Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: А у кого дети ходят в школу далеко от дома??

Активный участник Аватар для MAЛИНА*

А у кого дети ходят в школу далеко от дома??

Последний раз редактировалось MAЛИНА*; 16.01.2015 в 18:34.

Наш человек Аватар для marfa00

знаете, я тоже об этом задумывалась. на деле - (и для меня это стало открытием) - они не общаются вне школы вообще! ну, только если мамы дружат - то да. у них не принято сейчас, как, например, в моем детстве, заходить друг за другом, собираться у кого-то или созваниваться и дружно выходить во двор. вы разве еще не заметили, что во дворе дети не гуляют в одиночку? т.е. если даже я своего выпущу, то гулять там ему будет не с кем. даже если школа в соседнем дворе.
    общение есть в школе, на секциях, в кружках, вне - как-то не принято нынче. это вот мои наблюдения младшей школы.
    так что если только это останавливает - не берите в голову. это не та проблема.
    мы сами успели и в школу рядом с домом походить и перейти в школу подальше. плюс у школы рядом - сам добежать может, ежели что. а когда далеко - я хоть умри, но должна отвезти/привезти, сам не доберется. разве ж уже в средней или старшей. но тогда и до друзей своих сможет добраться. я в 14 лет на другой конец города к подружкам ездила.

Наш человек Аватар для marfa00

еще добавлю - вышло удивительное совпадение, но когда мой ребенок перешел в школу подальше, там обнаружилась масса детей, с которыми он был знаком по своим кружкам, секции, садику. в школе рядом с домом не было ни одного знакомого лица.

Наш человек

У меня сын учился в двух далеких школах - друзья остались из обеих. А во дворе их нет и не было. Дочь сейчас тоже далеко вожу - и тоже уже во всю подружки в школе появляются (1-й класс!) - на дни рождения зовут, перезваниваются. Сейчас начнется роликовый сезон - будем сколачивать компанию на катания вместе после школы на роликах. А во дворах и правда, кажется, уже гулять дети перестали - да и некогда. Кроме того, если школа явно неблагополучная, то зачем Вашему ребенку друзья оттуда?

с Марса Аватар для Ути

Я сама училась в школе в 2х остановках от дома и никаких проблем не было, общалась с подругами в школе. Не факт, что ребенок захочет или у него будет время гулять с одноклассниками на улице, не о том думаете, кмк. Идите в хорошую школу.

с Марса Аватар для Ути

И вообще - много ли первоклассников гуляют после школы с одноклассниками?? Мне кажется, это уже когда дети подростки, начинаются эти гулянки дворовые. Моя так вообще от школы отдыхает дома и в выходные.

Элита Аватар для Kelly Dell

Вожу дочку в школу далеко - в классе много ребят оказалось с нашего микрорайона, но еще не факт, что те кто живут близко станут друзьями. Вне школы общаются в основном на кружках-секциях, на дни рождения друг к другу ходят, созваниваются. Так что тут даже и не должно быть сомнений никаких насчет выбора школы.

Наш человек

Тоже соглашусь с предыдущими авторами. Сейчас дети практически не гуляют, по крайней мере в начальной школе, без родителей (у нас в классе так, никто не отпускает детей одних). Иногда, если есть время и желание, дочка с подружками гуляет сразу после уроков, под нашим присмотром (но это совсем недолго, минут 30-40 максимум, так как у большинства есть занятия после школы). Остальное общение только в школе или на ДР. В общем, моя дочка (сейчас во втором классе) не страдает от недостатка общения с подругами, ей вполне достаточно его в школе и в музыкалке, а дома она отдыхает от людей (на самом деле, она играет и гуляет с удовольствием и без подруг, просто со мной). Я еще долго собираюсь водить дочь в школу (у нас школа в двух остановках), ну а когда она сможет ходить сама, тогда и с подругами она сможет встречаться самостоятельно, если захочет.

Хранитель

Цитата Сообщение от Супер Вумен Посмотреть сообщение
    П

В принципе выбор школы для меня очевиден, вождение ребёнка так далеко меня не смущает, смущает другое- а как же школьные друзья??? Ведь как раз в школе и начинается дружба, гулянье во дворе со школьными друзьями, хождение друг к другу в гости и т.д. А тут получается, ребёнка привёз в школу и увёз. Все друзья остаются в другом районе.

А так боюсь, совсем их не будет, раз все новые школьные знакомые будут так далеко от нас.

Кто сталкивался с такой ситуацией?? Как лучше поступить??
    Возим в школу с далекой окраины в Центральный район. Всех детей тоже возят. Отлично они дружат - на продленке, ходят в гости, конечно, в гости тоже привозим, ходят на ДР, на кружки вместе ходят.
    Во дворе не гуляет с друзьями, но я, надеюсь, что и не будет

Мега-элита Аватар для Бараночка

дочь ходит в школу в 5 остановках от дома. а сын ходит в садик в 25 минутах ходьбы пешком (это мы пешком ходим, на транспорте тоже можно - 3 остановки и еще пешком чуть-чуть). всё ок.
    я тоже считаю, надо отдавать в "очень хорошую гимназию". этож как вам повезло, что
    есть такая возможность!
    с друзьями дочка не гуляет вне школы. на продлёнку ходит 2 раза в неделю, там гуляет, ходит на кружки. в гости иногда, на др. при том, что дочкин лучший друг живёт как раз
    не очень далеко - так получилось - но времени особо нет гулять вместе, родители заняты жили бы рядом со школой - тоже бы особо не гуляли, думаю.

Страница 1 из 3 123 Последняя »