Страница 1 из 62 123451151 Последняя »  » 

Тема: Грыжа шейного отдела позвоночника. Кто как лечил?

  1. #1

    Грыжа шейного отдела позвоночника. Кто как лечил?

    2 месяца назад упала на спину и головой ударилась. К врачу не пошла - не тошнило, голова не болела... Через пару недель заболела рука, потом шея... Ждала пока пройдет, через месяц не прошло, боль стала почти постоянной. Пошла к травматологу- сказал хандроз, выписал кремы- гели...послал к физиотерапевту. Боль не снялась, через пару недель пошла к невропатологу- назначила мрт и анальгетики обезболивающие. Боль не ушла, мрт показало грыжу 0,4 см шейного отдела позвоночника. Врач делавший мрт сказал, что операции на шее опасно делать - рядом кровеносные сосуды и сказал, что нервопатолог видимо отправит к мануальному терапевту. Завтра иду к невропатологу. Кто-нибудь вылечил эту напасть или теперь это на всю жизнь?..Чем лечили и где? Сколько готовить денег?

  2. #2

    Много ли понимают эти врачи МРТ вам бы все же к нейрохирургу сходить, если грыжа действительно 4 мм () , то не затягиваю...итак, месяц уже потерян. И о мануальных терапевтах пока забудьте.

  3. #3
    Мега-элита Аватар для EgoshinaMama
    Регистрация
    30.03.2006
    Сообщений
    4 766

    Цитата Сообщение от КоРоЛеВкА Посмотреть сообщение
    2 месяца назад упала на спину и головой ударилась. К врачу не пошла - не тошнило, голова не болела... Через пару недель заболела рука, потом шея... Ждала пока пройдет, через месяц не прошло, боль стала почти постоянной. Пошла к травматологу- сказал хандроз, выписал кремы- гели...послал к физиотерапевту. Боль не снялась, через пару недель пошла к невропатологу- назначила мрт и анальгетики обезболивающие. Боль не ушла, мрт показало грыжу 0,4 см шейного отдела позвоночника. Врач делавший мрт сказал, что операции на шее опасно делать - рядом кровеносные сосуды и сказал, что нервопатолог видимо отправит к мануальному терапевту. Завтра иду к невропатологу. Кто-нибудь вылечил эту напасть или теперь это на всю жизнь?..Чем лечили и где? Сколько готовить денег?
    а где мрт делали? с контрастом? тоже шея болит(( массаж не помог((

    То, что меня не убьет, сделает меня сильнее. Ницше.
    Если вас грызёт совесть - выбейте ей зубы. Пусть она вас нежно обсасывает.
    Деньги точно НЕ зло, зло так быстро не исчезает
    Не заставляйте детей ронять слезы слишком часто, иначе им нечего будет уронить над вашей могилой. Пифагор


  4. #4
    Banned
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Купчино,м.Международная
    Сообщений
    1 700

    У меня тоже грыжа в шейном отделе позвоночника, несколько месяцев сильно болела голова. Невролог направил на МРТ, делала в ЛДЦ МИБС на 6 Советской ул (есть несколько отделений по городу),без контраста,. Затем прошла курс лечения уколы+витамины,мазь. Боль ушла. Дальше лечилась у остеопата.

  5. ответ для elen19671 , на сообщение « У меня тоже грыжа в шейном отделе... »
    #5

    Цитата Сообщение от Bogdana_B Посмотреть сообщение
    Много ли понимают эти врачи МРТ вам бы все же к нейрохирургу сходить, если грыжа действительно 4 мм () , то не затягиваю...итак, месяц уже потерян. И о мануальных терапевтах пока забудьте.
    невропатолог выписала никотинку, вольтарен - уколы, мидокал, лфк, фтл, массаж... на операцию как- то совсем не хочется , да пока и не предлагают.
    Цитата Сообщение от EgoshinaMama Посмотреть сообщение
    а где мрт делали? с контрастом? тоже шея болит(( массаж не помог((
    мрт делала в мдц 85 на корзуна, 3600р. без контраста
    Цитата Сообщение от elen19671 Посмотреть сообщение
    У меня тоже грыжа в шейном отделе позвоночника, несколько месяцев сильно болела голова. Невролог направил на МРТ, делала в ЛДЦ МИБС на 6 Советской ул (есть несколько отделений по городу),без контраста,. Затем прошла курс лечения уколы+витамины,мазь. Боль ушла. Дальше лечилась у остеопата.
    голова не болит. будем лечить...

  6. ответ для elen19671 , на сообщение « У меня тоже грыжа в шейном отделе... »
    #6
    Мега-элита Аватар для EgoshinaMama
    Регистрация
    30.03.2006
    Сообщений
    4 766

    Цитата Сообщение от elen19671 Посмотреть сообщение
    У меня тоже грыжа в шейном отделе позвоночника, несколько месяцев сильно болела голова. Невролог направил на МРТ, делала в ЛДЦ МИБС на 6 Советской ул (есть несколько отделений по городу),без контраста,. Затем прошла курс лечения уколы+витамины,мазь. Боль ушла. Дальше лечилась у остеопата.
    с мрт к неврологу ходили? какому? какая мазь?

    То, что меня не убьет, сделает меня сильнее. Ницше.
    Если вас грызёт совесть - выбейте ей зубы. Пусть она вас нежно обсасывает.
    Деньги точно НЕ зло, зло так быстро не исчезает
    Не заставляйте детей ронять слезы слишком часто, иначе им нечего будет уронить над вашей могилой. Пифагор


  7. #7
    Участник
    Регистрация
    31.05.2013
    Адрес
    Спб., Васильевский Остров
    Сообщений
    118

    подниму тему... у меня тоже грыжа в шейном отделе... Вольтарен, мидокал, мовалис, верошпирон, капельницы. головную боль сняли, назначили массаж, остеопата, баролазер. но стоит это все достаточно много в клинике, где я лечусь. может кто подскажет остеопата за номальные деньги? и сколько вообще стоит сеанс у проверенного остеопата? всем заранее спасибо.

  8. #8
    Элита Аватар для A.L.
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    1 505

    А мне только гормоны помогли снять боли, пришлось колоть дважды. Потом - как у всех (мовалис, мидокалм, мильгамма, сосудистые препараты), физиотерапия, мануальщик и иголки. Еще делаю кажд.день по 2 раза спец.гимнастику. Но если только что-то пронесла тяжелое или "засиделась" во время работы - сразу начинает ныть. Видимо, никак это до конца и не излечивается, только если в тяжелой ситуации операция.

  9. #9
    Мега-элита Аватар для RaTu
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Севастополь/Петербург
    Сообщений
    3 983

    У мужа нашли 3 грыжи в шейном отделе до 3 мм... Голова не болела, было онемение рук, и сильная боль в шее и лопатке левой. Прошел курс уколов: алфлутоп, тексамен, дексаметазон, мильгамма - 10 дн, стало болеть немного меньше, но не прошло. Сейчас ездит на капельницы и уколы в стационар уже 4 день, боль почти прошла, онемение осталось в левом указательном пальце на кончике, сдал анализы лейкоциты повышены, продолжает делать капельницы. Дальше к остеопату пойдем. Вопрос а ортопедические подушки и матрасы влияют на процесс выздоровления?

  10. #10
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    А зачем контраст при грыжах?
    Знакомая делала операцию, да опасно, но у нее было много и больших. Вариантов не было.
    У меня грыжи в пояснично-крестцовом (а возможно не только там) и это тоже жестяк (извиняюсь за выражение).
    Не болит только ночью, все остальное время ноет, колет, немеет и превращает меня в неврастеничку.
    Сходила к неврологу платному, назначил уколы, таблетки. Дома почитала, ни одного обезболивающего Надо опять топать к доктору (хочу капельницы, уколы, иголки....лишь бы эту боль убрать).
    Сегодня была у остеопата, впечатлилась! Рекомендовать пока не буду, но если поможет - напишу обязательно.
    Вот сейчас лежу, а нога немеет

Страница 1 из 62 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •