Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Посторониий запах в комнате - откуда?

Наш человек Аватар для онцилла

Посторониий запах в комнате - откуда?

Добрый день.

Въехали в квартиру чуть меньше недели назад, когда приходили смотреть никаких запахов не было, а как въехали
    1. На кухне периодически пахнет мусором, грешу на вент шахту или возможно продавцы курили на кухнеНа кухне будем ремонт делать менять окна, обои. Что сделать с вентеляцией, а если это не оттуда пахнет??? У нас ко всему прочему еще последний этаж...

2. В детской пахнет (как пластмассой) никак не пойму откуда пахнет и как с этим бороться - запах не выветривается. На полу ламинат лежит, в спальне такой же - не пахнет, думала вначале пыль/грязь на батарее.... Больше ничего в комнате нет - обои, ламинат, батарея (старая похоже покрашена)...
    Как понять от чего пахнет и что делать?

Апельсинка
    Я - Ира, ко мне на ТЫ

Старожил Аватар для naidu

в комнате, посмотрите на люстру, может быть патрон плавится

Хранитель Аватар для Филлипыч
    Девяткино-Академка-Гражданка-Просвещения-Парнас-Озерки-Мужества-Политех

Места прохода стояков в перекрытия, там обычно гильзы стоят, через зазоры и щели может запах просачиваться. Вент.шахта. Запах пластмассы-это проводка может быть, где-то контакт ослаб, провод греется и пахнет.

4. ответ для naidu , на сообщение « в комнате, посмотрите на люстру, может... »

Цитата Сообщение от naidu Посмотреть сообщение
    в комнате, посмотрите на люстру, может быть патрон плавится
    Спасибо, что откликнулись...
    Люстры не было, даже патрона, жильцы нам провода срезанные оставили Все только вчера муж поставил, а запах до этого был.. Я прям извелась вся, не знаю что с этим делать
    Окна еще старые, грязные, на следующей неделе менять будем. Но от окон вряд ли пахнет...

Апельсинка
    Я - Ира, ко мне на ТЫ

Цитата Сообщение от Филлипыч Посмотреть сообщение
    Места прохода стояков в перекрытия, там обычно гильзы стоят, через зазоры и щели может запах просачиваться. Вент.шахта. Запах пластмассы-это проводка может быть, где-то контакт ослаб, провод греется и пахнет.
    А что с этим делать? С вент шахтой, что можно сразу продумать, сделать чтобы запаха не было?
    По детской электрика вызвать, пусть посмотрит? Представляю, у меня все работает но как-то пахнет странно... Хотя запах на проводку не очень похоже, ну в моем понимании по крайней мере (на работе проводкак плавилась другой запах был) Но если проводка то

Апельсинка
    Я - Ира, ко мне на ТЫ

Цитата Сообщение от Онцила Посмотреть сообщение
    А что с этим делать? С вент шахтой, что можно сразу продумать, сделать чтобы запаха не было?
    По детской электрика вызвать, пусть посмотрит? Представляю, у меня все работает но как-то пахнет странно... Хотя запах на проводку не очень похоже, ну в моем понимании по крайней мере (на работе проводкак плавилась другой запах был) Но если проводка то
    с вент.шахтой надо смотеть куда "ветер дует", если в квартиру, то надо ставить приточный клапан или окна на микропроветривание всегда. Со стояками, можно монтажной пеной "задуть" щели. А с электрикой, лучше электрика вызвать, ну или мужчина если в доме имеется с отверткой, чтобы контакты проверил/подтянул. Запах пластмассы, может контакт розетки нагревается и корпус плавит, вот и запах.
    Успех в поединке - это еще не победа. Настоящий победитель - тот, кто несет в себе победу всю жизнь.

Космонавт Аватар для Марге

на кухне не остался выход для слива стиралки? (без стиралки)
    в детской мебели новой нет?

Цитата Сообщение от Филлипыч Посмотреть сообщение
    с вент.шахтой надо смотеть куда "ветер дует", если в квартиру, то надо ставить приточный клапан или окна на микропроветривание всегда. Со стояками, можно монтажной пеной "задуть" щели. А с электрикой, лучше электрика вызвать, ну или мужчина если в доме имеется с отверткой, чтобы контакты проверил/подтянул. Запах пластмассы, может контакт розетки нагревается и корпус плавит, вот и запах.
    Спасибо!!
    Как проверить куда ветер дует? Помниться в дтстве проверяли бумагой туалетной - куда полетит ..
    Мужчина имется, но у него сильный насморк и ему пока ничем не пахнет Но контакты завтра проверит, на всякий случай.......

Апельсинка
    Я - Ира, ко мне на ТЫ

9. ответ для Марге , на сообщение « на кухне не остался выход для слива... »

Цитата Сообщение от Мarge Посмотреть сообщение
    на кухне не остался выход для слива стиралки? (без стиралки)
    в детской мебели новой нет?
    Стиралка в ванной была...
    Новой мебели пока нет.. Я еще как в пустую приехала почувствовала запах,но подумала, что просто пыль, грязь, чужой запах, открыла проветрить, а как с вещами приехали все равно пахнет причем только в детской и на кухне...

Апельсинка
    Я - Ира, ко мне на ТЫ

Цитата Сообщение от Онцила Посмотреть сообщение
    Спасибо!!
    Как проверить куда ветер дует? Помниться в дтстве проверяли бумагой туалетной - куда полетит ..
    Мужчина имется, но у него сильный насморк и ему пока ничем не пахнет Но контакты завтра проверит, на всякий случай.......
    Спички, зажигалка, свеча, в какую сторону пламя отклоняется, туда и тяга. Главное, чтобы мужчина в доме был и отвертка. А женщину можно вперед пустить на поиски запаха
    Успех в поединке - это еще не победа. Настоящий победитель - тот, кто несет в себе победу всю жизнь.

Страница 1 из 2 12 Последняя »