Страница 5 из 62 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 

Тема: Грыжа шейного отдела позвоночника. Кто как лечил?

  1. #41
    Участник Аватар для tree
    Регистрация
    01.08.2010
    Адрес
    г.Отрадное
    Сообщений
    249

    Большое спасибо за рекомендации по ортопедическим подушкам.

  2. #42

    подниму тему. У самой С6-С7 0,4см. Периодические обострения. мучаюсь давно, перепробовала все уже((( А что самое эффективное из физиопроцедур?

  3. ответ для lenkacat , на сообщение « подниму тему. У самой С6-С7 0,4см.... »
    #43
    Мега-элита Аватар для Грустная Метёлка
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Гражданка-Мужества-Политех
    Сообщений
    3 393

    Цитата Сообщение от lenkacat Посмотреть сообщение
    подниму тему. У самой С6-С7 0,4мм. Периодические обострения. мучаюсь давно, перепробовала все уже((( А что самое эффективное из физиопроцедур?
    не знаю насчёт самого эффективного, но мне СМТ хорошо помогали.
    делала трижды во время обострений, мне хватало курса из 5 процедур.

  4. #44

    Цитата Сообщение от Грустная Метёлка Посмотреть сообщение
    не знаю насчёт самого эффективного, но мне СМТ хорошо помогали.
    делала трижды во время обострений, мне хватало курса из 5 процедур.
    спасибо) надо попробовать. А прооперированные еще тут есть? Жизнь улучшилась или жалеете, что сделали? интересно...

  5. ответ для lenkacat , на сообщение « спасибо) надо попробовать. А... »
    #45
    Активный участник
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    м. Проспект Ветеранов
    Сообщений
    522

    Цитата Сообщение от lenkacat Посмотреть сообщение
    спасибо) надо попробовать. А прооперированные еще тут есть? Жизнь улучшилась или жалеете, что сделали? интересно...
    Прооперированные есть. Я сделала операцию в 2010 году в Поленова, тоже С6-С7, не жалею. Долго искала врача, потом полгода ждала (вдруг рассосется) за это время получила квоту на операцию. Сделали хорошо, восстановилась быстро, но осталось небольшое онемение пальцев на руке со стороны грыжи, врач сказал, что не надо было ждать операции, делать раньше, но мне это онемение не мешает жить, было гораздо хуже жить с постоянной болью. Практически никаких ограничений сейчас нет, правда занимаюсь в спортзале(без прыжков и тяжелых весов, но это при грыже нельзя), раз в год массаж. Нейрохирург после операции был крайне убедителен - либо закачиваю мышцы, либо опять к нему на стол.
    Три вещи никогда не возвращаются обратно:Время,слово,возможность.Поэтому не теряй времени,выбирай слова и не упускай возможность!

  6. ответ для Vtatia , на сообщение « Прооперированные есть. Я сделала... »
    #46

    Цитата Сообщение от Vtatia Посмотреть сообщение
    Прооперированные есть. Я сделала операцию в 2010 году в Поленова, тоже С6-С7, не жалею. Долго искала врача, потом полгода ждала (вдруг рассосется) за это время получила квоту на операцию. Сделали хорошо, восстановилась быстро, но осталось небольшое онемение пальцев на руке со стороны грыжи, врач сказал, что не надо было ждать операции, делать раньше, но мне это онемение не мешает жить, было гораздо хуже жить с постоянной болью. Практически никаких ограничений сейчас нет, правда занимаюсь в спортзале(без прыжков и тяжелых весов, но это при грыже нельзя), раз в год массаж. Нейрохирург после операции был крайне убедителен - либо закачиваю мышцы, либо опять к нему на стол.
    здорово, вселяете надежду))) а были совершенно четкие показания к операции? какие? онемение? а вам устанавливали имплант на место поврежденного диска? извините,много вопросов...т.к. устала от обострений...

  7. ответ для lenkacat , на сообщение « здорово, вселяете надежду))) а были... »
    #47
    Наш человек Аватар для Кристинa
    Регистрация
    18.05.2013
    Сообщений
    7 001

    Цитата Сообщение от lenkacat Посмотреть сообщение
    здорово, вселяете надежду))) а были совершенно четкие показания к операции? какие? онемение? а вам устанавливали имплант на место поврежденного диска? извините,много вопросов...т.к. устала от обострений...


    подниму тему. У самой С6-С7 0,4мм. Периодические обострения. мучаюсь давно, перепробовала все уже((( А что самое эффективное из физиопроцедур?
    0,4 мм как у вас это же очень маленькая грыжа. Микро практически, или у вас 0,4 см?
    у меня три штуки между плзвонками, подряд, 0,3 мм. Врач сказал что такие и не оперируют даже, они и не болят. Их просто не увидеть вживую даже. До чего они микро.

    А расскажите пожалуйста как у вас эта грыжа болит?
    У меня просто еще и остеохондроз, поэтому болит не смертельно, так, иногда немеет рука, да голова болит, но боль как при остеохондрозе.

  8. #48

    Цитата Сообщение от Кристинa Посмотреть сообщение
    0,4 мм как у вас это же очень маленькая грыжа. Микро практически, или у вас 0,4 см?
    у меня три штуки между плзвонками, подряд, 0,3 мм. Врач сказал что такие и не оперируют даже, они и не болят. Их просто не увидеть вживую даже. До чего они микро.

    А расскажите пожалуйста как у вас эта грыжа болит?
    У меня просто еще и остеохондроз, поэтому болит не смертельно, так, иногда немеет рука, да голова болит, но боль как при остеохондрозе.
    конечно 0,4СМ, а не мм. Сильной боли нет, тупая и ноющая, изматывающая. А вот прочая неврологическая симптоматика по этой причине изматывает изрядно: тупые головные боли, боли подзатылочных мышц, мутное состояние (как пьяная), быстрая утомляемость. Руки НЕ немеют - вот эта причина, насколько я поняла, является четким показанием к операции. Хондроз налицо(((

  9. ответ для lenkacat , на сообщение « конечно 0,4СМ, а не мм. Сильной боли... »
    #49
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    м Ветеранов
    Сообщений
    9 145

    Цитата Сообщение от lenkacat Посмотреть сообщение
    конечно 0,4СМ, а не мм. Сильной боли нет, тупая и ноющая, изматывающая. А вот прочая неврологическая симптоматика по этой причине изматывает изрядно: тупые головные боли, боли подзатылочных мышц, мутное состояние (как пьяная), быстрая утомляемость. Руки НЕ немеют - вот эта причина, насколько я поняла, является четким показанием к операции. Хондроз налицо(((
    Кем вы работаете( есть специфика?)

  10. ответ для Vtatia , на сообщение « Прооперированные есть. Я сделала... »
    #50
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    м Ветеранов
    Сообщений
    9 145

    Цитата Сообщение от Vtatia Посмотреть сообщение
    Прооперированные есть. Я сделала операцию в 2010 году в Поленова, тоже С6-С7, не жалею. Долго искала врача, потом полгода ждала (вдруг рассосется) за это время получила квоту на операцию. Сделали хорошо, восстановилась быстро, но осталось небольшое онемение пальцев на руке со стороны грыжи, врач сказал, что не надо было ждать операции, делать раньше, но мне это онемение не мешает жить, было гораздо хуже жить с постоянной болью. Практически никаких ограничений сейчас нет, правда занимаюсь в спортзале(без прыжков и тяжелых весов, но это при грыже нельзя), раз в год массаж. Нейрохирург после операции был крайне убедителен - либо закачиваю мышцы, либо опять к нему на стол.
    о, хоть вам нейрохирург нормальный попался, ( это я про зал!), а то вопли всех врачей о запрещении физ нагрузки уже достали. А лфк делаете?

Страница 5 из 62 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •