Страница 44 из 62 « Первая  «  3440414243444546474854 Последняя »  » 

Тема: Грыжа шейного отдела позвоночника. Кто как лечил?

  1. #431
    с Луны Аватар для загораю
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    пока не изменить
    Сообщений
    33 607

    Цитата Сообщение от Nusya85 Посмотреть сообщение
    Моя полностью оплачена работодателем. У нас ССЧ 15тыс человек и у всех ДМС, но почти все сотрудники живут и работают в СЗ регионе за пределами СПб и ЛО и даже зная суммы страховых премий, что мы платим оценить сколько стоит именно мой ДМС очень сложно - у меня самая простая программа из трёх. Но знаю, что для близких родственников от 18лет, в зависимости от анамнеза, средняя стоимость по моей программе 20тыр и, естественно, эта сумма больше, чем обходится мой полис работодателю.
    круто
    я работала на госслужбе в Спб и у нас ВООБЩЕ НЕ было ДМС
    Все, что мешает любви, может исходить только от недостатка любви.

  2. #432
    Небожитель Аватар для Nusya85
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    пр. Космонавтов (м.Парк Победы)
    Сообщений
    15 599

    Цитата Сообщение от загораю Посмотреть сообщение
    круто
    я работала на госслужбе в Спб и у нас ВООБЩЕ НЕ было ДМС
    У меня много кто работает во всяких НИИ и у них никогда не было и не будет ДМС - это ж государство собственноручно признает факт отсутствия мед.помощи на уровне поликлиник. В моей поликлинике ещё есть какие-то минимальные шансы что-то сделать, но у меня 51 поликлиника, где и станция скорой помощи и травма, и центр реабилитации, и амбулаторная хирургия...
    Но я работаю в социальной коммерческой компании, естественной монополии, основной акционер, через другое юр.лицо, государство. Думается мне, что если не будет у нас ДМС, то оооочень много специалистов разбежится.

  3. #433
    Активный участник Аватар для Снежжок
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    303

    Цитата Сообщение от Веснушка-весна Посмотреть сообщение
    была на нескольких конс-ях у нейрохирургов. Да, все верно, все говорят практически одно и тоже: показанием к операции является онемение рук(и), либо нестерпимые боли, не проходящие от терапии в течение 3-х месяцев. Все послали меня лечиться! С июня 18 активный (да-да, наплевала я на то, что где-то грыжа!) спорт: много йога + много растяжка + иногда сауна. Все прошлое лето раз в неделю оооочень болючий миофасциальный релиз с элементами мануалки (еле терпела каждый сеанс), сейчас перешла на режим - когда "припрет". "Припирает" примерно 1раз в 2-3 недели. И я ЖИВУ, товарищи! Да, состояния 20 девушки уже не будет, но тумана в голове нет, дереализация пропала, ПА тоже нет. Напомню - грыжа С6-С7 0,4см, боли, башка не моя и прочая, прочая.... Полистайте меня тут (lenkacat - это я, забыла там пароль ), очень я жалилась ранее на свое состояние. Вывод такой - НЕ грыжа дает боли и такое состояние, а полный бардак в около позвоночных мышцах и связках от ног до макушки головы. Вся перекручена была, что и привело к грыжам! Удалив грыжу в одном месте, а не решив проблему мышц/связок, вы поимеете ее компенсаторно в других отделах. Выпрямляйтесь, друзья и живите полноценной жизнью!
    А где Вы делали миофасциальный релиз? Мне тоже очень надо.

  4. ответ для *light* , на сообщение « А зачем контраст при грыжах? Знакомая... »
    #434
    с Луны Аватар для загораю
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    пока не изменить
    Сообщений
    33 607

    Цитата Сообщение от Rosovyj_nosik Посмотреть сообщение
    А что можно сделать если стоит диагноз спондилез 2 шейного позвонка? Я так поняла, что это он сдвинут немного...
    а что пытались делать? остеопат,гимнастика?
    Все, что мешает любви, может исходить только от недостатка любви.

  5. #435
    Старожил Аватар для :)))
    Регистрация
    26.10.2006
    Сообщений
    1 078

    Цитата Сообщение от Веснушка-весна Посмотреть сообщение
    была на нескольких конс-ях у нейрохирургов. Да, все верно, все говорят практически одно и тоже: показанием к операции является онемение рук(и), либо нестерпимые боли, не проходящие от терапии в течение 3-х месяцев. Все послали меня лечиться! С июня 18 активный (да-да, наплевала я на то, что где-то грыжа!) спорт: много йога + много растяжка + иногда сауна. Все прошлое лето раз в неделю оооочень болючий миофасциальный релиз с элементами мануалки (еле терпела каждый сеанс), сейчас перешла на режим - когда "припрет". "Припирает" примерно 1раз в 2-3 недели. И я ЖИВУ, товарищи! Да, состояния 20 девушки уже не будет, но тумана в голове нет, дереализация пропала, ПА тоже нет. Напомню - грыжа С6-С7 0,4см, боли, башка не моя и прочая, прочая.... Полистайте меня тут (lenkacat - это я, забыла там пароль ), очень я жалилась ранее на свое состояние. Вывод такой - НЕ грыжа дает боли и такое состояние, а полный бардак в около позвоночных мышцах и связках от ног до макушки головы. Вся перекручена была, что и привело к грыжам! Удалив грыжу в одном месте, а не решив проблему мышц/связок, вы поимеете ее компенсаторно в других отделах. Выпрямляйтесь, друзья и живите полноценной жизнью!
    Скажите, пожалуйста, т.е. Вы имеете ввиду, спортом заниматься? Я прошла лечение и у мануала и иглами, + АД и т.п., на пару недель ушли все симптомы, а на лфк никак не дойти, хотя бы упражнения узнать, какие правильные. И вот симптомы возвращаются, т.е. именно спорт реально дает поддержку, чтоб симптомы не возвращались?

  6. #436
    Наш человек Аватар для Justina
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    5 805

    Зашла просто пожаловаться. Уже 2 недели "болею". Невыносимо стала болеть левая рука, МРТ показало наличие 2 грыж в шейном отделе 3 и 4 мм. Прошла кучу неврологов платных и б/п, ходила к остеопатам, на иглоукалывание. Обезболивающие ни в табл, ни в уколах не работают (( днём стало полегче, а ночью и утром - полная ... ((
    Сходила к врачу ЛФК, пообещала, что забуду про грыжи через 3 месяца, если буду упражнения выполнять. Пока не верится

  7. #437
    с Луны Аватар для загораю
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    пока не изменить
    Сообщений
    33 607

    Цитата Сообщение от Justina Посмотреть сообщение
    Зашла просто пожаловаться. Уже 2 недели "болею". Невыносимо стала болеть левая рука, МРТ показало наличие 2 грыж в шейном отделе 3 и 4 мм. Прошла кучу неврологов платных и б/п, ходила к остеопатам, на иглоукалывание. Обезболивающие ни в табл, ни в уколах не работают (( днём стало полегче, а ночью и утром - полная ... ((
    Сходила к врачу ЛФК, пообещала, что забуду про грыжи через 3 месяца, если буду упражнения выполнять. Пока не верится
    поверьте) и быстрее боль пройдет
    Все, что мешает любви, может исходить только от недостатка любви.

  8. #438
    Наш человек Аватар для Масе4ка
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    6 464

    Если реабилитолог грамотный, правильно подбирает упражнения, а вы не "сачкуете", то жить станет легче.

    Отправлено с моего FRD-L09 через Tapatalk

  9. #439
    Наш человек Аватар для Justina
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    5 805

    Пока стараюсь не сачковать. Но больно, конечно, особенно растяжка

  10. #440
    Наш человек Аватар для Масе4ка
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    6 464

    Цитата Сообщение от Justina Посмотреть сообщение
    Пока стараюсь не сачковать. Но больно, конечно, особенно растяжка
    Главное, без фанатизма, в смысле, чувствовать свое тело и не переусердствовать. Плюс, регулярность.

    Мне поначалу было и больно и лень, но потом втянулась.) Занимаюсь каждый день. Осталось научиться правильно ходить, сидеть - и будет совсем хорошо))

    Отправлено с моего FRD-L09 через Tapatalk

Страница 44 из 62 « Первая  «  3440414243444546474854 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •