Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: советы бывалых невест по приезду к загсу

Участник Аватар для Шмоксик

советы бывалых невест по приезду к загсу

замужние уже девушки, расскажите: за сколько минут до регистрации вы приехали к загсу, и как было - окей или не окей? нас просили приехать за полчаса, и я так и собиралась сделать (в конце концов, лучше заранее слегка, чем нестись потом и нервничать, если вдруг пробки или что-то еще), но фотограф наша говорит, что вполне спокойно можно и к самому началу приезжать, мол "ничего страшного, все равно придется стоять эти полчаса ждать и тупить". а я сомневаюсь( не люблю впритык приезжать.
    что скажете по теме? как у вас было?

Хранитель Аватар для Koleo

мы приехали минут за 40, для нас это было оптимально, было 10 минут помыть шлейф в туалете и привести себя в порядок, 10 минут просто посидеть и отдохнуть после прогулки без обуви))) а потом нас позвали оформлять документы, эта процедура с объяснения, кто где стоит и что вообще делать заняло около 10 минут, ну и минут 10 мы там пофотографировались. чаще всего регистрацию задерживают минут на 5-10, но это далеко не правило, имхо, лучше приехать пораньше, так комфортнее

мы приехали чуть пораньше, потусили на набережной, потом полчаса ждали во дворце. В принципе, мы там пофоткались. Если это обычный загс, а не дворец, то может и имеет смысл к началу приезжать...

Мега-элита Аватар для Ti with Tea

ИМХО, надо делать так, как комфортнее Вам. В целом даже если опоздаете к самой регистрации, то Вас все равно распишут. Для загса минут за 20 оптимально, имхо, тк в большинстве случаев на съемку в этих интерьерах нужно не очень много времени, но оно пригодиться что-бы привести себя в порядок и оформить документы.
    Бесконечная

Наш человек Аватар для Banana Anna

Зависит еще от места. Мы, например, были 12.12.12 в Первом ДБ (не на своей свадьбе) - там столько народу было и суеты, что приезжать жениху с невестой впритык было бы не вариантом.
    У меня была свадьба в сентябре в ДБ №3. Мы приехали минут за 40, наверное. спокойно вошли внутрь, сначала посидели в зале, мне свидетельница переколола фату, нас пофоткали, потом прошли в комнату ожидания))) Там тоже нафоткались как хотели.

Честно говоря, странно от фотографа слушать слова "полчаса тупить". В эти полчаса можно кучу всего наснимать и кому, как не ей это знать. Или она будет "стоять тупить"?

А еще есть вариант неожиданностей. У меня так подруга опоздала на нашу церемонию - вышли из дома нормально, а по пути оказалось, что дороги ремонтируют.

Так что, конечно, перестраховываться и за три часа приезжать не надо, но полчаса я бы закладывала в любом случае.

Наш человек Аватар для kengo4ka

мы тоже приехали за полчаса: спокойно заполнили документы, потом нам рассказали, как мы должны идти, пофоткались.
    Присоединяюсь ко мнению, что лучше приехать заранее.

Цитата Сообщение от Oxik_Zel Посмотреть сообщение
    но фотограф наша говорит, что вполне спокойно можно и к самому началу приезжать, мол "ничего страшного, все равно придется стоять эти полчаса ждать и тупить".
    очень и очень странный оборот
    30 мин дается на оформление док-тов и фото/видео до регистрации
    фотограф так может сказать только если - 1. фотограф хороший и так сберегает вас от плохого загса 2. фотограф плохой и не хочет фотографировать в загсе

Да там оформление минут так 10-15, ещё фотосессия в зале ожидания. Мы ещё перед загсом минут 20-30 фоткались. На канале Грибоедова оч. красиво. Потом ждали пока пара выйдет, не хотели мешать-)))) лучше чуть раньше. Будет там чем заняться это точно.

Частый гость

нам сказали приезжать за 40 минут, мы так и сделали, спокойно пофотографировались, после церемонии уже не было возможности. Лучше раньше.

Старожил Аватар для Сентябряка

Мы тоже за полчаса приехали, привели себя в порядок, пофоткались, да и просто посидели отдохнули после фотосессии. Но я вообще не люблю ничего делать " впритык", лучше немножко заранее

Страница 1 из 3 123 Последняя »