Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 

Тема: Недооформленная недвижимость - шансы?

  1. #1
    Наш человек Аватар для anonym
    Регистрация
    08.08.2013
    Сообщений
    6 988

    Недооформленная недвижимость - шансы?

    Добрый вечер, может кто-то сталкивался и поделится опытом..)
    Есть недооформленная теперь уже десятилетиями загородная недвижимость - дом с участком в садоводстве на стадии открытого наследства (без документов и наверняка с долгами по взносам) и дом с участком ИЖС, на который на руках тоже нет никаких документов, но с большой вероятностью есть многолетние долги по налогам на старую фамилию. Узнать их точный размер и оплатить нет возможности, т.к. квитанции приходят на неактуальный адрес.
    Есть ли шанс все это как-то с условно малыми потерями довести до ума или лучше просто забить, потому что с учетом расходов на оформление, штрафов/судов и в условиях недостатка времени начинать заниматься этим теперь уже скорее всего вообще не имеет смысла?
    Спасибо за советы.

  2. ответ для anonym , на сообщение « Недооформленная недвижимость - шансы? »
    #2
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Цитата Сообщение от anonym Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, может кто-то сталкивался и поделится опытом..)
    Есть недооформленная теперь уже десятилетиями загородная недвижимость - дом с участком в садоводстве на стадии открытого наследства (без документов и наверняка с долгами по взносам) и дом с участком ИЖС, на который на руках тоже нет никаких документов, но с большой вероятностью есть многолетние долги по налогам на старую фамилию. Узнать их точный размер и оплатить нет возможности, т.к. квитанции приходят на неактуальный адрес.
    Есть ли шанс все это как-то с условно малыми потерями довести до ума или лучше просто забить, потому что с учетом расходов на оформление, штрафов/судов и в условиях недостатка времени начинать заниматься этим теперь уже скорее всего вообще не имеет смысла?
    Спасибо за советы.
    Наследственное дело было открыто?

  3. ответ для Хельга , на сообщение « Наследственное дело было открыто? »
    #3
    Наш человек Аватар для anonym
    Регистрация
    08.08.2013
    Сообщений
    6 988

    На садоводство наследство было открыто в срок, но с тех пор почти 20 лет прошло.
    А ИЖС был уже даже как-то частично оформлен на меня, но еще раньше, я тогда несовершеннолетней была.

  4. ответ для anonym , на сообщение « Недооформленная недвижимость - шансы? »
    #4
    Активный участник
    Регистрация
    03.10.2019
    Сообщений
    420

    А вы смотрели долги по налогам по сайту приставов? По идее вас должны были даже судить. Хоть какие-то следы можно пытаться найти. Насчет глубины долгов, если вы еще об этом не в курсе, глубина налоговых претензий 3 года. Так что можете не волноваться на этот счет. Даже с учетом пени за 3 года, это не за 20 лет.

  5. #5
    Наш человек Аватар для anonym
    Регистрация
    08.08.2013
    Сообщений
    6 988

    сайт приставов я регулярно проверяю, долгов ни на какую фамилию не было и нет.
    Насчет "трех лет" это точно? Было бы замечательно, конечно, но я даже мечтать о таком боюсь. Зачем налоги тогда вообще платить? ; ))

  6. ответ для anonym , на сообщение « Недооформленная недвижимость - шансы? »
    #6

    Люблю такие темы )) если никто на себя до сих пор не зарегистрировал, то оформить можно все. Вопрос только, стоит ли овчинка выделки.

  7. #7

    Цитата Сообщение от anonym Посмотреть сообщение
    На садоводство наследство было открыто в срок, но с тех пор почти 20 лет прошло.
    А ИЖС был уже даже как-то частично оформлен на меня, но еще раньше, я тогда несовершеннолетней была.
    А что значит ИЖС частично оформлен? Какая-то часть дома и участка оформлена на вас?

  8. #8
    Наш человек Аватар для anonym
    Регистрация
    08.08.2013
    Сообщений
    6 988

    Цитата Сообщение от Рамбовский Посмотреть сообщение
    Люблю такие темы )) если никто на себя до сих пор не зарегистрировал, то оформить можно все. Вопрос только, стоит ли овчинка выделки.
    да, вопрос именно в этом.

  9. #9
    Наш человек Аватар для anonym
    Регистрация
    08.08.2013
    Сообщений
    6 988

    Цитата Сообщение от Вне зоны доступа Посмотреть сообщение
    А что значит ИЖС частично оформлен? Какая-то часть дома и участка оформлена на вас?
    "частично" означало, что раз приходили квитанции из налоговой, то где-то я все же уже значусь собственником.
    У обоих объектов есть совладелец, но он тоже ничего не оформляет и не платит.

  10. ответ для anonym , на сообщение « сайт приставов я регулярно проверяю,... »
    #10
    Активный участник
    Регистрация
    03.10.2019
    Сообщений
    420

    Цитата Сообщение от anonym Посмотреть сообщение
    сайт приставов я регулярно проверяю, долгов ни на какую фамилию не было и нет.
    Насчет "трех лет" это точно? Было бы замечательно, конечно, но я даже верить в такое боюсь. Зачем налоги тогда вообще платить? ; ))
    Это точно. Другое дело, я не совсем понимаю вот что. Если вы беспокоитесь о налогах - вы какой-то, но собственник, пусть и со старой фамилией. Что вы собираетесь дооформлять в этом случае? У вас пройден кадастровый учет, и вообще, какие- то документы ведь есть? Что там вообще написано и в каком году.

Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •