Страница 4 из 62 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 

Тема: Грыжа шейного отдела позвоночника. Кто как лечил?

  1. ответ для SvetaUGek , на сообщение « Подниму, может кто поделится... »
    #31

    Цитата Сообщение от Аяврик Посмотреть сообщение
    сейчас на Сикейроса в центре реабилитации: ЛФК+физио+бассейн.
    Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о реабилитации на Сикейроса. Нравится отношение, процедуры ? Много ли процедур назначили и каких ? Буду очень Вам признательна Думаю - выбивать мне туда направление со скандалом или не тратить нервы и в своей поликлинике проходить реабилитацию.

  2. ответ для SvetaUGek , на сообщение « Подниму, может кто поделится... »
    #32
    Частый гость
    Регистрация
    21.06.2014
    Сообщений
    45

    Добрый день! Тоже грыжа 3 мм. Начала лечение в клинике позвоночника. Подскажите, у кого делали остеопатию и кто помог? Спасибо.

  3. #33

    Цитата Сообщение от Аяврик Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. На Сикейроса пока только начала лечение. Отношение медперсонала хорошее. Назначено: ЛФК каждый день (3 раза в неделю сидя + 2 раза в неделю в положении лежа)+физиопроцедуры+ 4 раза бассейн бесплатно (если бассейн понадобится, то дальше платно - 300 руб. за одно посещение). Спросила про массаж, сказали, что сейчас все в отпуске, позже еще раз спрошу))) Направление мне в поликлинике дали без проблем.
    Здравствуйте
    Спасибо огромное за то, что делитесь информацией ! Здоровья Вам крепкого !

  4. #34

    Подниму тему.
    Две шейные грыжи.Из симптомов боль в руке и спазмы в шее,боли напряжения в шее и голове.Прошла лечение мильгаммой, иглорефлексотерапией,мягкая мануальная терапия.Не помогло.Хожу на ЛФК
    Подскажите,пожалуйста,толкового специалиста по позвоночнику.

  5. ответ для *light* , на сообщение « А зачем контраст при грыжах? Знакомая... »
    #35
    Активный участник
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Калининский р-н
    Сообщений
    314

    Хочу поднять тему.
    Ни ужели так мало людей у кого проблема в шейном отделе
    у меня прошрессирует грыжа С4-С5, общий размер ставят уже 0,51см.
    появилось неустойчивость, память ухудшается.
    страшно что придется оперироваться.
    год делала физиотерапию (3 курса по 20 сеансов) электрофорез с карипаином. Не помогло совсем.
    девочки, пишите,кто что делает!
    у меня есть любимый сынок - Никитка (19.01.2004)

  6. #36

    Еще раз подниму тему.
    Электрофорез не дает ничего...Пробовала со спиной.
    Остеопат со спиной мне тоже не помог, я теперь в них не верю.
    Пока думаю по поводу операции...

  7. #37

    Остеопатия - это один из методов комплексного лечения. Если у вас несерьезная грыжа, то нужно обратиться в клинику, где занимаются исключительно заболеваниями позвоночника. У мужа отца была грыжа, на начальной стадии правда (размер не помню), ему назначили мануальную терапию, лфк, иглоукалывание, буквально за 1.5 месяца избавился и вроде как без рецидивов, прошло 2 года. Клиника на Фрунзенской https://ost-klinika.ru

  8. #38
    Участник Аватар для tree
    Регистрация
    01.08.2010
    Адрес
    г.Отрадное
    Сообщений
    249

    Еще раз подниму тему!
    Посоветуйте пожалуйста ортопедическую подушку для сна. Разброс цен очень велик.

  9. ответ для tree , на сообщение « Еще раз подниму тему! Посоветуйте... »
    #39

    Цитата Сообщение от tree Посмотреть сообщение
    Еще раз подниму тему!
    Посоветуйте пожалуйста ортопедическую подушку для сна. Разброс цен очень велик.
    У мужа подушка фирмы Орматек, на наволочке выбито: Оrmagel (покупали года 3 назад в мебельном магазине, цену не помню, кажется в районе 3-4 тыс. руб.), ему очень нравится, у меня ортопедическая Тривес, производство СПБ, покупали в "Ортопедических товарах" тоже нравится, но немного с размером не угадали, продавец порекомендовала размер М, а мне, как оказалось, удобнее было бы повыше, т.е. размер L. Стоила где-то 2500.

  10. ответ для tree , на сообщение « Еще раз подниму тему! Посоветуйте... »
    #40
    Мега-элита Аватар для Грустная Метёлка
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Гражданка-Мужества-Политех
    Сообщений
    3 388

    Цитата Сообщение от tree Посмотреть сообщение
    Еще раз подниму тему!
    Посоветуйте пожалуйста ортопедическую подушку для сна. Разброс цен очень велик.
    Сама сплю на Трелаксе, покупала в Ортеке за 5 с чем-то - отличная подушка, 4 года как новенькая. Я довольна ей.
    А ещё добавлю, что родители мои в прошлом году на дачу накупили в икее ортопедических подушек - брали сразу почти десяток штук, так, чтоб на все спальные места хватало Покупали за 999р - на них с удовольствием спят все, когда на даче ночуют. Одну такую я даже летом возила с собой в отпуск (она более компактная, чем моя), 2 недели на ней спала - тоже вообще без претензий, очень удобно. Но по качеству наполнителя, конечно, отличие от более дорогих подушек чувствуется - вот пошёл второй год, и те подушки икеевские, на которых чаще всего спали, уже продавленные. Ещё немного - и придут в негодность (с ортопедической т.з.)

Страница 4 из 62 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •