Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Помогите с идеями а-ля бюджетный фуршет в офис

Помогите с идеями а-ля бюджетный фуршет в офис

Девочки, помогите.
    Нужно "проставиться" на работе.
    Салаты, горячее не хочу.
    Надо что-то бюджетное и с экономией времени на приготовление.

Куплю пару пирогов в штолле и пироговом дворике.
    Сделаю мини-жульены в тарталетках, испеку блины и закатаю трубочками с начинкой.

Что еще можно придумать?
    В формате фуршета и чаепития.

Кулинарные кудесницы, выручайте
    Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит.
    Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.

2. Наш человек Аватар для Оранжевый Полдень

По-моему, достаточно.
    Ну и конфет купить разных. На развес не дорого будет.

Цитата Сообщение от Librarius Посмотреть сообщение
    По-моему, достаточно.
    Ну и конфет купить разных. На развес не дорого будет.
    спасибо. Про конфеты я как-то и не подумала совсем.

4. Небожитель Аватар для marussia69

Можно еще виноград и, скажем, мандарины - как альтернатива конфетам.

5. с Марса Аватар для мнительный жираф

пироги
    нарезка-колбаса-ветчина-сыр
    фрукты,которые удобно брать руками-виноград,мандарины,бананы
    салат в тарталетках
    помидоры черри,огурчик
    оливки-маслины

я делала вот такие рулетики-колбаса(можно ветчину),сыр,чеснок,майонез,огурчик

оливье в тарталетках

к чаю маффины

Я Йуля

Диагноз заключительный:
    жираф чрезмерно мнительный!

6. посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка

ТамарИванна, так у Вас более чем достаточно уже.
    Я в прошлом году проставлялась на д.р. более бюджетно, причём многим запомнилась моя простава. Я ограничилась только блинами, точнее - блинчиками. Сделала гору (штук 50-60, но у меня не так много народу, надо считать в зависимости от количества людей) блинчиков, поставила тарелку с ними посередине. Вокруг в небольших салатниках выставила много разных начинок: сметана, творожная масса, варенье брусничное, варенье клюквенное, сырный салат, ветчина тонкими пластами, грибы жареные, паштет из куриной печени, куриная грудка кусочками с луком в соусе бешамель, яблоки, нарезанные припущенные с ванилином и корицей. Итого были блинчики с начинкой по выбору гостей, типа "сделай сам". В качестве напитка наварила компоту из яблок, ещё хотела сделать клюквенный морс, но ограничилась компотом.
    Народу запомнилось, т.к. остальные проставлялись более традиционно: пироги-торты-нарезки-фрукты. Начинки, понятное дело, сама тоже готовила (естественно, творог не сама варила, а сметану не сама сбивала, а остальное). Варенья и так дома были. Грибы замороженные тоже. Можно было ещё тарелочку с ломтиками красной рыбы поставить и баночку икры, но это уже не вписывалось в мой бюджет, а дома я такое и с икрой-рыбой делала, Ещё из бюджетных начинок сгущёнка может пойти. Если есть дома мёд, то и его можно отдельно поставить.
    И бюджетно вышло, а пироги в Штолле нынче не дёшевы, имхо. Никаких конфет и фруктов дополнительных не прикладывала.

7. ответ для Ольгутка , на сообщение « ТамарИванна, так у Вас более чем... »
    Наш человек Аватар для Оранжевый Полдень

Цитата Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
    ТамарИванна, так у Вас более чем достаточно уже.
    Я в прошлом году проставлялась на д.р. более бюджетно, причём многим запомнилась моя простава. Я ограничилась только блинами, точнее - блинчиками. Сделала гору (штук 50-60, но у меня не так много народу, надо считать в зависимости от количества людей) блинчиков, поставила тарелку с ними посередине. Вокруг в небольших салатниках выставила много разных начинок: сметана, творожная масса, варенье брусничное, варенье клюквенное, сырный салат, ветчина тонкими пластами, грибы жареные, паштет из куриной печени, куриная грудка кусочками с луком в соусе бешамель, яблоки, нарезанные припущенные с ванилином и корицей. Итого были блинчики с начинкой по выбору гостей, типа "сделай сам". В качестве напитка наварила компоту из яблок, ещё хотела сделать клюквенный морс, но ограничилась компотом.
    Народу запомнилось, т.к. остальные проставлялись более традиционно: пироги--торты-нарезки-фрукты. Начинки, понятное дело, сама тоже готовила (естественно, творог не сама варила, а сметану не сама сбивала, а остальное). Можно было ещё тарелочку с ломтиками красной рыбы поставить и баночку икры, но это уже не вписывалось в мой бюджет, а дома я такое и с икрой-рыбой делала, Ещё из бюджетных начинок сгущёнка может пойти.
    И бюджетно вышло, а пироги в Штолле нынче не дёшевы, имхо. Никаких конфет и фруктов дополнительных не прикладывала.
    Какая Вы молодец! Отличный ход!
    Радость шальная.

8. Девочки, спасибо.
    Про начинки к блинам и рулетики - взяла на заметку

9. я как то покупала профитроли пустые, в ашане они на вес и недорого и набивала их паштетом из куриной печени ( делала сама, не сухой только) и сыром тертым + яйцо+ крабовое мясо...могла тарталетки сделать но их транспортировать труднее
    странно , но шли на ура

Цитата Сообщение от мечты-сбываются2 Посмотреть сообщение
    я как то покупала профитроли пустые, в ашане они на вес и недорого и набивала их паштетом из куриной печени ( делала сама, не сухой только) и сыром тертым + яйцо+ крабовое мясо...могла тарталетки сделать но их транспортировать труднее
    странно , но шли на ура
    шприцем заполняли или как?

Страница 1 из 2 12 Последняя »