Страница 5 из 9 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: есть вопрос по недвижке и дальнейших взаимоотношений с матерью

  1. ответ для Bad Santa , на сообщение « раньше можно было думаю, ничего не... »
    #41
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4 529

    Цитата Сообщение от Вad Santa Посмотреть сообщение
    раньше можно было
    думаю, ничего не изменилось
    не думаю, что его ставили в известность

    я же говорю, одуван и лошара
    раньше было раньше
    Сейчас судимость - не повод лишать собственности.

    Пусть сын идет получает выписку в регистрационной палате, у кого какие доли в нынешней квартире.
    Такая выписка выдается любому человеку.

  2. ответ для Ded , на сообщение « штоп признать недействительной сделку,... »
    #42
    Наш человек Аватар для N-P-N Переход
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    Приморский р-он.
    Сообщений
    5 337

    Цитата Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
    штоп признать недействительной сделку, совершенную совершеннолетним дееспособным гражданином, нужен очень хороший адвокат...
    допустим, он совершил сделку, находясь в заблуждении относительно ее существа...
    доустим, при наличии порока воли (совершая сделку дарения, он не имел другого жилья и не преследовал цели лишицца жилья)...
    но судебная перспектива крайне туманная...

    кстати, а как он утратил право на проживание в квартире?
    его выселили через суд? он сам снялся с регистрационного учета?
    или просто замки поменяли и шмотки на лестницу выкинули?

    а относительно взаимоотношений с матерью - походу они испорчены безвозвратно...
    есть таковой.
    -может бахнем?
    -бахнем, обязательно бахнем, и не раз. Весь мир в труху.

  3. ответ для N-P-N Переход , на сообщение « есть таковой. »
    #43
    Наш человек Аватар для AutoDiler
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Кировский р-н/Приморский р-н
    Сообщений
    6 676

    Цитата Сообщение от Ужас на крыльях ночи Посмотреть сообщение
    Кто реально будет этим заниматься?
    У парня денег нет даже на жилье, кто будет ему безвозмездно помогать?
    Да и такой мутный расклад имеет смысл только ради хаты с видом на Карповку.

    По сути ему надо забить и простить.
    бесплатно никто не будет
    квартира с видом на карповку тоже весьма мутная штука-с парковкой проблемы,старый фонд весь аварийный,если начнется к примеру глобальная реставрация зданий то жильцы будут сосланы инвестором в Новые Васюки

  4. #44
    Участник Аватар для Leyka
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    149

    Ну ни фига себе мамашка у парнишки! Папа наверняка получал эту квартиру и на парня тоже. Так что по совести его доля в жилплощади есть. Судиться с матерью конечно некрасиво. И нет у нее обязанности содержать совершенноленего сына. Но вот лишать его жилья она никакого права не имела. Она поступила с родным сыном так, как даже чужие люди не всегда поступают. Совести у нее нет. Понятия о порядочности тоже не имеет. Наказывать надо таких, чтоб другим неповадно было.

  5. #45
    Мега-элита Аватар для DMITRY
    Регистрация
    11.12.2006
    Сообщений
    3 475

    Мужики, не обижайтесь, но большая часть комментов в этой теме ничего кроме улыбки не вызывает ))) Это примерно как наблюдать за тем, что человек, не желающий ложиться в больницу на операцию к профессиональным хирургам, пытается на обычном публичном форуме выяснить, как ему в домашних условиях самостоятельно провести операцию на сердце, а участники беседы с умным видом ему в этом помогают ))))

    Даже если у парня нет денег, есть социальные юристы. Но если дело выигрышное, то платный юрист и без аванса за него возьмется (войдя в ситуацию пацанчика), так как всю сумму своего гонорара он потом стребует с ответчика после его проигрыша.

  6. #46

    Цитата Сообщение от DMITRY Посмотреть сообщение
    Мужики, не обижайтесь, но большая часть комментов в этой теме ничего кроме улыбки не вызывает ))) Это примерно как наблюдать за тем, что человек, не желающий ложиться в больницу на операцию к профессиональным хирургам, пытается на обычном публичном форуме выяснить, как ему в домашних условиях самостоятельно провести операцию на сердце, а участники беседы с умным видом ему в этом помогают ))))

    Даже если у парня нет денег, есть социальные юристы.
    Но если дело выигрышное, то платный юрист и без аванса за него возьмется (войдя в ситуацию пацанчика), так как всю сумму своего гонорара он потом стребует с ответчика после его проигрыша.
    ну пипец, всем показали ху из ху.

    самый толковый коммент.

  7. #47
    Мега-элита Аватар для DMITRY
    Регистрация
    11.12.2006
    Сообщений
    3 475

    Самый толковый! Я, как юрист, рекомендую отправиться к специалисту, а не заниматься попкорном (хотя, обладая некоторыми знаниями по жилищке мог бы тут расписать все смачно, но не делаю этого, так как нет всей инфы), когда ситуация действительно очень серьезная, не для трепа на форуме!

  8. #48
    Колбаскин Аватар для Surgeon
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    37 861

    Цитата Сообщение от DMITRY Посмотреть сообщение
    Даже если у парня нет денег, есть социальные юристы.
    куда обращаться? я так понимаю социальных дают только при уголовке? или я не прав?!
    Стал старым и злым ЦИНИКОМ...
    H&S - read only mode

  9. ответ для Surgeon , на сообщение « куда обращаться? я так понимаю... »
    #49
    Мега-элита Аватар для DMITRY
    Регистрация
    11.12.2006
    Сообщений
    3 475

    при уголовке дают обязательных по УПК. А есть по гражданским делам за небольшую зарплату. Там часто студенты или после ВУЗа. Но среди них бывают очень толковые. Во всяком случае на памяти студент 5 курса юрфака выиграл дело, которое не мог порешать адвокат с 30-ти летним стажем )))

  10. #50
    Колбаскин Аватар для Surgeon
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    37 861

    Цитата Сообщение от DMITRY Посмотреть сообщение
    при уголовке дают обязательных по УПК. А есть по гражданским делам за небольшую зарплату. Там часто студенты или после ВУЗа. Но среди них бывают очень толковые. Во всяком случае на памяти студент 5 курса юрфака выиграл дело, которое не мог порешать адвокат с 30-ти летним стажем )))
    где их берут?! не, мне сейчас не надо, но так, для расширения кругозора...
    Стал старым и злым ЦИНИКОМ...
    H&S - read only mode

Страница 5 из 9 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •