Страница 5 из 99 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 

Тема: Я не в восторге от Парижа, неужели я одна такая?

  1. #41

    Цитата Сообщение от Le Professionnel Посмотреть сообщение
    мелкие городочки в Европе тоже очаровательны
    По крайней мере там нет той убогости как при выезде за пределы крупных наших городов :065:

  2. ответ для ~варвара~ , на сообщение « ну вот за что? »
    #42

    Цитата Сообщение от ~варвара~ Посмотреть сообщение
    ну вот за что?
    Очень красивый город! Вы там когда-нибудь были в апреле, когда цветут японские вишни прямо у подножья Эйфелевой? И тротуары усыпаны розовыми лепестками... Монмартр, Сакре кер, Латинский квартал, бульвар Сен Жермен, Елисейские поля, наконец... Ну, может, у меня слишком эмоционально как-то получается, уж извините, но это тот случай, когда сердцу не прикажешь
    А метро, запахи... Ну да, от этого никуда не деться, насколько я знаю, там у них (пардон) канализация как-то с метро сообщается, отсюда и амбре Зато очень удобное метро, и станции близко друг от друга расположены.

  3. ответ для blotting , на сообщение « Я не в восторге от Парижа, неужели я... »
    #43

    У меня каждый раз первые часа два примерно такая реакция, как у ТС а потом я умираю от восторга)))) объяснить не могу, почему-то так получается, сначала взгляд цепляется за грязь и негров))) а потом

  4. ответ для blotting , на сообщение « Я не в восторге от Парижа, неужели я... »
    #44
    Давно я здесь Аватар для Anny-Fanny
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Васильевский остров
    Сообщений
    62 786

    Когда я была в первый раз в Париже, то безумно устала. И тоже вроде было подобие разочарования. А потом... Потом опять захотелось туда. Это очень "литературный" город для меня. Я иду по бульвару Осман и думаю: где-то здесь жила Нана... Подхожу к Триумфальной арке, а ведь где-то здесь бродил Равик...
    Я не могу сказать, что это мой любимый город. Но бывать там люблю. Мне нравится этот воздух и даже запахи...

  5. ответ для blotting , на сообщение « Я не в восторге от Парижа, неужели я... »
    #45
    Наш человек Аватар для Выхинка
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    6 532

    Не, мне понравилось в Париже. Потом мы стали замечать, что в Москве делается многое, как уже к тому времени было в Париже.
    Но, если с Питером сравнивать, то, конечно, Питер лучше и красивее, ухоженнее и новее.

  6. ответ для blotting , на сообщение « Я не в восторге от Парижа, неужели я... »
    #46

    Про чернокожое население согласен, очень раздражает сей момент, давеча вернулся с Германии тот же момент. Это их погубит

  7. ответ для oldwine , на сообщение « Про чернокожое население согласен,... »
    #47
    Давно я здесь Аватар для Panther
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    там, где тепло
    Сообщений
    81 237

    Мне больше импонирует Лондон
    Но дело вкуса..
    Немодный алчный вечно пьяный нищеброд

    Всем спасибо, все свободны

    Кошка, которая гуляет сама по себе.

    Овцы, как и бараны,-стадные животные. Во время пастьбы они не интересуются происходящим вокруг, обращая внимание лишь на поведение своих товарищей.

  8. ответ для blotting , на сообщение « Я не в восторге от Парижа, неужели я... »
    #48
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    Цитата Сообщение от blotting Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Довелось мне тут побывать в городе мечте миллионов Париже) И впечатления мои неоднозначны. Хотелось бы узнать, что со мной не так?)) Почему все взахлёб твердят какой чудесный город, а я более чем спокойна и даже не стремлюсь туда ещё раз попасть? То есть с меня хватит Парижа и четырёх дней вполне достаточно.
    Основные впечатления: 1) Много чернокожего населения. Очень много. Вечером на платформе метро чувствуешь себя белой вороной. Я не знала, что я их не люблю. Оказалось, мне не комфортно. Едешь в метро и думаешь, трендец парижскому генофонду.
    2) Довольно грязно. Практически как у нас. А в метро ещё хуже.
    3) Дорого. По сравнению с Санкт-Петербургом. Начиная от метро, кончая круасанами.

    В остальном Париж красив и замечателен. Лувр и Эфелева башня прекрасны.
    Но жить и приезжать в этот город не хочется.
    Вы столько лет уже прожили, и до сих пор не поняли, что самый лучший город-Петербург?????
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  9. #49
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    Цитата Сообщение от Хали-Гали Посмотреть сообщение
    от количества негров местное население уже само воет, дотолерастились
    и нас, питерцев, Парижем не удивить. Питер ничем не хуже.
    а вот Рим, говорят, впечатляет.
    причём здесь толерастия?
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  10. ответ для blotting , на сообщение « Я не в восторге от Парижа, неужели я... »
    #50

    в Париже не была, но хотелось бы... Про Рим скажу- вот туда вернулась бы еще трижды! очень понравился.....
    У каждой женщины должен быть свой гинеколог, свой косметолог, свой стоматолог и свой ТАРОЛОГ
    Закончив день, забудьте о нём. Всё, что вы могли, вы сделали. (С)

Страница 5 из 99 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •