Страница 5 из 25 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Белоруссия-Достопримечательности

  1. ответ для olya lya , на сообщение « г.Несвиж, Минская обл., замок очень... »
    #41

    Цитата Сообщение от olya lya Посмотреть сообщение
    г.Несвиж, Минская обл., замок очень достойный, как в Европе.
    Самый отвратительный образец колхозной реставрации. Пластиковые стеклопакеты в замке - это нечто. Пустая трата времени и денег, также как и ратуша там же.

    В Беларуси стоит посмотреть Гродно, Гомель, Бобруйск. В Минске молодому поколению, которое не застало СССР и не испытывает ностальгии, делать нечего. Хотя экзотика и отдых для уставших от наплыва гастарбайтеров - любой вагон в метро целиком из белых людей состоит.
    Брест прикольный, но исторической застройки крохи. Витебск почти также уныл, как и Минск, но атмосфернее. Да даже Могилев интереснее Минска.

  2. #42
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Так белорусы сами же гастарбайтеры в России, у меня много родственников по стройкам работает.
    Я ссср не застала фактически, но мне было интересно в Минске. Правда посл раз была в 2010, когда крестила там дочку.

  3. #43
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 013

    Цитата Сообщение от ALS Посмотреть сообщение
    Самый отвратительный образец колхозной реставрации. Пластиковые стеклопакеты в замке - это нечто. Пустая трата времени и денег, также как и ратуша там же.

    В Беларуси стоит посмотреть Гродно, Гомель, Бобруйск. В Минске молодому поколению, которое не застало СССР и не испытывает ностальгии, делать нечего. Хотя экзотика и отдых для уставших от наплыва гастарбайтеров - любой вагон в метро целиком из белых людей состоит.
    Брест прикольный, но исторической застройки крохи. Витебск почти также уныл, как и Минск, но атмосфернее. Да даже Могилев интереснее Минска.
    То ли вы мало где еще были, то ли чем то обижены в Белоруссии Вы посмотрите,как чешские или немецкие замки реставрируются.
    Ну, Минск примечателен хотя бы уже тем,что это большой ЧИСТЫЙ город. Как и все города Белоруссии. Витебск унылый??? Так можно только с похмелья глубокого написать.
    В общем, на вкус и цвет канешно,но...
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

  4. #44
    Мега-элита Аватар для Josia
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Северный проспект
    Сообщений
    4 687

    О чистоте. http://news.tut.by/society/406642.html
    ИМХО не мое.

  5. ответ для Josia , на сообщение « О чистоте.:)... »
    #45
    Наш человек Аватар для Sweet_Apple
    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Колпинград
    Сообщений
    6 770

    Посоветуйте, пожалуйста, недорогую гостиницу в Минске на 3-4 ночи.

  6. #46
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 013

    Ахаххахха..статейка суперическая по своему идиотизму.
    Женя,а что тогда ТВОЕ? Наша Петроградка.на которой живого места не осталось? Васильевский?
    Или,может быть, Эрмитаж твой? так там тоже вазоны и прочие элементы выкрашены желтым
    Не,ну ей-Богу... В Чехии единственный относительно аутентичный замок.который я видел - это Пернштейн. Из боле-мене целых-восстановленных. В Боузове да Косте-стеклопакеты тоже,и ничего,смотрится вполне. Итальянские замки видела же - что,тоже аутентик на полную?
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

  7. ответ для Sweet_Apple , на сообщение « Посоветуйте, пожалуйста, недорогую... »
    #47
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от Sweet_Apple Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пожалуйста, недорогую гостиницу в Минске на 3-4 ночи.
    Недорого и хорошо это не про минские отели. Лучше тогда квартиру.

  8. ответ для Josia , на сообщение « О чистоте.:)... »
    #48
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от Josia Посмотреть сообщение
    О чистоте. http://news.tut.by/society/406642.html
    ИМХО не мое.
    Это взгляд не туриста, а жителя. Про Питер в подворотнях тоже многое можно сказать, но большинство туристов не там ходит.
    Опять же чистота неврожденная у минчан: на озерах, где большинство отдыхающих из Минска, много мусора, бутылок, неужели функция отключается при выезде из города?
    Но если туристом ехать, то подивиться и походить можно, пусть и из-под палки, но чистота радует глаз.

  9. #49
    Мега-элита Аватар для Josia
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Северный проспект
    Сообщений
    4 687

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    Ахаххахха..статейка суперическая по своему идиотизму.
    Говорю, мнение не мое. Ага, это взгляд жителя, минские друзья готовы под каждым словом подписаться. А мне как всегда все нравится.)
    Вроде как значительные изменения, о которых в статье сказано, там в последнее время происходят. Не была четыре года, на следующей неделе съезжу - и своим ИМХО поделюсь.

  10. #50
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 013

    Ааа,мнение - не твое! Дотумкал.
    Прости,Женя, был неправ

    В статье особенно умилило как минчане стараются на майские и на ДН "выехать на дачи". исключительно из-за самих праздников конечно,а не потому что лишние выходные,ага. Наши россияне тогда получается просто ненавидят Первомай и День Победы,а также новогодние каникулы.. Так и порскают из родных зассаных подворотен...
    И чрезвычайно логично написано про ЧМ по хоккею. Аффтору просто 5 за логику.

Страница 5 из 25 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •