Страница 6 из 62 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 

Тема: Грыжа шейного отдела позвоночника. Кто как лечил?

  1. ответ для Спица , на сообщение « Кем вы работаете( есть специфика?) »
    #51

    Цитата Сообщение от Спица Посмотреть сообщение
    Кем вы работаете( есть специфика?)
    сидячая - офис. Если долго сижу, голова дуреет конкретно(( А что из ЛФК делаете? Киньтесь ссылкой, если можете пжл

  2. #52
    Участник Аватар для Надежда77
    Регистрация
    14.04.2014
    Адрес
    Центр/ Купчино
    Сообщений
    297

    Я тоже с грыжами в шейном отделе (3 шт. по 3 мм). Шея болит постоянно, сейчас головокружение добавилось.Работа в офисе. Физиотерапия и массаж эффекта не оказали, остеопатия (было 3 сеанса) пока тоже. Делаю регулярно гимнастику по методу Шишонина, хоть и ненадолго, но облегчает состояние..

  3. ответ для lenkacat , на сообщение « здорово, вселяете надежду))) а были... »
    #53
    Активный участник
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    м. Проспект Ветеранов
    Сообщений
    522

    Цитата Сообщение от lenkacat Посмотреть сообщение
    здорово, вселяете надежду))) а были совершенно четкие показания к операции? какие? онемение? а вам устанавливали имплант на место поврежденного диска? извините,много вопросов...т.к. устала от обострений...
    Видимо были четкие показания к операции раз нейрохирург настаивал и помог оформить квоту. Очень сильно болела шея, спина, рука, немели пальцы на руке, не могла лежать в принципе, спала сидя, подложив везде подушки. Когда делали первое МРТ еле вылежала в аппарате и то снимки получились не очень четкие. Имплант установили. В этом году в первый раз сходила к этому нейрохирургу на контроль с новым МРТ, сказал, что все хорошо, но я это и без него знала, так для самоуспокоения.

    Как таковым ЛФК сейчас не занимаюсь. Ходила на йогу (но долго выбирала инструктора) поняла, что мне можно делать, что нет. Сейчас хожу в обычный спортклуб, занимаюсь, но со своими особенностями, по ощущениям
    Три вещи никогда не возвращаются обратно:Время,слово,возможность.Поэтому не теряй времени,выбирай слова и не упускай возможность!

  4. #54

    Цитата Сообщение от Vtatia Посмотреть сообщение
    Видимо были четкие показания к операции раз нейрохирург настаивал и помог оформить квоту. Очень сильно болела шея, спина, рука, немели пальцы на руке, не могла лежать в принципе, спала сидя, подложив везде подушки. Когда делали первое МРТ еле вылежала в аппарате и то снимки получились не очень четкие. Имплант установили. В этом году в первый раз сходила к этому нейрохирургу на контроль с новым МРТ, сказал, что все хорошо, но я это и без него знала, так для самоуспокоения.

    Как таковым ЛФК сейчас не занимаюсь. Ходила на йогу (но долго выбирала инструктора) поняла, что мне можно делать, что нет. Сейчас хожу в обычный спортклуб, занимаюсь, но со своими особенностями, по ощущениям
    а можно еще спрошу? что со временем происходит с имплантом? поняла, что МРТ необходимо делать чтобы что? проверять стоит ли на нужном месте? а "срок жизни" у импланта имеется в принципе? здоровья вам. Я пока терплю конечно, но порой силы покидают: наваливается депрессия из-за вечно мутного состояния(((

  5. ответ для lenkacat , на сообщение « а можно еще спрошу? что со временем... »
    #55
    Активный участник
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    м. Проспект Ветеранов
    Сообщений
    522

    Цитата Сообщение от lenkacat Посмотреть сообщение
    а можно еще спрошу? что со временем происходит с имплантом? поняла, что МРТ необходимо делать чтобы что? проверять стоит ли на нужном месте? а "срок жизни" у импланта имеется в принципе? здоровья вам. Я пока терплю конечно, но порой силы покидают: наваливается депрессия из-за вечно мутного состояния(((
    Про срок жизни импланта никто ничего не говорил, да и МРТ я в общем-то не делала, не беспокоит, значит все хорошо. Просто в поликлинике настояли в прошлом году, не стала спорить. Имплант у меня сросся с костями, я так поняла врача. Думаю, что никто его менять не будет со временем. Вы сходите на консультацию к нейрохирургу, без Вашего решения никто же не будет делать операцию. Я ходила к нескольким в 2010 году, и во Вредена была, доверилась только этому и не жалею. Качество жизни совсем другое стало
    Три вещи никогда не возвращаются обратно:Время,слово,возможность.Поэтому не теряй времени,выбирай слова и не упускай возможность!

  6. #56
    Активный участник
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    м. Проспект Ветеранов
    Сообщений
    522

    Цитата Сообщение от lenkacat Посмотреть сообщение
    сидячая - офис. Если долго сижу, голова дуреет конкретно(( А что из ЛФК делаете? Киньтесь ссылкой, если можете пжл
    Могу порекомендовать инструктора йоги. Гораздо лучше после ее практик становиться. Зал у метро Технологический институт
    Три вещи никогда не возвращаются обратно:Время,слово,возможность.Поэтому не теряй времени,выбирай слова и не упускай возможность!

  7. #57

    Цитата Сообщение от Vtatia Посмотреть сообщение
    Про срок жизни импланта никто ничего не говорил, да и МРТ я в общем-то не делала, не беспокоит, значит все хорошо. Просто в поликлинике настояли в прошлом году, не стала спорить. Имплант у меня сросся с костями, я так поняла врача. Думаю, что никто его менять не будет со временем. Вы сходите на консультацию к нейрохирургу, без Вашего решения никто же не будет делать операцию. Я ходила к нескольким в 2010 году, и во Вредена была, доверилась только этому и не жалею. Качество жизни совсем другое стало
    спасибо, а можно фио вашего доктора? можно в личку, чтоб не реклама была.

  8. #58
    Активный участник
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    м. Проспект Ветеранов
    Сообщений
    522

    отправила

  9. ответ для Vtatia , на сообщение « отправила »
    #59

    Vtatia напишите и мне пожалуйста имя вашего нейрохирурга и инструктора йоги.

  10. ответ для lenkacat , на сообщение « спасибо, а можно фио вашего доктора?... »
    #60
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    м Ветеранов
    Сообщений
    9 145

    Цитата Сообщение от lenkacat Посмотреть сообщение
    спасибо, а можно фио вашего доктора? можно в личку, чтоб не реклама была.
    Девочки, ну какая реклама( этих же сразу видно)! Пишите нормально фио врачей и больницы. Когда мне нужен был врач, штудировала топики про грыжи, людям в личку писала, а ведь когото может и не быть на форуме. И инфа становится недоступной.
    Сейчас вот , здоровьем мужа занимаемся- так столько всего приходится пересмотреть, чтобы нужное найти. Делитесь

    По поводу лфк- у меня распечатка из больницы, как смогу- выложу
    и в зал хожу тренажерный
    про работу спрашивала- тк у меня( теперь уже точно понимаю) ухудшения пошли именно изза нее- тк приходилось быть весь день со склоненной головой. До обеда ( в редкие счастливые дни) была почти человек, а в остальное время- постоянная тупая головная боль, боль в шее, давление. Бывало, что и спала в воротнике, и голову по ортопедичесой подушке( давно пользуюсь) могла только руками двигать
    и да, пальцы а руках немели ночью, головокружения почти вылечила много лет назад

Страница 6 из 62 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •