практически сразу (обычно хватает 2-3 приемов), а тут конца лечению не было видно. К сожалению, не мой вариант.
    Так вот, спустя 2 месяца мне стало реально хуже. Боль в шее усилилась,при повороте что-то "защелкивает" с сильной болью. Пульсирующее ощущение в ушах и часто бывает давит на уши, как в самолете при взлете, голова стала очень часто болеть, тяжелая +давление повышается (один раз до 160 - откачивали), хотя раньше я никогда на него не жаловалась.
    Что то в шее моей сдвинулось и не в лучшую сторону...
    Куда дальше? Остеопат (не хочу,если честно), невролог, МРТ, доплер...
    Читаю здесь все, что по моей теме, пришла к выводу, что надо ортопед.подушку купить кстати, может кто-нибудь посоветует какую и где), не спать на животе, как я люблю)) , начать наконец-то делать ЛФК!!!! Хорошо бы найти время и силы на пилатес! Это самое главное - образ жизни! Из диагностики, наверное, мрт, с ним к неврологу. Выпишет стандартный курс (см.выше). Всё это надо делать одновременно и, главное, систематически.

  5. #15
    Частый гость Аватар для titllele
    Регистрация
    03.09.2015
    Сообщений
    30

    У моей знакомой шейная грыжа. Ей очень помогает массаж и физиопроцедуры. но делает их она часто раз в 2-3 месяца

  6. #16
    Элита Аватар для *FELINA*
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    2 983

    Подниму темку с шейной грыжей, сегодня на МРТ аж 2 штуки разглядели, подскажите толкового невролога, остеопата, к кому податься? В поликлинику попробую записаться.
    Я правильно понимаю, что грыжа не лечится, только необходимо поддерживать, что бы больше не стала?

  7. #17
    Хранитель Аватар для Oluwka
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Балтийская Жемчужина
    Сообщений
    11 120

    А я счас валяюсь в больнице после операции на позвоночнике. Удалили грыжу шейного отдела позвоночника и вставили эндопротез диска. Все сделали в вторник. В НИИ СКОРОЙ ПОМОЩИ им Джанелидзе.
    Из анамнеза - боли в шее, как кол между лопаток. Онемение руки. Слабость в руке. Невозможно было норм работать. Так как есть грыжи в поясничном крестцовом отделе. Пошла делать МРТ шейного отдела позвоночника. К неврологу. Он сразу- надо оперировать. Попытались консервативно лечить. Потеряли 2,5 недели, как говорят нейрохирурги. Так как боль ушла. А слабость и онемение руки остается.
    Еще я лечилась тренажером Маркелова. Он снял острую боль за три раза.

  8. ответ для Oluwka , на сообщение « А я счас валяюсь в больнице после... »
    #18
    Элита Аватар для *FELINA*
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    2 983

    Спасибо за комментарий! Скорейшего выздоровления!
    Я очень боюсь операции на позвоночнике, просто волосы дыбом, у меня пока болит шея, не могу повороачивать, онемения рук не было, правда во сне бывает, просыпаюсь от того, что не чувствую руку, я все как-то грешу на то, что отлеживаю во сне.

  9. ответ для *FELINA* , на сообщение « Спасибо за комментарий! Скорейшего... »
    #19
    Хранитель Аватар для Oluwka
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Балтийская Жемчужина
    Сообщений
    11 120

    Цитата Сообщение от *FELINA* Посмотреть сообщение
    Спасибо за комментарий! Скорейшего выздоровления!
    Я очень боюсь операции на позвоночнике, просто волосы дыбом, у меня пока болит шея, не могу повороачивать, онемения рук не было, правда во сне бывает, просыпаюсь от того, что не чувствую руку, я все как-то грешу на то, что отлеживаю во сне.
    Срочно. С МРТ и к нейрохирургу!!!!

  10. #20
    Наш человек Аватар для МЭНДИ
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Коменданский пр.
    Сообщений
    8 377

    операция это последний вариант? ЛФК и физиопроцедурами никак? Сегодня тоже выявили грыжу с5/С6 0,25 см, операцию вообще не хотелось бы. Прошла курс уколов, 5 сеансов массажа и 5 сеансов физиотерапии.

Страница 2 из 62 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •